ESTOS SERÁN LOS PREMIADOS DEL HARE 2021; CEREMONIA SERÁ EN FINAL DEL HSCC

Foto portada: Naín Andrés Chahuán, campeón Súper Expertos

 

El sábado 20 de noviembre se disputará la última fecha del Hare Scramble Cross Country en el fundo La Piedra de Quilpué, ocasión que será aprovechada para premiar al top 6 de las 17 categorías participantes del Hare Scramble tradicional. Ojo, que en la lista de galardonados estarán solo aquellos riders que disputaron al menos 2 de las 3 competencias del calendario 2021.

Fernando Martel reinó en los Mayores de 42

PREMIADOS 2021

Nota: en negritas aquellos pilotos que no tendrán derecho a premiar por correr solo una fecha del campeonato

 

 

SÚPER EXPERTOS

1 Naín Andrés Chahuán 63

2 Erwin Vicencio 60

3 Cristian Núñez 50

4 Francisco Aranda 45

5 Franco Pailaqueo 35

6 Sergio Villaronga Muga 25

 

EXPERTOS

1 Diego Silva 63

2 Cristian Martínez 43

3 Juan Cuevas 26

4 Arnold Ortega 22

5 Juan Aranda 22

6 Juan Sebastián Pérez 22

 

MAYORES DE 35

1 Gerald Bazaez 68

2 Iván Troncoso 64

3 Germán Varas 49

4 Sergio Villaronga Toro 25

5 Juan Rojas 22

6 Patricio Mosquea 20

 

INTERMEDIOS

1 Felipe Galdames 55

2 Joaquín Lizama 50

3 Sebastián Rivera 38

4 Matías Flores 32

5 Benjamín Godoy 25

6 Miguel Ángel Flores 23

 

INTERMEDIOS + 35

1 Luis Ahumada 60

2 Aldo Flores 58

3 Patricio Grez 47

4 Lino Hernández 38

5 José Toledo 26

6 Matías Herrera 21

 

MAYORES DE 42

1 Fernando Martel 67

2 Rainer Trabert 40

3 Fernando Yanes 50

4 Juan Enrique Pino 47

5 Francisco Olivares 36

6 Francisco Aguado 22

 

PROMOCIONALES

1 Matías Venegas 61

2 Ítalo Bruna 58

3 Benjamín Rubio 43

4 Cristóbal Reinoso 37

5 Javier Maturana 25

6 Matías Flores 23

 

PROMOCIONALES + 35

1 Juvenal Ferreira 67

2 Brayaan Orrego 51

3 Dannyk Astudillo 46

4 Aníbal Cruz 45

5 Marcelo Gallardo 39

6 Francisco Pérez 35

 

MAYORES DE 50

1 Pedro Carrasco 75

2 Juan Guillermo Escudero 62

3 Marcelo Méndez 38

4 Julio Arias 31

5 Patricio Jofré 23

6 Francisco Pinto 22

 

MAYORES DE 55

1 Rigoberto Astorga 72

2 Gonzalo Estay 58

3 Víctor Reyes 48

4 Mauricio Donoso 47

5 Francisco Ramírez 42

6 Sergio Gómez 36

 

MUJERES

1 Florencia Grasset 45

2 Estefanía Martínez 44

3 Camila Contreras 38

4 Antonia Maldonado Soto 31

5 Nicol Yáñez 26

6 Ignacia Maldonado Soto 26

 

ESCUELA

1 Nicolás Leiva 68

2 Franco Moreno 62

3 Víctor Montiel 40

4 Rafael Bahamonde 35

5 Javier González 26

6 Carlos Carvajal 24

 

ESCUELA + 30

1 Cristian Muñoz 50

2 Horacio Zubicueta 48

3 Diego Rebolledo 42

4 Juan Abarca 40

5 Yamil Ancán 37

6 Guillermo Almendras 30

 

INFANTILES A

1 Benjamín Troncoso 67

2 Matías Venegas 50

3 Rubén Fernández 39

4 Benjamín Velásquez 38

5 Thomas Ruz 34

6 Valentín Carreño 34

 

INFANTILES B

1 Agustín Lagos 65

2 Benjamín Santis 56

3 José Miranda 51

4 Aron Carvajal 50

5 Jaime Valladares 46

6 Gaspar Fernández 44

 

ESCUELITA 2T

1 Martín Cabrera 75

2 Alonso Okuinghttons 66

3 Mariano Díaz 53

4 Jorge Valdivia 46

5 Cristian Quezada 38

6 Benjamín Figueroa 36

 

ESCUELITA 4T

1 Amalia Carvajal 60

2 Facundo Vásquez 56

3 Tomás Ortiz 41

4 Isidora Rozas 34

5 Julián Montecino 25

6 Alonso Retamal 25

Carlito de Gavardo Endurista

Scroll al inicio