HARE SCRAMBLE: ¿QUIÉNES HAN SIDO LOS WARRIORS MÁS CAPOS EN EL FUNDO LA PIEDRA?

Foto portada: Arturo Paraud

 

Este domingo se bajará el telón a una nueva e intensa temporada del Hare Scramble con el desarrollo del ya clásico Mega HS que se desarrollará en el fundo La Piedra de Quilpué, el mismo recinto que hace 12 meses fue sede de varias especiales del Six Days de Viña del Mar.

Javier «Brujo» Gárate cuenta con dos victorias en el fundo La Piedra

 

2016

  Ganador 2° lugar 3er lugar
Elite Javier Gárate Diego Rojas Naín Andrés Chahuán
Súper Expertos Gabriel Cano Luis Aspee Fernando Milla
Expertos Vicente Peña Raimundo Lorca Felipe Segura
Mayores de 35 Ricardo Palma Sergio Villaronga Toro Eduardo Carvajal
Mayores de 42 Luis Farías Miguel Contreras Pedro Carrasco
Intermedios Francisco Aranda Víctor Montenegro Sergio Villaronga Muga
Intermedios +35 Daniel Ronco Pablo Santibáñez Felipe Mondaca
Promocionales Francisco Valencia Sebastián Villatoro Luis Abarzúa
Promocionales +35 Pablo Gómez Juan Carlos Fernández Francisco Fernández
Master Juan Guillermo Escudero Mauricio Donoso Aliro Bórquez
Mayores de 55 Carlos Ibaceta Luis Valdebenito Pablo Guzmán
Escuela A Ignacio Niño Jorge Valdivia Rogelio Muñoz
Escuela B Vicente López Luis Droguett Cristóbal Vera
Mujeres A Constanza Laihacar Karol Marín Josefina Chinchilla
Mujeres B Antonia Echeverría Valentina Barrales Melina Barraza
Infantil A Lucas Valdebenito Jeremías Schiele Sebastián Sánchez
Infantil B Maykol  Biermoritz Ariel Riveros Sebastián González
Escuelita 2T Gaspar Vial Rafael Alfaro Matías Venegas
Escuelita 4T Vicente Molina Cristóbal Ochoa Clemente Castro

 

2017

  Ganador 2° lugar 3er lugar
Elite Erwin Vicencio Luis Aspee  
Súper Expertos Raimundo Lorca Tomás Aubry Gerald Basaez
Expertos Gonzalo Muñoz Rodrigo Lorca Sebastián Ferrer
Mayores de 35 Sergio Berríos Gonzalo Guzmán Carlos Pailamilla
Mayores de 42 Andrés Piña Pedro Carrasco Claudio Nilo
Intermedios Maximiliano Tamayo Cristian Núñez Rodrigo Olivares
Intermedios +35 Sebastián Claverie William Rodríguez Alberto Rubio
Promocionales Ignacio Niño Maximiliano Santibáñez Sebastián Abatte
Promocionales +35 Francisco Órdenes Pedro Covarrubias Francisco Olivares
Master Miguel Contreras Gonzalo Estay Cristian Aubry
Mayores de 55 Eduardo Cid Luis Salazar Carlos Schubert
Escuela A Daniel Vidal Bastián Jofré Esteban Taucano
Escuela B Esteban Valdivia César Hernández Pedro Arriarán
Mujeres A Melina Barraza Valentina Barrales Camila Contreras
Mujeres B María Constanza Valenzuela Romy Echeverría Ailine Mondaca
Infantil A Jeremy Jofré Javier Zugadi Gerson Fernández
Infantil B Amaro Valenzuela Rafael Alfaro Ignacio Álvarez
Escuelita 2T Benjamín Órdenes Benjamín Santis Clemente Vásquez
Escuelita 4T Mateo Pailamilla Felipe Montenegro Patrick Alvarado

 

2017 (MEGA HS)

  Ganador 2° lugar 3er lugar
Elite Arturo Paraud Erwin Vicencio Felipe Paraud
Súper Expertos Tomás Aubry Lucas Tamayo Raimundo Lorca
Expertos Francisco Aranda Enzo Pellegrini Gonzalo Muñoz
Mayores de 35 Joan Ávila Carlos Pailamilla Carlos Soto
Mayores de 42 Francisco Pinto Pedro Carrasco Sergio Román
Intermedios Maximiliano Tamayo Carlos Gormaz Felipe Arancibia
Intermedios +35 Alberto Rubio Sebastián Claverie Horacio Durán
Promocionales Ignacio Niño Rodrigo Espinoza Javier Calderón
Promocionales +35 Gonzalo Morales Diego Rodríguez Francisco Órdenes
Master Rigoberto Astorga Gonzalo Estay Francisco Paraud
Mayores de 55 Eduardo Cid Daniel Espínoza Malcolm Bullemor
Escuela A Fabián Carrillo Matías Pulgar Benjamín Rubio
Escuela B Hans Cortés Jorge Marín Esteban Valdivia
Mujeres A Valentina Barrales Catalina Lorca Camila Contreras
Mujeres B Romy Echeverría Marcela Rodríguez María Constanza Valenzuela
Infantil A Javier Zugadi Maykol Biermoritz Ricardo Rojas
Infantil B Ignacio Álvarez Amaro Valenzuela Matías Venegas
Escuelita 2T Benjamín Órdenes Clemente Zugadi Rubén Fernández
Escuelita 4T Patrick Alvarado Mateo Pailamilla Cristóbal Ochoa

 

2018 (APERTURA)

  Ganador 2° lugar 3er lugar
Elite Javier Gárate Erwin Vicencio Vicente Miranda
Súper Expertos Enzo Pellegrini Francisco Aranda Lucas Valdebenito
Expertos Jeremías Schiele Franco Pailaqueo Fernando Droguett
Mayores de 35 Gerald Basaez Iván Troncoso Gonzalo Guzmán
Mayores de 42 Luis Farías Miguel Contreras Pedro Carrasco
Intermedios Maximiliano Santibáñez Pablo Gómez Miguel Villaronga
Intermedios +36 Francisco Órdenes Francisco Olivares Javier Villanueva
Promocionales Luis Varas Gerson Fernández Alonso Olivares
Promocionales +35 Pedro Villagrán Esteban Valdivia Pedro Delgadillo
Master Miguel Contreras Rigoberto Astorga Eduardo Jofré
Mayores de 55 Cristian Aubry Gonzalo Estay Pablo Solis
Escuela Brian Vidal Omar Venegas Jesús Lemus
Escuela + 30 Marcelo Gallardo Eduardo Pichunante Cristian Lobos
Mujeres A Valentina Barrales Marcela Rodríguez
Mujeres B Catalina Salit Gabriela Farías Paloma Ulloa
Infantil A Ricardo Rojas Alejandro Hernández Matías Pinto
Infantil B Héctor Jofré Rafael Alfaro Tomás Castro
Escuelita 2T Rubén Fernández Renato Fajardo Benjamín Santis
Escuelita 4T Felipe Montenegro Gaspar Barría Agustín Valenzuela

 

2018 (CLAUSURA)

  Ganador 2° lugar 3er lugar
Elite Arturo Paraud Felipe Paraud Erwin Vicencio
Súper Expertos Francisco Aranda Enzo Pellegrini Lucas Tamayo
Expertos Franco Pailaqueo Gustavo Lisperguer Patricio Jofré
Mayores de 35 Sebastián Villatoro Marcos Molina Iván Troncoso
Mayores de 42 William Rodríguez Miguel Contreras Pedro Carrasco
Intermedios Damián Farías Claudio Toro Fabián Carrillo
Intermedios +35 Francisco Órdenes Francisco Olivares Diego Rodríguez
Promocionales Javier Monardes Víctor Reyes Kevin Park
Promocionales +35 Esteban Valdivia Álex Rojas Juan Estrada
Master Miguel Contreras Rigoberto Astorga Patricio Jofré
Mayores de 55 Gonzalo Estay Daniel Espinoza Eduardo Cid
Escuela Jesús Lemus Alejandro Hernández Omar Venegas
Escuela + 30 Manuel Jesús Gallardo Marcelo Gallardo Cristian Lobos
Mujeres A Melina Barraza Valentina Barrales Anita Alvarado
Mujeres B Ana Alvarado Paloma Ulloa Michelle González
Infantil A Ricardo Rojas Matías Pinto Benjamín Atenas
Infantil B Matías Venegas Rafael Alfaro Raimundo Durán
Escuelita 2T Rubén Fernández Renato Fajardo Valentín Carreño
Escuelita 4T Felipe Montengro Amaro Cataldo Ignacio Rodríguez

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *