TODOS LOS “PUMAS” PREMIADOS EN LA CEREMONIA DE CLAUSURA DEL ZONAL NORTE 2018

El cierre del Zonal Norte de Enduro 2018 no solo proporcionó emociones en la pista, sino que además muchas caras alegres en la posterior ceremonia de premiación realizada en el Centro Recreativo Huillanco de Punitaqui. La velada que distinguió a las figuras más destacadas de la temporada, sirvió asimismo como plataforma del cambio de mando entre los “pumas” a partir de la salida del presidente Andrés Bravo y la llegada del nuevo timonel Patricio Robles, quien será el encargado de llevar la batuta del tradicional torneo de la III y IV región.

 

Fotos: José “Brújula” Riquelme

Foto portada: Premiación categoría Expertos (1 Pizarro, 2 Contreras, 3 Araos, 4 Díaz, 5 General, 6 Robles)

Imágenes en alta resolución (carrera-premiación) y suscripciones a Revista SMotos papel : avisaje@smotos.cl – +56 972162234

Síguenos en Facebook, Instagram, Youtube y Twitter

Junto a nuestro partner

Para revisar el ranking final, haz (click aquí)

Llamativos y coloridos trofeos recibieron las máximas figuras del Zonal Norte de Enduro 2018.
El discurso del presidente saliente Andrés “Kaiser” Bravo
El mandamás entrante Patricio Robles, quien será secundado en la directiva por Pablo Olivares y Jordana Vigorena
El efervescente locutor Omar Heredia premiado por el ZNE
Nachito Álvarez, piloto revelación en el campeonato “puma”.
Tierra Amarilla, sede de la carrera inaugural del torneo 2018,, fue premiada como la mejor fecha del año
El Moto Club Valle de Elqui fue el equipo más laureado del campeonato 2018
Súper Expertos: 1 Álvarez, 2 Maldonado, 3 Ávalos, 4 Antiquera, 5 Sierra, 6 Gálvez
Mayores de 40: 1 Contreras, 2 Bravo, 3 Rivera, 4 Tirado, 5 Pizarro, 6 Olivares
Intermedios: 1 Pérez, 2 Vayrac, 3 Castillo, 4 Adaos, 5 Álvarez, 6 Hammad
Intermedios + 30: 1 C.Pastén, 2 Briceño, 3 Ibacache, 4 M.Pastén, 5 Revello, 6 Jofré
Promocionales A: 1 Ardiles, 2 Díaz, 3 Rojas, 4 Jorquera, 5 Gallardo, Carvajal y Leyton
Promocionales B: 1 Fredes, 2 Sánchez, 3 Bravo, 4 Macmillan, 5 Cabezas, 6 Huerta
Master: 1 Pavez, 2 Olivares, 3 Díaz, 4 García, 5 Gálvez, 6 Costanzi
Escuela: 1 Henríquez, 2 Gallardo, 3 Mancilla, 4 Tapia, 5 Rubilar, 6 Pereira
Mujeres: 1 Barraza, 2 Molina, 3 Véliz, 4 Ibacache, 5 Mondaca, 6 Tirado
85cc: 1 Rievera, 2 Ramírez, 3 Cortés, 4 Maldonado, 5 N.Pizarro, 6 V.Pizarro
65cc: 1 Leyton, 2 González, 3 Montoya, 4 Jiménez, 5 Álvarez, 6 Saavedra
50cc: 1 Álvarez, 2 Castro, 3 Montoya, 4 García, 5 Vega, 6 Saavedra
Mamadera: 1 Cabezas, 2 Rojas, 3 Jélvez, 4 Núñez, 5 Santos, 6 Ovalle

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *