smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

LA FINCA ESPERA POR EL RUGIDO DE LAS MÁQUINAS EN 3a FECHA DEL CHILE MX

El campeonato nacional de motocross Chile MX regresa este fin de semana a la acción en La Finca, Rapel, donde se llevará a cabo la tercera fecha del año con altas probabilidades de producirse importantes cambios en los rankings de posiciones en buena parte de las categorías participantes, a raíz de la ausencia de un numeroso grupo de riders que esta semana se encuentra en Florida, Estados Unidos disputando el Mini O´s. Esta situación de seguro promoverá el incentivo de varios pilotos, quienes estarán ante una opción ideal de sumar valiosos puntos y encumbrarse en la tabla de un torneo que cerrará la temporada el 11 y 12 de diciembre en Teno.

CRONOGRAMA 3a FECHA

RANKING TRAS 2 FECHAS

MX1A

1 Sergio Villaronga 95

2 José Manuel Cerda 73

= Oscar Riesle 73

4 Diego Rojas 69

5 Maximiliano Echaiz 52

6 Matías Gallardo 35

 

MX2A

1 Matías Pavez 94

2 Manuel Harrison 90

3 Hernán Olguín 77

4 Bruno Bozzo 76

5 Sebastián Soto 65

6 Ángelo Moratelli 57

 

MX1B

1 Andrea Ondei 94

2 Cristian Bernales 79

3 Gino Valenzuela 74

4 Iván Saavedra 66

5 Nicolás Contreras 57

6 Matías Carreño 50

 

MX2B

1 Álvaro Escobar 78

2 Matías Flores 75

2 Baltazar Barrera 70

4 Diego Pizarro 65

5 Maximiliano Pérez 62

6 Alberto Iranejo 56

 

MXC

1 Sebastián Mañani 79

2 Alberto Celery 69

3 Diego Gutiérrez 65

4 Antonio Díaz 62

5 Giancarlo Zaccarini 58

6 Luis Díaz 50

 

DEBUTANTES

1 Heriberto Cereceda 84

2 William Infante 57

3 Francisco Farías 55

4 Patricio Vergara 50

= Pascual del Río 50

6 Mauricio Gouet 47

 

MASTER A

1 Giordano Pacheco 76

2 Juan Rojas 73

3 Jorge Ramírez 69

4 Reinaldo Carvajal 58

5 Pablo Morales 54

6 Jeremías Israel 50

 

 

MASTER B

1 Sergio Villaronga 94

2 Francisco Barrera 92

3 Giordano Pacheco 82

4 Cristian Bozzo 65

5 Andrés Paredes 53

6 Rodrigo Peña 50

 

MASTER C

1 Sergio Baracatt 97

2 José Miguel de la Vega 78

3 Patricio Soto 70

4 Juan Gaete 69

5 Carlos Muñoz 62

6 Jhonny Valenzuela 60

 

WMX A

1 Tania González 86

2 Katherine Oviedo 84

3 Ignacia Riveros 50

4 Catalina Abarzúa 38

5 Martina Stuardo 31

6 Javiera Jiménez 29

 

WMX B

1 Valentina Toledo 72

2 Javiera Miranda 68

3 Alejandra Luna 64

= Catalina Agüero 64

5 Carla Torres 62

6 Brigitte Peña 54

 

85cc FIM

1 Matías Agüero 95

2 Iñaki Valdivia 82

3 Benjamín Deucaman 71

4 Osvaldo Espinoza 68

5 Nicolás Poblete 59

= Francisco Olave 59

 

85cc INFANTIL

1 Joaquín Agüero 90

2 Tomás Millalén 77

3 Diego Rojas 70

4 Rodrigo VCaul 53

5 Tomás Castro 47

6 Rodrigo Stuardo 45

 

65cc

1 Tomás Millalén 91

2 Tomás Muñoz 86

3 Gaspar Pinto 77

4 Alonso Jiménez 64

5 Renato Valdés 63

6 Renzo Marchioni 60

 

50cc

1 Simón Silva 100

2 Cristóbal Jiménez 88

3 Baltazar Goñi 80

= Jorge Ballesteros 80

= Clemente Lobos 80

6 Mariano Salazar 78

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube