smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

ISDE: CHILE AVANZÓ AL TOP 10 DEL JUNIOR TROPHY; DUELO DE PELÍCULA A 3 BANDAS EN LA SERIE FEMENINA

Foto portada: Tayla Jones, ganadora de la scratch en Viña 2018, y líder del team femenino australiano

 

Pese a las sanciones de Pakciarz y la caída en la especial 3 de Taverne, el equipo chileno logró escalar al 10° puesto de la Junior Trophy luego de 2 días completados en el ISDE de Portimao, sacando partido a la debacle de Brasil que sufrió la pérdida de Nicolas Rodrigues. La general de esta serie liderada por los infalibles australianos tiene a nuestro país 4 minutos por detrás del país anfitrión Portugal, ante lo cual incluso podría aspirar a seguir escalando posiciones mañana cuando se llegue al Ecuador de la competencia. En World Trophy Australia amplió su ventaja sobre Estados Unidos, mientras que en el Women Trophy USA tomó la batuta en una contienda espectacular que tiene a Alemania y Australia a solo 1 minuto de diferencia.

Seba Taverne revirtiendo un día difícil

 

RESULTADOS TRAS EL DÍA 2

 

JUNIOR TROPHY

Mientras en la cima Australia trepa y trepa, la gran novedad en esta serie fue el avance de Italia, que superó a Francia en la disputa por el tercer lugar.

Pos País Tiempo
1 Australia 4:48.05.95
2 Estados Unidos 4:51.32.85
3 Italia 4.53.30.07
4 Francia 4:53.57.90
5 Gran Bretaña 4:57.17.94
6 España 4:58.29.33
7 Finlandia 5:04.42.39
8 Bélgica 5:06.38.20
9 Portugal 5:16.01.45
10 Chile 5:20.26.36
11 Canadá 5:30.37.96
12 Suecia 7:09.48.02
13 Brasil 7:15.45.47
14 Alemania 9:25.27.41
Lucas Valdebenito, el relojito suizo del team Chile durante el día 2

WORLD TROPHY

Tal como en Junior, Italia se agarra del podio en la general, aunque deberá cuidarse de la embestida de Gran Bretaña, que pese a la prematura pérdida del campeón mundial Brad Freeman cuenta con un poderoso team liderado por Daniel McCanney, Alex Snow y Joe Wootton.

Joe Wootton
Pos País Tiempo
1 Australia 4:42.56.19
2 Estados Unidos 4:43.46.62
3 Italia 4:48.06.60
4 Gran Bretaña 4:48.47.48
5 Finlandia 4:50.18.99
6 España 4:51.15.88
7 Francia 4.54.20.18
8 Alemania 4:57.17.40
9 Suecia 4:58.42.09
10 Portugal 5:01.02.39
11 Bélgica 5:08.02.78
12 Noruega 5:11.24.14
13 Polonia 5:11.36.84
14 Suiza 5:17.19.37
15 Japón 5:20.46.80
16 Hungría 5:52.13.59
17 Brasil 5:57.49.83

WOMEN TROPHY

Hace mucho tiempo que no veíamos en la serie femenina una contienda tan pero tan estrecha como la de este. Por de pronto Estados Unidos superó a Alemania en la general, pero tanto las germanas como las australianas están en condiciones de revertir terreno en una tabla que tiene a las 3 primeras clasificadas separadas por solo 1 minuto.

La alemana Selina Schittenhelm
Pos Equipo Tiempo
1 Estados Unidos 3:36.30.71
2 Alemania 3:37.39.36
3 Australia 3:37.45.08
4 Gran Bretaña 3:42.56.43
5 España 3:45.42.70
6 Suecia 3:47.56.82
7 Portugal 3:50.30.30
8 Canadá 3:58.45.52
9 Noruega 6:02.21.83

SCRATCH INDIVIDUAL

Pos Piloto País Moto Tiempo
1 Daniel Sanders Australia KTM 1:31.37.60
2 Josep García España KTM 1:32.48.16
3 Taylor Robert Estados Unidos KTM 1:34.03.74
4 Kailub Russell Estados Unidos KTM 1:34.25.07
5 Luke Styke Australia Yamaha 1:35.16.65
6 Ryan Sipes Estados Unidos KTM 1:35.17.81
El intratable Daniel Sanders

GENERAL ACUMULADA E1

Pos Piloto País Moto Tiempo
1 Josep García España KTM 1.32.48.16
2 Luke Styke Australia Yamaha 1:35.16.65
3 Ryan Sipes Estados Unidos KTM 1:35.17.81
4 Andrea Verona Italia TM 1:35.23.73
5 Lyndon Snodgrass Australia KTM 1:35.34.60
6 Eero Remes Finlandia Yamaha 1:35.36.72
39 Sebastián Pakciarz Chile Husqvarna 1:57.02.30
Josep García
Andrea Verona

GENERAL ACUMULADA E2

Pos Piloto País Moto Tiempo
1 Taylor Robert Estados Unidos KTM 1:34.03.74
2 Kailub Russell Estados Unidos KTM 1:34.25.07
3 Davide Guarneri Italia Honda 1:35.27.15
4 Fraser Higlett Australia Husqvarna 1:35.36.56
5 Ben Kelley Estados Unidos KTM 1.36.04.47
6 Joshua Green Australia Yamaha 1:36.04.94
30 Sebastián Taverne Chile KTM 1.43.42.48
32 Lucas Valdebenito Chile Beta 1.45.45.58

 

GENERAL ACUMULADA E3

Pos Piloto País Moto Tiempo
1 Daniel Sanders Australia KTM 1:31.37.60
2 Daniel McCanney Gran Bretaña TM 1.35.49.88
3 Steward Baylor Estados Unidos KTM 1.36.07.23
4 Rudy Moroni Italia KTM 1.36.19.30
5 Alex Snow Gran Bretaña Gas Gas 1:36.28.89
6 Angus Heidecke Alemania KTM 1:36.53.37

 

GENERAL ACUMULADA MUJERES

Pos Piloto País Moto Tiempo
1 Brandy Richards Estados Unidos KTM 1:45.36.08
2 Maria Franke Alemania KTM 1.45.58.39
3 Tayla Jones Australia Husqvarna 1.48.06.66
4 Jane Daniels Gran Bretaña Husqvarna 1.48.36.06
5 Jessica Gardiner Australia Yamaha 1:49.38.42
6 Rebeca Sheets Estados Unidos KTM 1:50.54.63

CLUB TEAM AWARD

Lugar 66 Matteo De Gavardo/ Matías Moya/Gonzalo Guzmán

Lugar 94 Matías Wormull/ Rodrigo Duarte

Matteo de Gavardo
Matías Moya
Matías Wormull

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube