smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

LOS ‘WARRIORS’ VOLVIERON CON TUTTI AL RUEDO; CHAHUÁN Y JUANITO ARANDA LOS #1

Fotos: Claudio Morales

Foto portada: Juanito Aranda fue el más bravo en Expertos

Las ganas de acelerar a fondo en las pistas de carrera, que tanto hemos notado en el ambiente y en nuestros propios Triple Face, volvieron a quedar de manifiesto en todo su esplendor este domingo en San Antonio de Til Til, donde más de 200 pilotos se sacaron el óxido para ser parte de la esperada fecha inaugural del Hare Scramble Cross Country en San Antonio de Til Til. La carrera organizada por Nico Fernández y todo su equipo, puesta en marcha con todos los protocolos acordes a tiempos de pandemia, resultó todo un éxito, partiendo por el hecho de tener una grilla de Súper Expertos realmente estelar con presencia de 12 pilotos, entre ellos el calerano Naín Andrés Chahuán que pese a no estar en su condición física ideal sacó a relucir toda su categoría para llevarse la scratch por delante de adversarios connotados como el temucano Jere Schiele y el mundialista oriundo de Salamanca Enzo Pellegrini, sin dejar de lado a los veloces Pancho Aranda, Joaco Borgoño y Erwin Vicencio, todos protagonistas de peso en una soleada jornada que también anotó como vencedores a Juan Aranda, Juan Rojas, Rainer Trabert, Rogelio Muñoz, José Tirado, Benjamín Godoy, Aníbal Cruz, Daniel Vergara, Ricardo Arancibia, Ítalo Bruna y la dupla conformada por Mauricio Donoso y Clemente Bononato. Buen retorno de los ‘warriors’, más vivos que nunca en el enduro nacional.

 

Si deseas ver los resultados completos, haz (click aquí)

Jeremías Schiele
Enzo Pellegrini
Juan Aranda
Juanito Pino
Juan Rojas
«Sapito» Wedeles
Rainer Trabert
Benja Godoy
Gerald Basaez
Branco Tapia
Cristóbal Opazo
Claudio Morales
Aníbal Cruz
Francisco Pérez
Francisco Aguado
«Perrito» Escudero
José Toledo

RESULTADOS HARE SCRAMBLE CROSS COUNTRY

1a FECHA

TIL TIL

 

SÚPER EXPERTOS

1 Naín Andrés Chahuán

2 Jeremías Schiele

3 Enzo Pellegrini

4 Francisco Aranda

5 Joaquín Borgoño

6 Erwin Vicencio

 

EXPERTOS

1 Juan Aranda

2 Branco Tapia

3 Juan Cuevas

4 #878

5 Fernando Astorga

6 Ernesto Sanhueza

 

MAYORES DE 35

1 Juan Vilches

2 Gerald Bazaez

3 Luis San Martín

4 Germán Varas

5 Gerardo Schiele

6 Carlos Soto

 

MAYORES DE 42

1 Rainer Trabert

2 Francisco Aguado

3 Juan Pino

4 Cristian Valenzuela

5 Bruno Devoto

6 Alberto Rubio

 

INTERMEDIOS

1 Rogelio Muñoz

2 Jesús Lemus

3 Ricardo Rojas

4 Sebastián Briones

5 Cristian Arias

6 Renato Bernal

 

INTERMEDIOS +35

1 José Toledo

2 Claudio Morales

3 Aldo Flores

4 Pablo Briones

5 Francisco Olivares

6 Felipe Carreño

 

PROMOCIONALES

1 Benjamín Godoy

2 Cristóbal Opazo

3 Vittorio Calabrese

4 Wladimir Pérez

5 Patricio Loyola

6 Miguel Aguirre

 

PROMOCIONALES + 30

1 Aníbal Cruz

2 Francisco Pérez

3 Ramiro Quijanes

4 Marcelo Gallardo

5 Julio Brito

6 Brayaan Orrego

 

MAYORES DE 50

1 Daniel Vergara

2 Pedro Carrasco

3 Nicolás Wedeles

4 Juan Escudero

5 José Bustamante

6 Marcelo Méndez

 

MAYORES DE 60

1 Ricardo Arancibia

2 Víctor Reyes

3 Daniel Espinoza

4 Víctor Maturana

5 Fernando González

6 Patricio Pineda

 

ESCUELA

1 Ítalo Bruna

2 Miguel Ángel Flores

3 Karim Quezada

4 Felipe Galdames

5 Matías Yáñez

6 Sergio Hurtado

 

PAREJAS PROMO

1 M.Donoso-C.Bononato

2 W.Magna-R.Magna

3 I.Muñoz-T.Cortés

4 G.Soria-G.Palacios

5 B.Muñoz-H.Muñoz

6 F.De Stefano-F.De Stefano

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube