HSCC SE LLENARÁ DE »DICHAS» CON CARRERA Y PREMIACIÓN EN CASABLANCA

La apertura del Hare Scramble de verano programado para este domingo 3 de diciembre en el circuito Las Dichas de Casablanca tendrá varios focos de atención, puesto que además de la acción en pista los ‘warriors’ tendrán acceso durante todo el día al restaurant del complejo y, además, como guinda de la torta, la ceremonia de premiación a la temporada 2023 del HS Cross Country que cerró su calendario anual el pasado 19 de noviembre en Curacaví.

Aquí te dejamos la lista con los pilotos que serán distinguidos en la Quinta Región.

TOP 6 HSCC 2023

 

SÚPER EXPERTOS

1 Joaquín Garay, 2 Gabriel Munizaga, 3 Pablo Solís, 4 Jeremías Schiele, 5 Arturo Paraud, 6 Christian Soto

EXPERTOS

1 Sebastián Briones, 2 Apolo Jeria, 3 Matías Venegas, 4 Miguel Ángel Flores, 5 Edgardo Huerta, 6 Matías Garay

EXPERTOS + 35

1 Cristian Carrasco, 2 Cristian Ortega, 3 Claudio Morales, 4 Maximiliano Escobar, 5 Álvaro Canelo, 6 Gerald Bazaez

INTERMEDIOS

1 Luis Vega, 2 Gustavo Cárcamo, 3 Alejandro Valencia, 4 Franco Moreno, 5 Cristóbal Franasovic, 6 Ariel Torres

INTERMEDIOS + 30

1 Diego Urtubia, 2 Boris Jara, 3 Matías Ortega, 4 Carlos Morales, 5 Patricio Loyola, 6 Eduardo Marchant

INTERMEDIOS + 35

1 Brayaan Orrego, 2 Cristian Steffens, 3 Ricardo Álvarez, 4 Robinson Agudelo, 5 Alfonso Vera, 6 Nicolás Arenas

INTERMEDIOS + 40

1 Patricio Grez, 2 Daniel Trujillo, 3 Marcos Araya, 4 Julio Brito, 5 Pablo Sánchez, 6 Andrés Armijo

EXPERTOS + 42

1 Pablo Briones, 2 Rainer Trabert, 3 José Cortez, 4 Sebastián Lorca, 5 Pedro Delgadillo, 6 Sebastián Villatoro

PROMOCIONAL

1 Rodrigo Pino, 2 Daniel Silva, 3 Cristóbal Brito, 4 Diego Miranda, 5 Vicente Vera, 6 Rodrigo Ibacache

PROMOCIONAL + 30

1 Jean Paul Pollier, 2 José Reyes, 3 Juan Ignacio Polanco, 4 Marcelo Arroyo, 5 Diego Zúñiga, 6 Javier Huerta

PROMOCIONAL + 35

1 Álvaro Riveros, 2 Felipe Álvarez, 3 Sebastián Azocar, 4 Andrés Marchant, 5 Daniel Castro, 6 Raúl Ortega

PROMOCIONAL + 40

1 Pablo Salinas, 2 Héctor Salvo, 3 Aldo Muñoz, 4 Gonzalo Vásquez, 5 Germán Palacios, 6 Gonzalo Morales

MAYORES DE 50

1 Pedro Carrasco, 2 William Rodríguez, 3 Marcelo Zaccarelli, 4 Fernando Yanes, 5 Luis González, 6 Juan Guillermo Escudero

MAYORES DE 60

1 Gonzalo Estay, 2 Daniel Espinoza, 3 Víctor Reyes, 4 Pablo Solís, 5 Héctor Carrasco, 6 Ricardo Arancibia

ESCUELA

1 Daniel Campos, 2 Miguel Muñoz, 3 Francisco Adasme, 4 Mauricio Walters, 5 Emiliano Ortega, 6 Javier Godoy

ESCUELA + 30

1 Diego Figueroa, 2 Jaime Tabilo, 3 Víctor Ovalle, 4 Jesús Soto, 5 Víctor Vilches, 6 Patricio Vilches

ESCUELA + 40

1 Héctor Báez, 2 Adolfo Zelada, 3 Javier Cornejo, 4 Andrés Cáceres, 5 Dagoberto Pérez, 6 Cristian Muñoz

ESCUELA + 46

1 Mauricio Walters, 2 Luis Astudillo, 3 César Cuevas, 4 Julio Arias, 5 Patricio Orellana, 6 Gonzalo Oviedo

MUJERES

1 Martina Maldonado, 2 Javiera Núñez, 3 Krishna Vergara, 4 Alexandra Muñoz, 5 Antonia Maldonado, 6 Sofía Mery

MX ELÉCTRICAS

1 Daniel Mauro, 2 Danny Walters, 3 Fabrizzio Fortunato, 4 Daniel Bernal, 5 Nicolás Ducci, 6 Cristian Vildósola

TRIAL 300-500 INTERMEDIOS

1 Renzo Arellano, 2 Roco Herrera, 3 Alejandro Gallardo, 4 Gabriel Soria, 5 Tomás Cortés, 6 Francisco Segura

TRIAL 300-500 NOVICIOS

1 Daniel Guillen, 2 Matías Jorquera, 3 Tomás Santibáñez, 4 Jorge Rojas, 5 Francisco Vergara, 6 Pedro Llanos

BIG E 501-699 INTERMEDIOS

1 Andrés Soto, 2 Eduardo Palma, 3 Héctor Aguilera, 4 Pablo Cancino, 5 Germán Paz, 6 José Miguel Soto

BIG E 501-699 NOVICIOS

1 Luis Miranda, 2 Rodolfo Santis, 3 Jesús Vilchez, 4 César Pérez, 5 Diego Cáceres, 6 Juan Sánchez

BIG TRAIL 700-799 INTERMEDIOS

1 Christian Rodríguez, 2 Nicolás Lillo, 3 Alex Stroeve, 4 Juan Pablo Gallardo, 5 Sebastián Sandoval, 6 Felipe Iturra

BIG TRAIL 700-799 NOVICIOS

1 Raúl Bizama, 2 Flavio Jeldes, 3 Carlos Mujica, 4 Manuel Vivar, 5 José Miguel Arcos, 6 Jean Raúl Jaque

MAXI TRAIL 1000-1300 INTERMEDIOS

1 Javier Angulo, 2 Sergio Machuca, 3 Marcelo Méndez, 4 Miguel Ángel González, 5 Francisco Segura, 6 Martín Espina

MAXI TRAIL 1000-1300 NOVICIOS

1 Mauricio Mesías, 2 Angelo Alabarce, 3 Sebastián Pacheco, 4 Fabián González, 5 Mauro Vargas, 6 Marcos Velásquez

MUJERES MAXI

1 Schtephannie Rothkegel, 2 Isabel Tunaca, 3 Vania Camus, 4 Jovita Muñoz, 5 Mariela Fuentealba, 6 Daniela Espinoza

PAREJAS PROMOCIONAL

1 T.Cortés-P.Alvarado, 2 N.Báez-T.Ruz, 3 A.Valencia-J.Valencia, 4 G.Soria-J.Torres, 5 F.Pérez-R.Zablah, 6 M.Méndez-G.Hernández

 

Carlito de Gavardo Endurista

Scroll al inicio