smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

VAMOS CON LOS CAMPEONES DEL ZONAL CENTRO 2019

Foto portada: Benjamín Maluenda, campeón Expertos con 4 triunfos a su haber

 

Los pedregosos, técnicos y secos terrenos de Putaendo colocaron broche de oro a la 9a temporada de vida del Zonal Centro de Enduro, un año movidito, con alto número de participantes y muy buenas carreras que coronó a 20 nuevos campeones, los cuales pasamos a revisar gracias a la lista entregada por Ekronos.

 

RANKING FINAL ZONAL CENTRO DE ENDURO 2019

 

ELITE

Pos Piloto Puntos
1 Francisco Aranda 209,5
2 Felipe Garay 138
3 Erwin Vicencio 129
4 Javier Osses 119
5 Naín Andrés Chahuán 107
6 Francisco Valencia 78

 

SÚPER EXPERTOS

Pos Piloto Puntos
1 Javier Ávalos 181
2 Cristian Carrasco 177
3 Guillermo Valencia 157,5
4 Luis Felipe Olivares 144
5 Pablo Solís 108
6 Mario Henríquez 66

 

EXPERTOS

Pos Piloto Puntos
1 Benjamín Maluenda 176,5
2 Nicolás Fernández 135
3 Edwards Quiroga 113
4 Matías Ávila 112
5 Alejandro Valencia 88
6 Cristian Núñez 84

 

MAYORES DE 35

Pos Piloto Puntos
1 Gerald Basaez 203,5
2 Germán Varas 196
3 Pedro Huerta 144
4 Patricio Bernal 118
5 Horacio Durán 83
6 Patricio León 75

 

MAYORES DE 42

Pos Piloto Puntos
1 Pedro Carrasco 203,5
2 Danilo Cádiz 145
3 Fernando Martel 144
4 Christian Dysli 128
5 Francisco Aguado 112,5
6 Manuel Quijanes 103

 

INTERMEDIOS

Pos Piloto Puntos
1 Alonso Olivares 145,5
2 Pablo Hernández 144
3 Esteban Taucano 111
4 Michael Toro 109
5 Luis Cádiz 96,5
6 Carlos Escorza 93

 

INTERMEDIOS + 30

Pos Piloto Puntos
1 Carlos Bravo 164
2 Pablo Alicera 157
3 Robinson Montenegro 148
4 Williams Olivares 139,5
5 Humberto Silva 111
6 Fernando Astorga 107

 

PROMOCIONALES

Pos Piloto Puntos
1 Héctor Páez 153,5
2 Juan Ortega 151
3 Felipe Fuenzalida 150
4 Sebastián Briones 129
5 Roberto Morales 118
6 Francisco Olivares 107

 

PROMOCIONALES +30

Pos Piloto Puntos
1 Rogelio Muñoz 149
2 Pablo Briones 140.5
3 José Toledo 138
4 Francisco Gallardo 134
5 Danilo Herrera 117
6 Alfonso Vera 104,5

 

PAREJAS

Pos Pilotos Puntos
1 J.Pino-J.Lemus 170
2 F.Aranda-J.Aranda 165,5
3 F.Martel-M.Gallardo 149
4 M.Olivares-C.Lazcano 123
5 F.Fernández-R.Alicera 105,5
6 P.Quintanilla-W.Rebolledo 73

 

MASTER

Pos Piloto Puntos
1 Pedro Carrasco 20,5
2 Ignacio Silva 161
3 Manuel Quijanes 153
4 José Antonio Bustamante 133,5
5 Juan Guillermo Escudero 118
6 Eduardo Jeria 100

 

MAYORES DE 55

Pos Piloto Puntos
1 Pablo Solís 189
2 Ricardo Toro 161,5
3 Patricio Tapia 143
4 Fernando González 133,5
5 Luis Salazar 109
6 José Miguel Misle 97

 

ESCUELA

Pos Piloto Puntos
1 Juan Aranda 206,5
2 Diego Estay 158,5
3 Alejandro Valencia 133
4 Diego Ortiz 109,5
5 Roberto Martínez 108
6 Kevin Villagrán 96,5

 

ESCUELA + 35

Pos Piloto Puntos
1 Marcos Araya 188
2 Leandro Silva 140
3 Juan Carlos Sánchez 137,5
4 Ariel Vargas 132
5 Osvaldo Pacheco 122
6 Rodrigo Magna 103,5

 

DAMAS

Pos Piloto Puntos
1 Monserrat Alarcón 174
2 Alondra Aguilera 149
3 Ailine Mondaca 134,6
4 Antonia Salinas 106
5 Andrea Arancibia 89
= Stepahannie Martínez 89

 

85cc

Pos Piloto Puntos
1 Cristóbal Huerta 196,5
2 Amaro Valenzuela 157
3 Lukas Fredes 147
4 Alfredo Gallardo 146
5 Benjamín Godoy 138,5
6 Julio Fernández 105,5

 

65cc

Pos Piloto Puntos
1 Pablo Olivares 183
2 Clemente Vásquez 163
3 José Tomás Osses 159
4 Apolo Jeria 155,5
5 José Tomás Vargas 102,5
6 Tomás Castro 95

 

50cc

Pos Piloto Puntos
1 Aron Carvajal 204,5
2 Gastón Zamora 161,5
3 Gaspar Barría 151
4 Gonzalo Acosta 149
5 Martín Arancibia 108
6 Gaspar Fernández 82

 

MAMADERA

Pos Piloto Puntos
1 Ignacio Rodríguez 209,5
2 Máximo Figueroa 187
3 Martín Jeria 135
4 Carlos Fernández 131
5 Edwards Fernández 111
6 Mariano Díaz 97

 

PADRES E HIJOS

Pos Pilotos Puntos
1 C.Vásquez-A.Vásquez 179,5
2 E.Jeria-A.Jeria 171
3 I.Rodríguez-G.Rodríguez 104
4 M.Olivares-M.Olivares 91
5 M.Díaz-M-Díaz 54,5
6 F.Zamora-G.Zamora 25

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube