smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

¿QUIÉNES LA LLEVAN EN EL ZONAL CENTRO DE PUTAENDO?

Este domingo la localidad de Putaendo será por quinta ocasión consecutiva sede de una prueba válida del Zonal Centro de Enduro, esta vez albergando la quinta fecha del calendario 2019 en el circuito La Veta del Agua, donde en noviembre del año pasado se vivió la clausura de la temporada. Para entrar en calor y ambiente endurero repasamos quienes han sido los riders más destacados en esta zona del Valle del Aconcagua.

Hans Rosende

MÁXIMOS GANADORES EN PUTAENDO

Naín Andrés Chahuán 2

Luis Farías 2

Christian Dysli 2

Francisco Aranda 2

Lukas Pinto 2

C.Páez-N.González 2

 

DESGLOSE DE LOS PILOTOS MÁS DESTACADOS (2015-2018)

 

2015

  Triunfador Segundo lugar Tercer lugar
Súper Expertos Ruy Barbosa Erwin Vicencio Eynard Engber
Expertos Matías Cox Brayan Rojas Felipe Garay
Mayores de 40 Luis Farías Juan Francisco Valdés Cristian Valenzuela
Intermedios Cristián Cádiz Rodrigo Tapia Oscar Fernández
Parejas Expertos J.Pino-G.Varas R.Alicera-P.Alicera F.Martel-M.Delgado
Master José Miguel Misle Pablo Solís Ricardo Arancibia
Promocionales Víctor Montenegro Pablo Alicera Luis Felipe Olivares
Promocionales – Intermedios + 30 Atilio Caltagirone Marcelo Vegas Arturo Olivares
Escuela Alexis Carvajal Víctor Villarreal Eliezer Arredondo
85cc Francisco Valencia Lucas Valdebenito Gabriel Olivares
65cc Agustín Cortez Vicente Moya Luis Cádiz
50cc Américo Godoy Gaspar Vial Cristóbal Huerta
Mamadera Lukas Pinto Luis Maturana Pablo Salazar

 

2016

  Triunfador Segundo lugar Tercer lugar
Súper Expertos Naín Andrés Chahuán Benjamín Kanthak Erwin Vicencio
Expertos Sergio Romero Javier Osses Cristóbal Tobar
Mayores de 35 Patricio León Miguel Delgado Fernando Martel
Intermedios Víctor Montenegro Francisco Aranda Felipe González
Mayores de 42 Luis Farías Christian Dysli Juan Guillermo Escudero
Parejas F.Martel-M.Delgado V.Villarreal-F.González R.Villarroel-F.Araya
Promocional Alexis Carvajal Francisco Delgado Fernando González
Promocionales – Intermedios + 30 Germán Varas José Cortez Carlos Pailamilla
Master Víctor Paredes Carlos Ibaceta Pablo Solís
Escuela E1 Nicolás González Federico Ruiz Franco Alfaro
Escuela E2 Cristian González Cristóbal Páez Jerald Nieto
85cc Lucas Valdebenito Agustín Cortez Rodrigo Olivares
65cc Matías Pinto Luis Cádiz Amaro Valenzuela
50cc Tomás Saavedra Cristóbal Huerta Tomás Castro
Mamadera Benjamín Órdenes Gabriel Salazar Pablo Salazar

 

2017

  Triunfador Segundo lugar Tercer lugar
Elite Benjamín Kanthak Naín Andrés Chahuán Erwin Vicencio
Súper Expertos Luis Aspee Luciano Collantes Marcelo Fajardo
Expertos Francisco Aranda Francisco Vivar Mario Valencia
Mayores de 35 Patricio León Miguel Delgado José Cortez
Intermedios Luis Felipe Olivares Cristian Núñez Yoshatt Walton
Mayores de 42 Christian Dysli Ignacio Silva Juan Guillermo Escudero
Promocionales Rodrigo Olivares Denis Saavedra Felipe Gallardo
Promocionales – Intermedios + 30 Iván Zepeda Jorge Fredes Pedro Huerta
Parejas N.González-C.Páez F.Garay-V.Bustamante A.Olivares-J.Aracena
Master Ignacio Silva Pablo Solís Luis Salazar
Escuela Esteban Taucano Alonso Olivares Ariel Henríquez
Escuela + 30 Segundo Quijanes Dannyk Astudillo Juan Carlos Henríquez
85cc Matías Morales Sebastián López David Acosta
65cc Amaro Valenzuela Cristóbal Huerta Tomás Saavedra
50cc Lukas Pinto Tomás Castro Rubén Fernández
Mamadera Martín Arancibia Aron Carvajal Gaspar Barría
Damas Millaray López Trinidad Tapia Fernanda Fernández

 

2018

  Triunfador Segundo lugar Tercer lugar
Elite Naín Andrés Chahuán Erwin Vicencio Luis Aspee
Súper Expertos Francisco Aranda Ricardo Toro Cristian Carrasco
Expertos Hans Rosende Víctor Montenegro Nicolás Fernández
Mayores de 35 Germán Varas Guillermo Valencia Gerald Basaez
Intermedios Benjamín Maluenda Alejandro Valencia Felipe Gallardo
Mayores de 42 Christian Dysli Pedro Carrasco Fernando Martel
Promocionales Branco Tapia Arnold Ortega Jonathan Valdés
Promocionales Intermedios + 30 Francisco Villalobos Humberto Silva Robinson Montengro
Parejas C.Páez-N.González D.Osorio-P.Rosales F.Aranda-J.Aranda
Master Ignacio Silva Pablo Solís Luis Salazar
Escuela Ronal Valdez Felipe Fuenzalida Pablo Jeria
Escuela + 35 José Toledo Marcelo Guerra Francisco Pérez
85cc Luis Cádiz Ignacio Ojeda Matías Pinto
65cc Cristóbal Huerta Tomás Saavedra Alfredo Gallardo
50cc Gabriel Salazar Rubén Fernández Aron Carvajal
Mamadera Martín Arancibia Gaspar Barría Amaro Cataldo
Damas 85cc y más Ailine Mondaca Monserrat Alarcón Mayra Tapia
Damas 85cc y menos Mayra Tapia Carolina Videla Sofía Mazuela
Padres e hijos W.Venegas-M-Venegas R.Durán-R.Durán Jr B.Hormzábal-I.Hormazábal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube