RANKING Y GALERÍA DE FOTOS DEL 3VALLES

Fotos : Claudio «Látigo» Morales
Cronometraje : EKronos.cl
Foto portada : Pablo Jeria, capo di tutti en Escuela

Ranking Final 3Valles 2019…hacer click aquí

Desde la noche del martes está instalada en su respectiva sección de este portal web la Galería de Fotos correspondiente a la 3a fecha del 3Valles y que captó Claudio «Látigo» Morales en Pullally.
De igual modo, vamos con el Ranking final del campeonato a 3 fechas, sumado al dedillo por Milan Glasinovich y su equipo de trabajo…

Desglosando cada una de las categorías, tenemos lo siguiente :

SUPEREXPERTOS
1. Naín Chahuán                  80.5 puntos
2. Lucas Valdebenito           72
3. Agustín Cortez                  64
4. Francisco Aranda             50
5. Francisco Valencia           47
6. Javier Osses                       43

Lucas Valdebenito

EXPERTOS
1. Nicolás Fernández F.         67
2° Matías Avila                       63.5
3. Ernesto Jeria                       56
4. Gerald Bazáez                      52
5. Aníbal Bravo                         42.5
6. Germán Varas                       42

INTERMEDIOS

  1. Pablo Hernández            75.5
  2. Alexis Ibacache               65
  3. Javier Ponce                    59
  4. Claudio Ardiles               47.5
  5. Iván Troncoso                 46.5
  6. Cristian Reinoso              45
  7. Alonso Olivares                45

EXPERTOS MAYORES DE 40

  1. Christian Dysli                   87.5 (INVICTO)
  2. Pedro Carrasco                   55
  3. Bruno Devoto                      54
  4. Danilo Cádiz                        49
  5. Fernando Yanez                  47
  6. Marcelo Gallardo                41.5
Pedro Carrasco

PAREJAS

  1. Pinto – González                  82.5
  2. Huerta – Fernández             71
  3. Aracena – Campos                51.5
  4. Valdebenito – Durán            40.5
  5. Astudillo – Cortez                  40
  6. Fernández – Osses                 36

PAREJAS PADRE – HIJO

  1. Los Troncoso                         82.5
  2. Los Muñoz                              78
  3. Los Vásquez                            70
  4. Los Delgado                            41
  5. Los De Stefano                        31
  6. Los Riquelme                          24

PROMOCIONALES

  1. Franco Jerez                           63
  2. Juan Sepúlveda                      57
  3. Felipe Fuenzalida                   55
  4. Emilio Rojas                            53.5
  5. Jesús Lemus                            50
  6. Héctor Páez                              46
Juan Sepúlveda

PROMOCIONALES MAYORES DE 30

  1. Cristian Carrasco                    80
  2. Iván Zepeda                             57
  3. Carlos Bravo                            51
  4. Francisco Villalobos               50.5
  5. Carlos Alamo                            50
  6. Diego Osorio                             44.5

ESCUELA

  1. Pablo Jeria                                83
  2. Juan Aranda                             81.5
  3. Diego Ortiz                                64
  4. Esteban Zamora                       50
  5. Nicolás Antiquera                    44
  6. Adrián Quiroga                         42.5
Juan Aranda

ESCUELA MAYORES DE 30

  1. Carlos Pizarro                           87.5
  2. Francisco Pérez                        75
  3. Ignacio Apablaza                      70
  4. Alexis Morales                           53
  5. Juan Abarca                               52.5
  6. Osvaldo Pacheco                       43.5
Carlos Pizarro

DAMAS

  1. Ailine Mondaca                       83
  2. Naiara Molina                          72
  3. Javiera Miranda                      62
  4. Montserrat Alarcón                59.5
  5. Mariela Fuentealba                 56.5
  6. Viviana Olivares                       47
The Queen Ailine

INFANTILES 85cc

  1. Amaro Valenzuela                     74
  2. Américo Godoy                          71
  3. Alfredo Gallardo                        61
  4. Benjamín Godoy                        60
  5. Benjamín Atenas                       57.5
  6. Lukas Fredes                              57
Américo Godoy

MINI 65 PRO

  1. Matías Venegas                          80
  2. Pablo Olivares                            77
  3. Renato Fajardo                           64
  4. Vicente Durán                            40.5
  5. Tomás Castro                              37.5
  6. José Tomás Osses                       27
Pablo Olivares

MINI 65cc

  1. Apolo Jeria                                   77
  2. Clemente Vásquez                      75.5
  3. Benjamín Troncoso                    74
  4. Felipe Montenegro                     60.5
  5. Darío Riquelme                           51
  6. Rubén Fernández                        33

MINI 50cc

  1. Benjamín Santis                           84.5
  2. Aron Carvajal                                80
  3. Gastón Zamora                               70
  4. Lucas Ahumada                             63
  5. Gonzalo Acosta                               53
  6. Martín Arancibia                            52.5
Benjamín Santis

MAMADERA

  1. Ignacio Rodríguez                         80
  2. Máximo Figueroa                           64.5
  3. Máximo Bruna                                60
  4. Eduarth Olivares                             55
  5. Gaspar Zamora                                48
  6. Edward Fernández                           39


Ignacio Rodríguez

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *