smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

LA 7CAP PREPARA SUS NAVES PARA VOLAR SIN FRENO EN CHACABUCO

El flamante campeonato endurero tipo old school se apronta a cerrar el primer mes de 2022 llevando a cabo la tercera fecha del calendario en el circuito Fundo Casanova de Chacabuco, escenario que ya mostrara sus bondades durante la prueba de diciembre pasado. Por estas horas el ‘Cap’ Aldo Flores y su staff trabajan full time para tener todo acondicionado de cara a un domingo 30 de enero sin pausa que promete generar furor entre los pilotos aficionados al enduro más extremo. 

La partida tipo Le Mans es el sello de la casa del 7Cap Racing

¿Cómo llegar al circuito?

Coordenadas: -33.077328, -70.693893

 

RANKINGS TRAS 2 FECHAS

 

SÚPER EXPERTOS

1 Andrés Nain Chahuán 25

= Cristian Núñez 25

3 Felipe Paraud 22

= Marcelo Thomas 22

5 Cristian Marín 20

 

EXPERTOS

1 Benjamín Godoy 25

= Diego Silva 25

3 Yiries Touma 22

= Rodrigo Espinoza 22

 

MAYORES DE 35

1 Iván Troncoso 50

2 Pablo Gómez 22

3 Gerald Bazáez 20

 

INTERMEDIOS

1 Marcelo Thomas 25

= Matías Flores 25

3 Franco Jerez 22

= Fernando Yanes Buzeta 22

5 Raimundo Durán 20

 

INTERMEDIOS + 35

1 John Medina 25

= Jorge Arias 25

3 Lisandro Díaz 22

 

MAYORES DE 42

1 Juan Saavedra 25

= Pedro Carrasco 25

3 Fernando Yanes 22

4 Javier Ortiz 20

5 Sergio Valenzuela 18

 

PROMOCIONALES

1 Pablo Rojas 50

2 Benjamín Muñoz 22

= Álvaro Valenzuela 22

4 Javier Maturana 20

= Johnny Gómez

 

PROMOCIONALES + 35

1 Brayaan Orrego 50

2 Marcelo Gallardo 42

3 Cristian Retamal 38

4 Nicolás Silva 33

5 Juan Sepúlveda 23

 

MAYORES DE 50

1 Pedro Carrasco 50

2 Hernán Ramírez 22

3 Juan Ventura 20

 

CHICOS HARD

1 Patricio Mosquea 25

2 Robert Carrasco 22

3 Rodrigo Espinoza 20

4 Matías Sabag 18

5 Sergio Contreras 16

 

ESCUELA

1 Rafael Bahamondes 47

2 Benjamín Urtubia 25

3 Manuel Peña 22

4 Fredy Ahumada 20

= Rodrigo Pino 20

 

ESCUELA + 30

1 Diego Urtubia 47

2 Alexis Morales 25

3= Alexis Chávez 25

4 Gianfranco Offer 20

= Rodrigo Bermúdez 20

 

DAMAS A

1 Ailine Mondaca 50

2 Monserrat Alarcón 42

3 Mayra Tapia 22

4 Martina Maldonado 18

5 Antonia Maldonado 16

 

DAMAS B

1 Javiera Núñez 25

2 Antonia Maldonado 22

3 Stephanie Martínez 20

4 Ignacia Maldonado 18

5 Nicole Pulgar 16

 

85cc 2T / 150cc 4T

1 Benjamín Troncoso 50

2 Carlos Fernández 36

3 Manuel Flores 22

= Damián González 22

5 Rodrigo Mosquea 20

 

65cc 2T / 110cc 4T

1 Carlos Fernández 50

2 Jaime Valladares 42

3 Francisco Urtubia 38

4 Genaro Retamal 34

5 José Antonio Medina 16

 

JR 7Cup

1 Ezequiel Gómez 25

2 Leandro Aravena 22

3 Ismael Gómez 20

4 Javier Ortiz 18

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube