HS: PARAUD, PAILAQUEO Y DÍAZ QUEMARON SUS CARTUCHOS GANADORES EN EL TRANQUE LO OROZCO

Fotos: @mediaxtion

Foto portada: Jorge Díaz

 

La disputa del Latino de enduro Femenino e Infantil en Pichilemu no detuvo el tren siempre frenético del Hare Scramble, que en su cuarta fecha del Clausura 2019 logró reunir más de 220 pilotos en el flamante circuito Tranque Lo Orozco de Casablanca donde Pipe Paraud, Franco Pailaqueo y Jorge Díaz se impusieron como los más fuertes en las categorías mayores. La penúltima prueba del campeonato producido por 2×2 también anotó en lo más alto del podio la presencia de Gerald Basaez, Andrés Piña, Esteban Taucano, Rodrigo Sánchez, Sebastián Briones, Pablo Briones, Enrique Seguel, Gonzalo Estay, Kevin Zúñiga, Maximiliano Escobar, Gabriela Farías, Matías Venegas, Javiera Cabrera, Apolo Jeria, Máximo Bruna, Valentín Carreño y las duplas Lisperguer-Santibáñez y Córdoba-Manqueo.

 

RESULTADOS

4ª FECHA HARE SCRAMBLE

CASABLANCA

 

ELITE

Pos Piloto
1 Felipe Paraud
2 Erwin Vicencio

 

SÚPER EXPERTOS

Pos Piloto
1 Franco Pailaqueo
2 Camilo Gormaz
3 Pablo Solís
4 Jairo Villarroel

 

EXPERTOS

Pos Piloto
1 Jorge Díaz
2 Damián Farías
3 Rodrigo Espinoza
4 Fernando González
5 Gonzalo Estay
6 Sandrino Cartagena

 

PAREJAS EXPERTOS

Pos Piloto
1 Lisperguer-Santibáñez
2 Lecocq-Villegas
Lisperguer-Santibáñez

MAYORES DE 35

Pos Piloto
1 Gerald Basaez
2 Cristian Carrasco
3 Francisco Órdenes
4 Pablo Santibáñez
5 Gonzalo Guzmán
6 Marcos Molina
Gerald Basaez

MAYORES DE 42

Pos Piloto
1 Andrés Piña
2 William Rodríguez
3 Alberto Rubio
4 Rodrigo González
5 Diego Rodríguez
6 Benedicto Irarrázaval

 

INTERMEDIOS

Pos Piloto
1 Esteban Taucano
2 Vicente Castro
3 José Avarias
4 Víctor Díaz
5 Raúl Cancino
6 Daniel Rojas

 

INTERMEDIOS + 35

Pos Piloto
1 Rodrigo Sánchez
2 Esteban Valdivia
3 Pedro Villagrán
4 Humberto Vicencio
5 Williams Venegas
6 Pedro Delgadillo

 

PROMOCIONALES

Pos Piloto
1 Sebastián Briones
2 Ricardo Rojas
3 Cristopher Jiménez
4 Jorge Cisternas
5 Ariel Osorio
6 Tomás Romero

 

PROMOCIONALES + 35

Pos Piloto
1 Pablo Briones
2 Patricio Grez
3 Luis Ahumada
4 Luciano Rojas
5 Danilo Carreño
6 Aldo Flores

 

MASTER

Pos Piloto
1 Enrique Seguel
2 Marcelo Méndez
3 Jorge Mishle
4 Juan Ignacio Rodríguez
5 Juan José Palominos
6 Eduardo Jeria

 

MAYORES DE 55

Pos Piloto
1 Gonzalo Estay
2 Eduardo Cid
3 Francisco Paraud
4 Eduardo Jofré
5 Víctor Reyes
6 Alfredo Concha

 

PAREJAS PROMOCIONALES

Pos Piloto
1 J.Córdoba-D.Manqueo
2 C.Ibarra-C.Retamal
3 M.Peña-L.Alarcón
4 León-Uribe

 

ESCUELA

Pos Piloto
1 Kevin Zúñiga
2 Alejandro Valencia
3 Miguel Flores
4 Diego Ugalde
5 Kevin Villagrán
6 Agustín Campos

 

ESCUELA + 30

Pos Piloto
1 Maximiliano Escobar
2 René Osses
3 Jhonny Uribe
4 Gonzalo Vilches
5 Aníbal Cruz
6 Francisco Ubilla

 

MUJERES A

Pos Piloto
1 Gabriela Farías
2 Marcela Rodríguez

 

INFANTILES A

Pos Piloto
1 Matías Venegas
2 Vicente Cuadro
3 Luciano Jeria
4 Sebastián Otero
5 Ítalo Bruna
6 Rafael Alfaro

 

INFANTILES B

Pos Piloto
1 Apolo Jeria
2 Vicente Molina
3 Valentín Carreño

 

MUJERES B

Pos Piloto
1 Javiera Cabrera

 

ESCUELITA 4T

Pos Piloto
1 Máximo Bruna
2 Francisco Urtubia
3 Enrique Seguel Jr
4 Martín Cabrera
5 Edward Fernández
6 Tomás Consuegra

 

ESCUELITA 2T

Pos Piloto
1 Valentín Carreño
2 Benjamín Miranda

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *