TODAS LAS POSTALES DEL REGRESO DE LA FAMILIA SANTA AL ENDURO EN QUILLOTA

Team SMotos, especial desde Quillota
Fotos : Claudio «Látigo» Morales
Foto portada : Gran cantidad de público se dio cita al esperado debut 2021 del Zonal Centro de Enduro

Publicidad y suscripciones a Revista SMotos : alexis@smotos.cl  /  +56 966614156

 

Tras el primer informe entregado por nuestro director Alexis Vásquez – presente al pie del cañón en Quillota- es hora de seguir adentrándonos en el material gráfico que nos dejó la primera fecha del Zonal Centro de Enduro en el circuito El Mirador de Boco, donde el marcaje de ‘los Tomate’ Maldonado se hizo sentir a la hora de presenciar carreras con alta dosis de exigencia técnica bien afrontadas por ‘los santos’ del enduro nacional.

El equipo Enduro Pro festejó múltiples triunfos en Quillota

RESULTADOS 1a FECHA ZCE / QUILLOTA

 

SÚPER EXPERTOS

1 Francisco Aranda

2 Naín Andrés Chahuán

3 Benjamín Kanthak

4 Cristian Núñez

5 Joaquín Salazar

6 Pablo Solís

Agustín Cortez de regreso en pistas nacionales

EXPERTOS

1 Juan Aranda

2 Diego Silva

3 Yiries Touma

4 Matías Garay

5 Erwin Alfaro

Juan Aranda
Diego Silva

EXPERTOS MAYORES DE 35

1 Erwin Vicencio

2 Guillermo Valencia

3 Gerald Bazaez

4 Claudio Briones

5 Pedro Huerta

6 Rodrigo Botarro

Erwin Vicencio
Guillermo Valencia

EXPERTOS MAYORES DE 42

1 Christian Dysli

2 Danilo Cádiz

3 Fernando Martel

4 Patricio Bernal

5 Ronny Alicera

6 Cristian Mancilla

Christian Dysli

 

INTERMEDIOS

1 Francisco Delgado

2 Renato Bernal

3 Michael Gallardo

4 Manuel Morales

5 Roberto Morales

6 Cristian Vásquez

Francisco Delgado

INTERMEDIOS + 35

1 Rogelio Muñoz

2 Aron Huerta

3 Marcelo Vegas

4 Hernaldo Reynoso

5 Luis San Martín

5 Pablo Salazar

Rogelio Muñoz

PAREJAS

1 J.Aranda-J.Reinoso

2 N.Delgado-G.Varas

3 J.Pino-F.Pérez

4 G.Valencia-H.Jofré

5 E.Vicencio-J.Abarca

6 F.Soto-M.Gallardo

 

PROMOCIONALES

1 José Olivares

2 Jesús Jorquera

3 Felipe Galdames

4 Javier Maturana

5 Cristóbal Reinoso

6 Jeremy Rodríguez

 

PROMOCIONALES + 35

1 Jubenal Ferreira

2 Brayaan Orrego

3 Mario Arce

4 Marcelo Guerra

5 Francisco Olivares

6 Francisco López Valencia

 

MASTER

1 Manuel Quijanes

 

MASTER + 55

1 José Miguel Misle

2 Pablo Solís

3 Luis Salazar

4 Ricardo Castillo

ESCUELA

1 Abraham Fernández

2 Nicolás Sapiain

3 Víctor Astudillo

4 José Manuel Manzano

5 Damián Olivares

6 Fredy Ahumada

 

ESCUELA + 35

1 Guillermo Almendras

2 Luis Salvatierra

3 Guillermo Torres

4 Rodrigo Gamboa

5 Víctor Gómez

6 Carlos Henríquez

 

85cc

1 Kevin Chacana

2 Héctor Jofré

3 Felipe Montenegro

4 Luis Arancibia

5 Clemente Vásquez

6 Renato Fajardo

 

65cc

1 Martín Arancibia

2 Gaspar Fernández

3 Gaspar Barría

4 Gonzalo Acosta

5 Ignacio Rodríguez

6 Amaro Cataldo

 

50cc

1 Benjamín Figueroa

2 Alonso Okuinghttons

3 Emilio Gonzales

4 Carla Caimanque

5 Felipe Arredondo

6 Paskale Jiménez

 

MAMADERA (50 4T)

1 Martín Tello

2 Amalia Carvajal

3 Tomás Ortiz

4 Facundo Vásquez

5 Tomás Calderón

6 Rodrigo Carvajal

 

DAMAS

1 Alondra Aguilera

2 Claudia Toledo

3 Josefa Reyes

4 María Isabel Araya

5 María Araya

6 Valery Cutio

 

Carlito de Gavardo Endurista

Scroll al inicio