smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

HERMANOS BELTRÁN Y JOACO MARTÍNEZ COMANDARON REGRESO DEL ENDURO EMIKAR EN RAUCO

Buen clima, buen circuito y buena cantidad de pilotos -181 – fueron el cocktel perfecto para la vuelta a las pistas del campeonato Enduro Emikar de la Región del Maule que celebró la primera fecha del calendario 2020-21 en Rauco, donde riders de 11 categorías animaron dos exigentes días de competencia. Rodrigo Beltrán lideró las acciones por sobre el favorito Camilo Herrera en la serie Súper Expertos sellando así un domingo glorioso para la familia oriunda de Doñihue que también festejó el triunfo de Manuel «El Quieto» Beltrán en Mayores de 35. Joaquín Martínez celebró en Expertos, mientras que en el resto de las series los pilotos con puesto en el casillero número 1 del podio fueron Alan Aliaga, Rodrigo Olave, Carlos Muñoz, Osvaldo González, Isaías Poblete, Jean Quitral, Lucas Hormazábal y el binomio conformado por Sebastián y Martín Ferrer.

La próxima fecha está pactada para el 12 y 13 de diciembre

RESULTADOS EMIKAR ENDURO

1ª FECHA

RAUCO

 

SÚPER EXPERTOS

Día domingo
1 Rodrigo Beltrán
2 Camilo Herrera
3 Nicolás Grunwald
4 Bairon Escobar
5 Sebastián Aguilera
6 Félix Herrera

EXPERTOS

Día domingo
1 Joaquín Martínez
2 Juan Pérez
3 Rodrigo Santibáñez
4 Fernando Escobar
5 Jesús Faúndez
6 Jorge Yáñez

 

EXPERTOS + 35

Día domingo
1 Manuel Beltrán
2 Ignacio San Martín
3 Jaime Sepúlveda
4 Rodolfo Cifuentes

 

MAYORES DE 42

Día domingo
1 Alan Aliaga
2 Alonso Calquín
3 Marcelo Zúñiga
4 Emilio Duarte
5 Cristóbal Escobar
6 Patricio Soto

 

INTERMEDIOS

Día domingo
1 Rodrigo Olave
2 César Herrera
3 Sergio Meza
4 Lucas Hernández
5 Mauricio Carrasco
6 Gonzalo Reginato

 

PROMOCIONALES

Día sábado
1 Carlos Muñoz
2 Benjamín Aliaga
3 Cristóbal Mora
4 Erik Ávila
5 Carlos Castro
6 Daniel Rivera

 

PROMOCIONALES + 30

Día domingo
1 Osvaldo González
2 Paulo Gajardo
3 Esteban Araya
4 Mario Gajardo
5 Eduardo Barra
6 Flavio Olate

 

MAYORES DE 50

Día domingo
1 Isaías Poblete
2 Rigoberto Astorga
3 Jorge Sazo
4 Pedro Palma
5 Miguel Céspedes
6 Jorge Escobar

 

ESCUELA

Día sábado
1 Jean Quitral
2 Fernando Aguilar
3 Matías Escobar
4 Claudio Toledo
5 Juan Madariaga
6 Eduardo Meléndez

 

PAREJAS

Día sábado
1 Sebastián Ferrer/ Martín Ferrer
2 Carlos Labbé/ Diego Mujica
3 Osvaldo González/ Sebastián Contreras
4 Alonso Calquín/ Alberto Barros
5 Esteban Araya/ Isaías Poblete
6 Danny Lizana/ Marcelo Carroza

MOTOS CHINAS

Día sábado
1 Lucas Hormazábal
2 Jorge Leiva
3 Lucas Carroza
4 Kevin Leiva
5 Raúl González
6 Ricardo Valenzuela

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube