smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

MXM: ‘IRONBOY’ VILLARONGA FUE EL REY DE LEYDA

El piloto de Honda, uno de los postulantes a correr por Chile en el MX de las Naciones 2022 en RedBud, comandó la quinta fecha del Motocross Metropolitano desarrollada en Leyda asegurando una clara victoria en la serie mayor 450cc.

Villarronga fue acompañado en la lista de triunfadores por Valentín Díaz, Víctor Opazo, Mauricio Aguilera, Francisco Díaz, José Miguel de la Vega, Damián Díaz, Marcelo González, Andrés Allendes, Neil Sierra, Katherina Oviedo, Tomás Millalén, Bruno Oporto, Gaspar Pinto, Gonzalo Moreno, Nicolás Aguilera, Luis Retamal, Christian Morerno, Patricio Camus, Tamara Vielma, Topito Hernández, Nicolás Cid y Bruno Manzano. 

 

RESULTADOS MX METROPOLITANO

LEYDA

5ª FECHA

 

MOTOS

MX1A

1 Sergio Villaronga

2 Agustín Ferreti

3 Maximiliano Echaiz

 

MX1B

1 Valentín Díaz

2 Jorge Massoud

3 Jean Carlos Andreu

 

MX2B

1 Víctor Opazo

2 Paulo Ventura

3 Mario Gatica

4 Tomás Meneses

 

MASTER A

1 Mauricio Aguilera

2 Germán Tapia

3 Alexis Morales

 

MASTER B

1 Francisco Díaz

2 Ronald Pérez

3 Andrés Paredes

4 Daniel Figueroa

5 Felipe Hormazábal

6 Cristian López

 

MASTER C

1 José Miguel de la Vega

2 Cristian Arce

3 Jorge Jiménez

 

MXC

1 Damián Díaz

2 Jim Duarte

3 Sebastián Ulloa

4 Nicolás Grau

5 Carlos Martínez

6 Andrés Montero

 

PROMO

1 Marcelo González

2 Víctor Allendes

3 Jorge Jofré

4 Francisco Díaz

5 Benjamín Salazar

6 Rodrigo Aliaga

 

NOVATOS A

1 Andrés Allendes

2 Manuel Correa

3 Franco Ríos

4 Diego Jiménez

5 Juan Carlos Bardavid

6 Cristian López

 

NOVATOS B

1 Niel Sierra

2 William Infante

3 Maximiliano Navarro

4 Gonzalo Molina

5 Diego Aliaga

6 Nicole Pérez

 

85cc INFANTIL

1 Tomás Millalén

2 Renzo Marchionni

3 Yair Gurvich

4 Lucas Vergara

5 Alonso Vera

6 Vicente Araya

 

DAMAS

1 Katherina Oviedo

2 Abigail Reyes

 

85cc ULM

1 Bruno Oporto

2 Max Sepúlveda

3 Francisco Olave

4 Felipe Koenig

5 Iñaki Valdivia

6 Vicente Díaz

 

65cc

1 Gaspar Pinto

2 Jorge Ballesteros

3 Cristóbal Jiménez

4 Vicente Rodríguez

5 Alonso Rodríguez

6 Agustín Vergara

 

 

ATV

PRO

1 Gonzalo Moreno

2 Felipe Saldivar

3 Tomás Saldía

4 Diego Alcalde

5 Antoine Joratt

6 Rudy González

 

INTERMEDIOS

1 Nicolás Aguilera

2 Simón Saldía

3 José Mateo Acevedo

4 Esteban Briones

 

MASTER A

1 Luis Retamal

2 Felipe Olivares

3 Felipe López

4 Yonni Figueroa

5 Andrés Ahumada

6 Herman Robledo

 

MASTER B

1 Christian Moreno

2 Juan Marcelo Díaz

3 Bladimir Molina

4 Carlos Soto

5 Andrés González

6 Francisco Peña

 

MASTER C

1 Patricio Camus

2 Roberto Camacho

3 Juan Martínez

4 Reinaldo Acevedo

5 Guillermo Vielma

 

DAMAS

1 Tamara Vielma

2 Melany Collao

 

NOVATOS

1 Topito Hernández

2 Vicente Abarca

3 Diego Robledo

 

INFANTIL A

1 Nicolás Cid

2 Claudio Olivares

3 Fernanda Abarca

4 Luciano Ávila

 

INFANTIL B

1 Bastián Manzano

2 Juan José Fuentes

3 Fiorella Farías

4 Estefano Farías

5 Vicente Saavedra

6 Alonso Retamal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube