VICENCIO, ARANDA Y SCHIELE LIDERARON FESTEJOS “WARRIORS” EN POLPAICO

Estamos a mediados de abril y el calor sigue sin aflojar en la zona central del país, aspecto que bien debieron padecer los sobre 245 riders que acudieron a la segunda fecha del Apertura Hare Scramble en el circuito de Polpaico,donde irrumpieron con fuerza los pilotos del team Sherco Palmax Erwin Vicencio y Felipe Paraud, quienes se quedaron con el 1-2 de la clase mayor Elite. Pancho Aranda fue el ganador de Súper Expertos quedándose con el tercer lugar de la scratch, mientras que el promisorio Jeremías Schiele se impuso a pilotos con vasta experiencia para adjudicarse el #1 en Expertos. Los restantes pilotos que celebraron con su trofeo en el casillero más alto del podio fueron Gerald Basaez, Pedro Carrasco, Maximiliano Santibáñez, Francisco Órdenes, Miguel Contreras, Rogelio Muñoz, John Medina, Christian Aubry, Nicolás Otero, César Ugalde, Constanza Laihacar, Matías Pinto, Matías Venegas, Ana Alvarado, Rubén Fernández y Cristóbal Ochoa.

Gaspar Barría

Lukas Pinto

Iván Troncoso
Erwin Vicencio
Jeremías Schiele
Lucas Valdebenito

 

 

RESULTADOS APERTURA HARE SCRAMBLE

FECHA 2

POLPAICO

 

ELITE
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 PEN
1 114 ERWIN VICENCIO ROBLEDO 6 01:40:12.01 16:13.82 16:14.54 16:52.05 16:50.77 16:58.29 17:02.54
2 72 FELIPE PARAUD ABBOTT 6 01:41:27.52 16:42.57 16:34.29 16:53.04 16:53.55 17:01.52 17:22.55
3 296 VICENTE MIRANDA ENSSLE 6 01:45:55.03 17:03.82 16:50.79 17:28.55 18:02.04 18:11.29 18:18.54
A 14 TOMAS AUBRY GIMENO 0 00:00:00.00
SUPER EXPERTOS
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 PEN
1 426 FRANCISCO ARANDA SALINAS 6 01:42:21.77 16:22.82 16:34.29 16:47.54 17:50.05 17:23.27 17:23.80
2 175 LUCAS VALDEBENITO CABRERA 6 01:50:30.04 17:37.58 17:59.79 18:33.29 18:21.04 18:43.54 19:14.80
3 89 GERARDO SCHIELE WERTH 6 01:53:00.55 18:08.08 18:09.04 18:38.79 18:58.55 18:54.29 20:11.80
4 410 GONZALO MUÑOZ SEPULVEDA 5 01:41:55.27 18:55.58 19:06.04 19:08.79 21:54.05 22:50.81
A 703 IGNACIO CUEVAS LIRA 3 01:00:20.42 19:08.83 18:54.79 22:16.80
A 836 MIGUEL ROJAS NIETO 0 00:00:00.00
EXPERTOS
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 PEN
1 139 JEREMIAS SCHIELE VALENZUELA 6 01:56:18.78 17:52.30 18:49.04 19:01.55 20:36.54 19:48.06 20:11.29
2 599 CRISTIAN NUÑEZ CONTRERAS 6 01:58:38.27 18:34.80 18:20.54 18:29.04 20:18.55 21:40.81 21:14.53
3 749 PABLO SOLIS FERNANDEZ 5 01:38:23.99 17:48.55 19:12.54 21:43.31 20:08.29 19:31.30
4 609 FERNANDO ASTORGA DROGUETT 5 01:41:11.49 18:59.05 19:50.30 20:24.54 20:54.80 21:02.80
5 141 VICENTE ALCAINO SEPULVEDA 5 01:44:27.25 19:37.55 20:11.05 20:58.30 21:30.29 22:10.06
6 887 GONZALO ESTAY SCHLACK 5 01:53:38.26 20:49.31 21:00.05 21:30.29 23:03.05 27:15.56
A 54 GERMAN PAZ ITURRIETA 3 01:02:30.65 19:47.30 20:34.81 22:08.54
A 68 GIANFRANCO CAMPODONICO ABARCA 1 00:19:51.30 19:51.30
A 66 DIEGO CEBALLOS TORO 0 00:00:00.00
A 742 FRANCO PAILAQUEO CUETO 0 00:00:00.00
A 936 IVAN MONSALVE RUIZ 0 00:00:00.00
A 75 ROMAN SEPULVEDA DIAZ 0 00:00:00.00
MAYORES DE 35
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 PEN
1 25 GERALD BAZAEZ ARAYA 6 01:55:24.78 18:07.06 19:01.04 19:33.80 19:14.30 19:54.28 19:34.30
2 508 IVAN TRONCOSO ROJAS 5 01:36:23.99 18:33.31 19:07.04 19:10.55 19:49.53 19:43.56
3 97 PATRICIO MOSQUEA RIVERA 5 01:39:29.24 19:07.56 19:26.05 19:41.29 21:02.04 20:12.30
4 81 FELIPE CARREÑO DE LA CARRERA 5 01:44:04.25 20:02.31 20:17.30 20:52.79 21:18.80 21:33.05
5 19 GONZALO GUZMAN BARRIA 5 01:48:39.27 21:08.32 21:05.05 21:36.30 21:32.03 23:17.57
6 523 FRANCISCO FERNANDEZ HEUFEMANN 4 01:40:15.75 22:25.82 25:39.80 26:02.31 26:07.82
A 121 RODRIGO REYES TAPIA 2 00:42:07.37 20:40.81 21:26.56
A 713 MARCOS MOLINA DIAZ 1 00:20:44.56 20:44.56
A 240 JUAN CARLOS CONTRERAS SEPULVEDA 1 00:21:16.32 21:16.32
MAYORES DE 42
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 360 PEDRO CARRASCO GOMEZ 5 01:39:15.54 19:25.61 19:46.05 19:52.54 20:10.04 20:01.30
2 112 JUAN ESCUDERO CALABRAN 5 01:45:37.31 19:58.62 21:13.55 21:40.05 21:35.28 21:09.81
3 973 LUIS VALENCIA PERALTA 5 01:48:08.07 21:18.12 22:13.81 21:22.04 21:08.04 22:06.06
4 57 WILLIAM RODRIGUEZ BERRIOS 5 01:56:54.33 21:28.62 23:57.56 24:20.80 22:57.81 24:09.54
5 33 ARTURO CAYO ARDILES 4 01:35:18.79 23:16.12 23:48.55 23:43.07 24:31.05
6 369 ALDO MONTRONI PLAZAOLA 3 01:46:40.06 52:30.69 27:36.31 26:33.06
A 23 JORGE RIOSECO SEPULVEDA 2 00:45:01.91 20:16.12 24:45.79
INTERMEDIOS
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 212 MAXIMILIANO SANTIBAÑEZ UGALDE 5 01:41:51.63 20:13.45 20:28.54 20:49.56 20:04.78 20:15.30
2 29 BORIS JARA LABRA 5 01:42:31.13 20:55.71 20:43.78 20:17.81 20:26.53 20:07.30
3 730 SANDRINO CARTAGENA JERIA 5 01:44:21.14 21:01.70 20:28.06 20:50.29 20:53.78 21:07.31
4 791 CESAR CARIS CORREA 5 01:46:23.65 20:01.20 20:45.30 21:42.80 21:09.30 22:45.05
5 398 SEBASTIAN SANCHEZ MUÑOZ 5 01:49:25.14 19:59.95 21:27.54 24:24.56 22:53.55 20:39.54
6 9 DAMIAN FARIAS HERMOSILLA 5 01:49:55.39 21:19.95 21:10.05 21:54.30 22:33.30 22:57.79
A 470 FELIPE GALLARDO CORTEZ 4 01:21:31.58 19:40.45 21:21.80 20:37.55 19:51.78
A 174 PABLO GOMEZ URETA 3 01:04:17.05 19:35.95 21:18.30 23:22.80
A 367 MIGUEL VILLARONGA AGUILERA 2 00:41:46.01 20:28.71 21:17.30
A 306 IGNACIO NIÑO TOLEDO 1 00:20:02.95 20:02.95
A 714 NELSON MIRANDA GARRIDO 1 00:20:05.95 20:05.95
A 39 ROBERTO VALDES ROJAS 1 00:22:28.96 22:28.96
A 407 MATIAS LLANO ORDENES 0 00:00:00.00
A 55 MATIAS VICENCIO CARLO 0 00:00:00.00
INTERMEDIOS +35
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 647 FRANCISCO ORDENES PAILAQUEO 5 01:47:23.43 20:57.48 22:00.80 21:15.55 22:00.29 21:09.31
2 534 FRANCISCO OLIVARES SOZA 5 01:50:55.69 21:43.47 21:38.80 21:12.81 22:45.81 23:34.80
3 159 MILTON FERNANDEZ MOLINA 4 01:40:40.15 23:05.73 24:03.30 24:43.57 28:47.55
4 761 DIEGO RODRIGUEZ BERRIOS 4 01:43:16.17 23:38.23 26:46.55 26:32.07 26:19.32
5 323 ANIBAL CEBALLOS RUBIO 4 01:45:23.17 21:06.23 22:06.79 22:47.31 39:22.84
A 129 MAURICIO CHACON TOWNSEND 0 00:00:00.00
MAYORES DE 50
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 597 MIGUEL CONTRERAS ARANEDA 3 01:00:35.32 20:21.73 19:42.80 20:30.79
2 883 MARCELO CADDEO BONILLA 3 01:02:00.34 20:20.23 20:40.04 21:00.07
3 582 PEDRO COHEN AGUILO 3 01:05:58.85 21:12.73 22:56.55 21:49.57
4 145 PATRICIO ALCAINO CACERES 3 01:13:30.62 24:42.24 23:40.56 25:07.82
5 828 RICARDO ESPINOZA SEGURA 3 01:15:57.12 23:23.73 25:27.32 27:06.07
6 656 JULIAN TORO VIÑUELA 3 01:29:27.65 28:47.50 29:47.82 30:52.33
7 324 RAFAEL MUENA CARVAJAL 2 01:06:55.10 24:20.49 42:34.61
A 481 FRANCISCO PARAUD LADRON DE GUEVARA 1 00:24:36.99 24:36.99
A 956 ALEXIS FAJARDO CONCHA 0 00:00:00.00
PROMOCIONAL
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 726 ROGELIO MUÑOZ NAVARRETE 3 01:00:34.90 20:33.04 19:51.05 20:10.81
2 110 LUIS VARAS ACEVEDO 3 01:00:48.65 19:14.79 20:05.29 21:28.57
3 626 ALONSO SEBASTIAN OLIVARES ARACENA 3 01:03:02.40 21:58.04 20:21.30 20:43.06
4 556 JOAQUIN RUBIO REYES 3 01:03:12.66 21:27.30 20:51.54 20:53.82
5 428 MATIAS OLIVARES PARRAGUE 3 01:03:23.15 21:39.04 21:28.30 20:15.81
6 818 GERSON FERNANDEZ ORTIZ 3 01:04:53.16 23:10.55 21:32.31 20:10.30
7 644 FABIAN CARRILLO MUÑOZ 3 01:05:05.91 21:55.79 20:53.05 22:17.07
8 747 VICTOR DIAZ BELTRAN 3 01:05:46.41 22:40.80 21:51.31 21:14.30
9 733 DIEGO SILVA MARTINEZ 3 01:07:53.92 26:59.30 20:29.56 20:25.06
10 382 TOMAS ESPINOZA GONZALEZ 3 01:08:44.67 23:08.80 21:32.56 24:03.31
11 300 NICOLAS LOPEZ INOSTROZA 3 01:08:50.92 21:49.05 22:49.06 24:12.81
12 140 BENJANMIN RIOSECO BUSTOS 3 01:11:23.93 22:20.80 24:00.31 25:02.82
13 327 MAYKOL BIERMORITZ RAMOS 3 01:12:17.43 21:45.12 26:40.01 23:52.30
14 802 MARCO GALASSO FUENTES 3 01:13:17.43 24:46.56 25:01.81 23:29.06
15 682 BENJAMIN RUBIO REYES 3 01:13:39.43 24:14.56 23:41.55 25:43.32
16 727 LUIS VILLARROEL NAHUELHUEN 3 01:13:45.43 24:53.31 24:49.81 24:02.31
17 417 VICTOR REYES TAPIA 3 01:15:26.18 21:22.04 29:23.83 24:40.31
18 938 CARLOS GOMEZ ARAYA 3 01:16:29.93 24:42.06 26:09.06 25:38.81
19 908 CRISTIAN SIMPSON MATELUNA 2 01:02:04.40 27:49.06 34:15.34
20 707 CLAUDIO VALLADARES ESPINOZA 2 01:12:56.68 28:47.06 44:09.62
A 494 MIGUEL VALDIVIESO AGUAYO 2 00:47:23.36 24:04.06 23:19.30
A 854 EDGAR DIAZ CACERES 2 00:49:13.38 23:08.30 26:05.08
A 792 VICENTE CASTRO REYES 1 00:20:31.79 20:31.79
A 651 GABRIEL OLIVARES HENRIQUEZ 1 00:21:34.30 21:34.30
A 816 VALERIA RODRIGUEZ GUERRA 0 00:00:00.00
PROMO +35
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 849 JOHN MEDINA SALAZAR 3 01:05:00.86 21:50.74 21:56.56 21:13.56
2 402 LUIS SERGIO GUTIERREZ LLANOS 3 01:05:31.61 22:10.50 21:43.80 21:37.31
3 247 PEDRO ARRIARAN MORA 3 01:05:53.86 22:14.25 22:38.05 21:01.56
4 496 ESTEBAN VALDIVIA VERGARA 3 01:08:08.36 22:12.25 22:53.05 23:03.06
5 972 CARLOS GALAZ ABURTO 3 01:08:44.60 21:25.99 22:58.81 24:19.80
6 191 PEDRO DELGADILLO TERRAZAS 3 01:08:46.60 22:43.75 22:59.05 23:03.80
7 391 FERNANDO VARAS PACHECO 3 01:09:07.87 22:34.50 24:07.80 22:25.57
8 775 SEBASTIAN GAMBONI CORROTEA 3 01:10:06.62 24:18.75 23:20.56 22:27.31
9 613 SEBASTIAN FERNANDEZ ALARCON 3 01:12:19.62 24:46.00 24:11.81 23:21.81
10 415 JAVIER PARRA OTAROLA 3 01:15:15.12 25:58.00 24:06.06 25:11.06
11 231 CRISTIAN MORALES VALDIVIA 3 01:16:30.14 28:34.01 23:50.07 24:06.06
12 698 CESAR HERNANDEZ RIQUELME 3 01:17:36.38 30:11.50 24:40.33 22:44.55
13 473 JOSE LUIS GUTIERREZ ORTIZ 3 01:17:54.63 27:36.00 24:50.33 25:28.30
14 900 LISANDRO DIAZ BENAVIDES 3 01:22:53.40 27:18.50 27:26.08 28:08.82
15 293 RICHARD CONTRERAS SALAZAR 3 01:26:58.41 24:59.00 25:01.56 36:57.85
16 783 BENJAMIN CASTILLO NAVAS 2 00:59:58.34 32:10.01 27:48.33
17 765 JONNY ESTAY AGUIRRE 2 01:04:00.86 32:12.26 31:48.60
18 108 RODRIGO PASTEN HUERTA 2 01:15:23.62 34:42.78 40:40.84
19 736 JUAN RAMIREZ QUIJANES 2 01:31:09.42 33:36.02 57:33.40
20 710 AQUILES MORA SAAVEDRA 2 01:35:12.42 43:25.30 51:47.12
A 125 ALEJANDRO SANTANA CARCAMO 2 00:45:25.30 22:06.25 23:19.05
A 745 DANIEL DURAN CUADRO 2 00:51:33.57 25:49.50 25:44.07
A 914 ITALO MERELLO FUENZALIDA 1 00:35:44.53 35:44.53
A 218 EDUARDO FERNANDEZ FULLA 0 00:00:00.00
A 750 JOSE GALLEGOS ALVARADO 0 00:00:00.00
MAYORES DE 55
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 801 CRISTIAN AUBRY DORLHIAC 3 01:08:47.27 22:57.65 23:09.06 22:40.56
2 11 GONZALO ESTAY GURIDI 3 01:12:43.02 23:33.65 24:04.06 25:05.31
3 837 DANIEL ESPINOZA CASTRO 3 01:14:24.04 24:04.40 24:09.82 26:09.82
4 807 ALFREDO CONCHA TEUBER 2 00:59:16.24 26:16.91 32:59.33
5 208 VICTOR REYES ALLENDE 2 01:00:31.00 34:13.92 26:17.08
6 345 JUAN FRANCISCO CUEVAS VIDAL 2 01:00:36.50 34:58.17 25:38.33
A 753 CARLOS SCHUBERT NAVARRO 1 00:37:05.18 37:05.18
ESCUELA
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 PEN
1 63 NICOLAS OTERO FUENTES 2 00:42:57.23 21:11.69 21:45.54
2 811 JESUS LEMUS MARTINES 2 00:44:08.23 21:32.21 22:36.02
3 995 MARCELO DIAZ BELTRAN 2 00:45:09.00 22:08.44 23:00.56
4 450 GERARDO CID TORO 2 00:45:25.50 23:22.20 22:03.30
5 445 JUAN ANDRES CUEVAS RAMIREZ 2 00:47:06.99 24:04.45 23:02.54
6 937 RAFAEL MARTINEZ HARTUNG 2 00:47:35.99 23:01.45 24:34.54
7 414 WLADIMIR PEREZ SOTO 2 00:47:47.24 23:27.70 24:19.54
8 65 OSCAR MARTINEZ CHAVEZ 2 00:48:15.74 23:57.20 24:18.54
9 456 FELIPE AGUILA CORTES 2 00:50:45.75 25:13.45 25:32.30
10 930 MATIAS FLORES ARRIAGADA 2 00:51:21.00 28:59.21 22:21.79
11 709 PATRICIO MORENO AGUILERA 2 00:52:35.75 27:19.21 25:16.54
12 422 FRANCISCO JAVIER TOBAR ESTAY 2 00:52:46.75 23:24.20 29:22.55
13 93 ANDY FERRONI LOPEZ 2 00:52:56.25 28:46.96 24:09.29
14 371 JORGE ARAVENA ASTORGA 2 00:53:19.75 24:29.95 28:49.80
15 953 GONZALO ESPINOZA FLORES 2 00:55:41.76 28:45.71 26:56.05
16 904 GUILLERMO UGALDE SERRANO 2 00:56:22.01 23:52.95 32:29.06
17 865 ELIAN VENEGAS IBAZETA 2 00:57:48.50 29:41.96 28:06.54
18 420 ALEXIS PEREZ SANDOVAL 2 01:07:15.78 31:36.97 35:38.81
19 30 IGNACIO MUÑOZ MACIAS 2 01:08:00.03 23:50.70 44:09.33
20 31 SEBASTIAN CONTRERAS BIRKNER 2 01:16:39.54 32:41.22 43:58.32
A 388 AGUSTIN BRAVO MOYANO 1 00:27:19.46 27:19.46
A 553 EDUARDO ALVAREZ BASUALDO 0 00:00:00.00
A 490 BASTIAN BARRERA PEREZ 0 00:00:00.00
A 999 CARLOS DIAZ LETELIER 0 00:00:00.00
ESCUELA +30
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 PEN
1 502 CESAR UGALDE ARMIJO 2 00:44:54.74 22:19.20 22:35.54
2 628 MARCELO GALLARDO YANCA 2 00:45:31.49 23:10.70 22:20.79
3 987 BRAYAAN ORREGO MAUREIRA 2 00:47:51.00 23:32.95 24:18.05
4 338 TOMAS ROMERO MATURANA 2 00:48:07.00 24:11.95 23:55.05
5 468 EDUARDO PICHUNANTE HENRIQUEZ 2 00:48:35.96 24:41.78 23:54.18
6 365 PAULO PARADA VALDEBENITO 2 00:49:03.00 25:01.46 24:01.54
7 439 CLAUDIO ARIAS RUIZ 2 00:51:02.00 27:38.71 23:23.29
8 505 JUAN LAGOS MARAMBIO 2 00:54:21.51 28:08.46 26:13.05
9 871 ROBERTO ARRIAGADA SILVA 2 00:54:54.01 29:12.71 25:41.30
10 92 RAIMUNDO DURAN BERARDI 2 00:58:09.01 28:58.96 29:10.05
11 661 RUBEN MARAMBIO PALACIOS 2 01:00:13.76 31:30.71 28:43.05
12 431 HERNAN CANTILLANA CANTILLANA 2 01:00:53.27 33:01.73 27:51.54
13 321 RODRIGO GATICA LLANOS 2 01:01:12.52 32:25.23 28:47.29
14 509 CHRISTIAN VALENCIA QUINTANILLA 2 01:04:25.02 32:48.73 31:36.29
15 604 FABIAN CANALES ROJAS 2 01:07:28.27 24:10.20 43:18.07
16 664 ROBERTO CARVAJAL HERRERA 2 01:11:36.04 31:35.96 40:00.08
17 349 CRISTIAN SEPULVEDA COLLANTE 2 01:16:08.79 32:55.23 43:13.56
18 358 JORGE ACEVEDO POBLETE 2 01:16:47.79 41:07.23 35:40.56
19 438 JULIO ARIAS RUIZ 2 01:22:10.55 38:41.23 43:29.32
20 336 JOSE LUIS ROA CARRASCO 1 00:45:43.74 45:43.74
A 633 CARLOS GUERRA PINTO 1 00:36:12.72 36:12.72
A 433 MIGUEL ANGEL CARCAMO CARTES 1 00:37:55.54 37:55.54
A 899 JESUS ALFRO ARANDA 1 00:39:02.23 39:02.23
A 545 LUIS MORALES MUÑOZ 0 00:00:00.00
A 214 CHRISTIAN CANALES ROJAS 0 00:00:00.00
MUJERES A
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 PEN
1 814 CONSTANZA LAILHACAR HERNANDEZ 2 00:45:36.59 22:26.30 23:10.29
2 104 MELINA BARRAZA VERGARA 2 00:45:51.84 22:21.30 23:30.54
3 763 VALENTINA BARRALES AZOCAR 2 00:46:57.11 23:13.80 23:43.31
4 815 CAMILA CONTRERAS SOLORZA 2 01:01:07.37 33:57.33 27:10.04
5 831 MARCELA RODRIGUEZ MENESES 2 01:11:21.38 40:50.09 30:31.29
A 788 VALERIA RODRIGUEZ GUERRA 0 00:00:00.00
A 847 MARIACONSTANZA VALENZUELA ROMERO 0 00:00:00.00
INFANTILES A
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 41 MATIAS PINTO SILVA 5 00:34:57.44 07:10.40 06:45.51 06:54.50 07:16.28 06:50.75
2 436 BENJAMIN ATENAS MONTENEGRO 5 00:35:16.69 06:56.90 07:00.01 06:57.77 07:14.01 07:08.00
3 665 RICARDO ROJAS MARIN 5 00:36:11.94 07:09.90 07:07.01 07:12.50 07:11.53 07:31.00
4 347 ALEJANDRO HERNANDEZ RIQUELME 5 00:36:58.71 06:49.90 07:45.51 07:13.02 07:38.00 07:32.28
5 292 AMERICO GODOY PEREZ 5 00:37:52.46 07:24.40 07:25.76 08:00.26 07:41.77 07:20.27
6 476 BENJAMIN GODOY JARA 5 00:37:53.19 07:38.40 07:37.76 07:35.51 07:35.02 07:26.50
7 87 SEBASTIAN OTERO FUENTES 5 00:41:48.71 08:17.65 08:18.76 08:25.01 08:26.53 08:20.76
8 507 SEBASTIAN CASTILLO ECHEVERRIA 5 00:42:09.45 08:38.15 08:26.02 08:20.00 08:23.03 08:22.25
9 992 AGUSTIN ESPINOZA ROMAN 5 00:43:43.21 08:47.90 08:21.77 08:54.51 08:33.77 09:05.26
10 432 JULIO FERNANDEZ DONOSO 4 00:36:07.69 08:46.90 09:04.76 09:03.77 09:12.26
11 461 ALONSO AZOCAR PACHECO 4 00:36:26.19 09:24.40 09:10.01 09:00.02 08:51.76
12 512 ITALO BRUNA FIGUEROA 4 00:36:30.44 09:25.65 09:13.01 08:57.27 08:54.51
13 770 LUKAS ARRAÑO GONZALEZ 4 00:37:25.44 09:16.65 09:57.51 09:13.78 08:57.50
14 195 TOMAS CORTES MACIAS 4 00:39:08.96 09:32.65 09:27.26 09:25.53 10:43.52
A 340 LUIS SALIT ZUÑIGA 2 00:17:14.17 08:03.40 09:10.77
A 334 TOMAS ROA ABAITUA 2 00:36:29.69 19:58.18 16:31.51
A 356 JOAQUIN ACEVEDO ROA 2 00:37:21.44 23:58.67 13:22.77
A 524 TOMAS ULLOA ZAMORANO 1 00:18:43.91 18:43.91
INFANTILES B
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 328 MATIAS VENEGAS SANTIS 5 00:41:24.17 08:00.86 08:34.27 08:02.50 08:03.53 08:43.01
2 24 LUKAS PINTO SILVA 4 00:35:16.40 08:31.36 09:11.28 08:16.00 09:17.76
3 166 BENJAMIN TRONCOSO MONTECINOS 4 00:35:36.65 08:40.61 09:02.76 09:08.03 08:45.25
4 936 BENJAMIN HORMAZABAL GALLARDO 4 00:36:03.90 08:49.36 09:09.76 09:02.28 09:02.50
5 220 CLEMENTE VASQUEZ GONZALEZ 4 00:36:10.17 08:35.11 09:34.51 09:14.78 08:45.77
6 315 HECTOR JOFRE LOPEZ 4 00:39:39.48 15:05.37 07:48.76 09:08.07 07:37.28
7 15 BENJAMIN ORDENES FUENTES 4 00:41:27.66 09:56.87 10:48.25 09:47.27 10:55.27
8 404 NICOLAS POBLETE GARCIA 4 00:42:39.17 10:59.37 09:58.77 11:10.77 10:30.26
9 335 THOMAS RUZ VASQUEZ 4 00:45:31.93 08:53.11 13:42.52 09:25.28 13:31.02
10 667 FERNANDO DE STEFANO TAPIA 3 00:35:39.40 11:42.87 12:12.51 11:44.02
11 955 GASPAR FAJARDO CARRASCO 3 00:44:55.68 11:30.87 22:01.54 11:23.27
A 444 BENJAMIN MUÑOZ SANTANDER 1 00:11:23.12 11:23.12
A 737 SEBASTIAN MENA LOPEZ 0 00:00:00.00
A 462 TOMAS VALENTINO SUREDA FUENTES 0 00:00:00.00
A 96 RAIMUNDO DURAN BERTERO 0 00:00:00.00
MUJERES B
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 PEN
1 641 ANA ALVARADO DIAZ 4 00:33:21.63 08:42.59 08:11.26 08:08.77 08:19.01
2 876 CATALINA SALIT ZUÑIGA 4 00:34:53.63 09:02.85 08:19.75 08:33.28 08:57.75
3 13 GABRIELA FARIAS HERMOSILLA 4 00:35:01.88 09:00.35 08:30.50 08:40.03 08:51.00
4 331 CONSTANZA RUZ VASQUEZ 4 00:35:25.88 09:34.60 08:29.02 09:02.00 08:20.26
5 838 DEBBIE ARELLANO REYES 4 00:36:12.40 09:02.10 08:39.00 08:48.03 09:43.27
6 164 ISIDORA GALLARDO RIVERA 4 00:38:30.90 09:27.60 09:24.00 09:38.03 10:01.27
7 819 PALOMA ULLOA GONZALEZ 4 00:38:36.90 09:58.85 09:50.50 09:45.02 09:02.53
8 822 BELEN PEÑA PUGA 4 00:40:36.90 10:16.35 10:14.27 10:02.27 10:04.01
9 888 JAVIERA MIRANDA GODOY 2 00:36:26.90 15:46.61 20:40.29
A 823 VALENTINA DONOSO SAN MARTIN 0 00:00:00.00
A 942 GIOVANNA CALDERON CUEVAS 0 00:00:00.00
A 812 PIA COROSEO CABALLERO 0 00:00:00.00
ESCUELITA 2T
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 T07 T08 T09 PEN
1 155 RUBEN FERNANDEZ JARA 9 00:22:19.59 02:15.81 02:34.49 02:26.01 02:32.01 02:36.51 02:25.75 02:33.25 02:26.01 02:29.75
2 977 BASTIAN SANTIS RODRIGUEZ 9 00:23:22.84 02:30.06 02:36.49 02:36.26 02:30.51 02:36.01 02:40.25 02:37.51 02:40.00 02:35.75
3 280 BENJAMIN SANTIS ARAOS 9 00:23:25.59 02:27.81 02:36.74 02:36.01 02:33.02 02:41.50 02:36.50 02:39.76 02:37.50 02:36.75
4 675 RENATO FAJARDO OSORIO 9 00:23:55.84 02:30.81 02:52.49 02:42.76 02:38.76 02:37.01 02:40.00 02:43.51 02:36.00 02:34.50
5 262 SEBASTIAN ARRIAGADA HENRIQUEZ 8 00:23:33.09 02:45.31 03:04.75 03:00.00 02:57.76 02:56.51 02:54.76 02:55.50 02:58.50
6 574 MARTIN ARANCIBIA SALDIAS 8 00:23:53.59 02:44.06 03:15.00 03:04.75 03:15.52 02:46.00 03:07.76 02:43.25 02:57.25
7 605 TOMAS MUÑOZ GIL 8 00:25:11.10 02:57.31 02:50.25 03:05.75 02:48.51 04:36.01 02:52.76 03:07.75 02:52.76
8 784 CARLOS FERNANDEZ PAVEZ 7 00:25:42.09 03:36.30 03:43.76 03:45.26 03:35.51 03:55.49 03:33.27 03:32.50
9 222 EMILIA FERNANDEZ ECHAIZ 6 00:25:30.84 04:16.30 04:21.26 04:44.77 04:03.75 03:56.26 04:08.50
A 1000 VICENTE MOLINA RUBIO 0 00:00:00.00
ESCUELITA 4T
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 T07 T08 PEN
1 1039 CRISTOBAL OCHOA SOLIS 8 00:23:44.87 02:49.57 02:58.76 02:58.76 02:59.01 03:00.00 02:59.49 02:57.77 03:01.51
2 576 GASPAR BARRIA COROCEO 7 00:22:15.61 02:51.07 03:05.01 03:04.51 03:17.51 03:10.00 03:35.76 03:11.75
3 678 FELIPE MONTENEGRO IBACACHE 7 00:22:30.61 02:50.09 03:12.74 03:10.51 03:41.26 03:15.50 03:08.51 03:12.00
4 361 PABLO JACAMO BARRIGA 7 00:23:13.67 02:57.82 03:13.26 03:12.26 04:11.01 03:07.50 03:30.01 03:01.81
5 319 JAVIERA FERNANDEZ GOLUSDA 6 00:24:00.87 03:48.07 04:02.76 04:00.77 03:51.75 04:31.51 03:46.01
6 354 DIEGO URTUBIA

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *