smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

FIM JUNIOR APLAUDE A SUS PRIMEROS MONARCAS DEL AÑO (FERNÁNDEZ, MOSSO, DEL CANTO Y CAROLINA VIDELA)

Fotos: Eduardo Silva, HEMPhotografia

Foto portada: Podio 85cc 2T-150R 4T (hasta 15 años) con Martín Fernández a la cabeza como campeón

 

A falta de una fecha para la clausura de los torneos Full Wheels, el FIM Junior ya tiene a sus primeros cuatro campeones de la temporada. Se trata de Martín Fernández, Benjamín Mosso, Martín del Canto y Carolina Videla, quienes dejaron sentenciadas las acciones de sus respectivas categorías tras la prueba en Longotoma. En la prueba final a disputarse el 6 de septiembre Luchito Cádiz, José Ramdohr, Pablito Olivares, Clemente Zugadi, Bastián Santis y Enrique Seguel corren con la mejor opción de sumarse a la lista de #1 en el torneo cuna de estrellas del enduro nacional.

«Morón» Pakciarz dirigiendo a los pupilos más veloces del enduro infantil

 

RANKING FIM JUNIOR 2019 TRAS 6 FECHAS (incluido descarte)

 

E1 125-250 4T

Luis Cádiz
Jeremías Maldonado
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Luis Cádiz 113 1
2 Nicolás Pakciarz 100 3
3 Joaquín Espina 96
4 Jeremías Maldonado 84
5 Joaquín Borgoño 16 1

 

85cc 2T-150R 4T (hasta 15 años)

Martín Fernández
Ailine Mondaca
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Martín Fernández 133 5
2 Ailine Mondaca 107
3 Simón Lama 106
4 Roco Herrera 101 1
5 Rafael Torres 80
6 Fernando Tellez 69
7 Javiera Miranda 67
8 Martín Donoso 60
9 Benjamín Roco 46
10 Cristóbal Valenzuela 40

 

85cc 2T-150R 4T (hasta 12 años)

José Ramdohr
Raimundo Durán
Pos Piloto Puntos Victorias
1 José Ramdohr 136 5
2 Raimundo Durán 126
3 Matías Venegas 94,5
4 Alfredo Gallardo 86
5 Cristóbal Huerta 85 1
6 Martín Escudero 72,5
7 Amaro Valenzuela 41
8 Benjamín Muñoz 40
9 Pedro Krusell 33
10 Benjamín Hormazábal 14

 

DAMAS PROMO 85cc – E1

Carolina Videla
Sofía Huerta
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Carolina Videla 119 3
2 Sofía Barría 62
3 Scarlet Aguilera 26 1
4 Paloma Ulloa 25 1
5 Sofía Huerta 23
6 Monserrat Pérez 20
7 Matilde Clericus 2

 

100-125cc 4T (hasta 15 años)

Benjamín Mosso
Pancho Molina
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Benjamín Mosso 130 3
2 Cristóbal Valenzuela 75 3
3 Francisco Molina 23

 

65cc 2T PRO

Pablo Olivares
Benjamín Moya
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Pablo Olivares 124 3
2 Juan Ramdohr 121 2
= Benjamín Moya 121 1
4 Vicente Durán 84,5
5 Santiago Pérez 83
6 Tomás Castro 44
7 José Tomás Osses 18
8 Vicente Díaz 16
9 Diego Rojas 15
10 Rubén Fernández 14

 

65cc 2T

Florencia Grasset
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Clemente Zugadi 122,5 4
2 Amaro Saint-Jean Orellana 113 1
3 Florencia Grasset 107
4 Tomás Roco 98,5
5 Máximo Castro 89,5
6 Rubén Fernández 25 1
7 Matías Armengoli 18
8 Javiera Espinoza 16

 

70-90 4T

Martín del Canto
Agustín Madariaga
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Martín del Canto 137,5 6
2 Gaspar del Canto 101,5
3 Trinidad Price 80
4 Javiera Paz 58
5 Agustín Madariaga 44
6 Simón Campos 44
7 Francisca Pérez 22
8 Juan Pablo Valdivieso 16

 

50cc 2T

Benjamín Santis
Agustín Lagos
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Bastián Santis 124,5 3
2 Benjamín Santis 116 2
3 Agustín Lagos 106,5
4 Carlos Fernández 101
5 Cristóbal Mella 87,5
6 León Contreras 70
7 Máximo Cortez 54
8 Tomás Millalén 47 1
9 Gonzalo Acosta 20
10 Tomás Muñoz 18

 

50cc 4T

Enrique Seguel
Martín Cabrera
Pos Piloto Puntos Victorias
1 Enrique Seguel 136 5
2 Martín Cabrera 121 1
3 Lucas Madariaga 62
4 Isabella Castro 38
5 Clemente Correa 36
6 Matías Sánchez 20
7 Ismael Jerez 16
8 Igor Hormazábal 1

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube