smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

PATRULLA CHILENA SE LUCIÓ CON BUENA COSECHA DE TOP 10 EN FINALES DEL MINI O´S SX

La caída de Benjamín Garib en la primera jornada de tandas finales de la 50a edición SX de Mini O´s en Estados Unidos nos dejó con cierto trajo amargo, pero las carreras siguen y lo cierto es que la ‘patrulla de pilotos nacionales’ siguen mostrando gran nivel en el Gatorback Cycle Park de Florida. Al estupendo segundo y noveno puesto conseguido el lunes por Ignacia Riveros y Catalina Abarzúa en la serie Women, se sumaron una buena oleada de resultados top 10 el martes encabezada por el experimentado ‘Torito’ Rojas y el juvenil Iñaki Abarzúa, quienes terminaron entre los diez mejores en dos de sus categorías.

+ Ignacio Diez conquistó un excelente séptimo puesto en Supermini 2, mientras que Nico Pakciarz, pese a no quedar conforme con su cometido, remató décimo en el Main Event de 450cc C.

+ A destacar también el positivo accionar de Juan Alarcón, Iñaki Valdivia, Benja Moya y Josefa Stuardo. ‘Metálico’ Jr y Valdivia estuvieron a un solo casillero del top 1o, situación similar a la del Benjita y de Josefa que culminaron duodécimos en 85cc Limited y Girls respectivamente. Mención especial además para el prometedor Tomás Castro que remató 16° en la final de Mini Sr 2.

+ Hoy las actividades prosiguen con las mangas clasificatorias del motocross, un desafío bien distinto sobre una pista con más saltos y de mayor longitud que premiará a aquellos con más técnica y horas de rodaje en el MX.

Thor Mini O's - Unlimited Sports MX

CHILENOS EN LAS FINALES DE SX

 

#239 BENJAMÍN GARIB (Yamaha)

Categorías:

250cc B/ No largó

450cc B/ No largó

Schoolboy 2 (12-17) b/c/ Abandonó por caída

 

#76 SERGIO VILLARONGA MUGA (Honda)

Categorías:

450cc Pro Sport/ 28°

 

#813 IGNACIA RIVEROS (Kawasaki)

Categorías:

Women + 12/ 2a en la final

 

#100 DIEGO ROJAS (Yamaha)

Categorías:

Junior 25+/

Vet 30 +/

 

#31 NICOLÁS PAKCIARZ (Yamaha)

Categorías:

250cc C/ No largó

250cc C Jr (12-17)/ 20°

250cc C Limited/ 11° en la final

450cc C/ 10°

 

#270 JUAN ALARCÓN (Honda)

Categorías:

450cc C/ 11°

450cc C Limited/ 18°

 

#805 CATALINA ABARZÚA (Kawasaki)

Categorías:

Women + 12/ 9a

#55 IGNACIO DIEZ (Gas Gas)

Categorías:

125cc (12-17) b/c/ 17°

Supermini 1 (12-15 años)/ 11°

Supermini 2 (13-16 años)/

#823 JAVIERA JIMÉNEZ (KTM)

Categorías:

Women 12+/ 37a

 

#205 PEDRO KAUAK (Yamaha)

Categorías:

450cc C/ 25°

450cc C Limited/ 23°

 

#366 SANTIAGO PÉREZ (Yamaha)

Categorías:

450cc C/ 26°

450cc C Limited/ 25°

 

#771 IÑAKI VALDIVIA (Husqvarna)

Categorías:

85cc (12-13)/ 13°

Mini Sr 2 (13-15)/ 11°

 

#51 IÑAKI ABARZÚA (Gas Gas)

Categorías:

85cc (12-13)/ 12°

85cc (9-13)/ 14°

Mini Sr 1 (12-14)/

Mini Sr 2 (13-15)/

#319 BENJAMÍN MOYA (KTM)

Categorías:

85cc (12-13)/ 18°

85cc (12-13) Limited/ 12°

85cc (9-13)/ 35°

 

#99 CATALINA OYARZO (Kawasaki)

Categorías:

Girls (11-16)/ 16a

Mini Sr 1 (12-14)/ 33a

 

#53 GIORDANO COSTANZI (KTM)

Categorías:

Supermini 1 (12-15)/ 33°

 

#78 TOMÁS CASTRO (KTM)

Categorías:

Mini Sr 2 (13-15)/ 16°

Supermini 2 (13-16)/ 24°

#217 VÍCTOR OPAZO (Honda)

Categorías:

450cc C Limited/ 24°

 

#102 RODRIGO STUARDO (KTM)

Categorías:

85cc (9-11)/ 26°

85cc (9-13)/ 30°

 

#191 JOSEFA STUARDO (KTM)

Categorías:

Girls (11-16)/ 12°

 

#825 MARTINA STUARDO (KTM)

Categorías:

Women 12+/ 34a

 

#241 MATEO BARRIENTOS (KTM)

85cc (12-13)/ 36°

85cc (9-13)/ 37°

Mini Sr 1 (12-14)/ No largó

 

#227 AGUSTÍN BALLESTEROS (Cobra)

Categorías:

51cc (7-8) Limited/ 19°

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube