smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

LA SOCIEDAD CHILENA RUY-BENJA SIGUE ENTRE LOS 20 MEJORES DEL GNCC; LUCAS 6° EN 150 A

Foto portada : «Benji» Herrera en el tradicional John Penton de Ohio. Hizo toda la prueba, pese a un problema en el freno trasero

« Vamos amarraditos los dos, espumas y terciopelo», dice la famosa canción latinoamericana, muy ad hoc al campeonato que han hecho hasta ahora los chilenos Ruy Barbosa Barceló y Benjamín Herrera Ried, quienes al cabo de 7 rounds disputados en diferentes categorías del Nacional de Enduro de Estados Unidos, GNCC, están dentro de los mejores 20 pilotos del torneo Hare Scramble con apenas 2 puntos de diferencia en el Ranking General. Ruy 18° y Benja 19°, con la confianza de subir en las próximas fechas.

El capitalino, además, marcha séptimo entre los XC2 250 Pro y el talquino 11° entre los XC1 Open Pro. Dentro de la serie 150A el cabildano Lucas Valdebenito ha hecho un muy buen torneo hasta ahora con un sexto en el Overall con una fecha menos.

Fuente : gnccracing.com

OVERALL CATEGORÍA XC2 250 PRO

2021 GNCC Series Bike p.m.
02. XC2 250 Pro – Bike – Class Points RND 1 RND 2 RND 3 RND 4 RND 5 RND 6 RND 7
Place Make Nbr Name Finish Finish Finish Finish Finish Finish Finish Total Points
1 GAS 969 JONATHAN GIRROIR 6 1 1 1 1 1 3 186
2 HQV 342 CRAIG B DELONG 2 2 3 3 2 6 1 162
3 YAM 282 MICHAEL WITKOWSKI 1 3 4 13 7 2 15 122
4 HON 099 CODY J BARNES 5 5 4 4 8 3 5 118
5 KAW 178 LYNDON SNODGRASS 3 18 5 2 13 18 2 101
6 KTM 198 LIAM DRAPER 7 4 10 5 6 4 16 97
7 HON 368 RUY BARBOSA 9 6 13 7 4 9 6 94
8 BET 109 THORN DEVLIN 10 13 9 8 3 5 10 92
9 HQV 347 EVAN SMITH 4 12 6 6 5   7 87
10 KTM 328 JESSE ANSLEY 8 7 8   9 15 8 71

OVERALL CATEGORÍA XC1 OPEN PRO

2021 GNCC Series Bike p.m.
01. XC1 Open Pro – Bike – Class Points RND 1 RND 2 RND 3 RND 4 RND 5 RND 6 RND 7
Place Make Nbr Name Finish Finish Finish Finish Finish Finish Finish Total Points
1 KTM 530 BENJAMIN M KELLEY 5 1 2 4 3 2 2 157
2 YAM 514 STEWARD BAYLOR JR   8 1 1 1 1 3 148
3 GAS 314 GRANT BAYLOR 1 4 4 5 4 6 7 126
4 KAW 114 JOSH V STRANG 3 2 7 2 11 10 1 122
5 HQV 003 JORDAN ASHBURN 4 3 6 3 6 5 6 116
6 GAS 212 RICKY A RUSSELL 6 6 5 9 2 8 4 106
7 KTM 206 JOSHUA M TOTH 8 5 3 6 8 9 5 94
8 YAM 523 LAYNE MICHAEL 7 7 13 11 5 3 10 62
9 HQV 739 TREVOR BOLLINGER     12 7 7 7 8 47
10 HQV 989 THADDEUS DUVALL 2       12 4   43
11 SHR 543 BENJAMIN HERRERA 10 9 11 8 10 11 9 30
12 BET 121 CORY BUTTRICK 9 10 11 10 9 13   12
13 KTM 902 TYLER D MEDAGLIA DNF 12 8         6

LA GENERAL : MADRE DE TODAS LAS BATALLAS (los 20 mejores pilotos del GNCC 2021)

Overall Top 20 – Bikes RND 1 RND 2 RND 3 RND 4 RND 5 RND 6 RND 7
Place Make Nbr Name Overall Overall Overall Overall Overall Overall Overall Points
1 KTM 530 BENJAMIN KELLEY 5 1 2 6 3 2 2 157
2 YAM 514 STEWARD BAYLOR JR   14 1 1 1 1 3 148
3 GAS 314 GRANT BAYLOR 1 4 4 7 4 6 8 126
4 KAW 114 JOSH STRANG 3 2 9 2   12 1 122
5 HQV 003 JORDAN ASHBURN 4 3 6 5 6 5 6 116
6 GAS 212 RICKY RUSSELL 6 6 5 17 2 8 4 106
7 KTM 206 JOSHUA TOTH 13 5 3 9 10 11 5 94
8 GAS 969 JONATHAN GIRROIR 14 7 7 3 7 9 11 92
9 HQV 342 CRAIG DELONG 9 8 8 8 9 19 7 79
10 YAM 523 LAYNE MICHAEL 8 9     5 3   62
11 HON 099 CODY BARNES 12 12 10 10   14 13 55
12 YAM 282 MICHAEL WITKOWSKI 7 10 11   16 10   51
13 KAW 178 LYNDON SNODGRASS 10   12 4     9 50
14 HQV 739 TREVOR BOLLINGER       12 8 7 10 47
15 HQV 989 THADDEUS DUVALL 2         4   43
16 HQV 347 EVAN SMITH 11   13 13 13   16 39
17 KTM 198 LIAM DRAPER 15 11   11 15 15   38
18 HON 368 RUY BARBOSA 18 15   14 12   14 32
19 SHR 543 BENJAMIN HERRERA   16 18 15 19 13 15 30
20 HQV 981 JONATHAN JOHNSON 19 13 19 16 20 17   22

OVERALL SERIE 150 A

2021 GNCC Series Bike p.m.
08. 150 A – Bike – Class Points RND 1 RND 2 RND 3 RND 4 RND 5 RND 6 RND 7
Place Make Nbr Name Finish Finish Finish Finish Finish Finish Finish Total Points
1 KTM 596 BLAYKE COLER 6 5 4 5 4 2 2 119
2 YAM 421 SHAWN MYERS JR 1 2 1 1 1 1   119
3 KTM 425 HUNTER SMITH 4 4 3 8 3 4 3 118
4 YAM 213 TOBY CLEVELAND 2 1 15 12 2 6 1 108
5 YAM 855 NATHAN DULANEY 9 9 7 4 6   4 87
6 SHR 369 LUCAS VALDEBENITO   6 6 3 10 5 9 87
7 YAM 446 RYAN PIPER 5 7 2     7 5 79
8 YAM 322 ALEX METZ 7 11 8 7 9   6 78
9 YAM 374 COLE THORNE   17 5 6 8 10 7 73
10 HQV 802 JAMES D SKINNER 3 18 9 DNF 7   11 57

Próxima ronda:  Mount Morris, Pensilvania – 6 de junio de 2021

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube