smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

ENDURO METRO Y JUNIOR ELIMINAN QUINTA FECHA; CERRARÁN TEMPORADA EN FULL WHEELS

Foto portada: Sebastián Pakciarz, líder del ranking Metro en GP Enduro

 

Importantes novedades llegan desde los campeonatos Full Wheels, puesto que los campeonatos Enduro Metropolitano y Junior Series reducirán de 5 a 4 fechas su número de competencias 2021. Ante esta medida la temporada se cerrará el próximo 14 de noviembre en el circuito de Full Wheels con la disputa de la cuarta fecha, tras lo cual se procederá a realizar inmediatamente en el mismo reducto la ceremonia de premiación con los pilotos destacados de cada una de las categorías participantes.

RANKINGS ACTUALIZADOS

METROPOLITANO 2021

 

GPENDURO

1 Sebastián Pakciarz 72

2 Franco Petrowitsch 65

3 Lucas Valdebenito 40

4 Esteban Lanz 22

5 Sergio Villaronga 20

6 Nicolás Pakciarz 16

 

SÚPER EXPERTOS

1 José Ramdohr 65

2 Santiago Fernández 64

3 Diego Valenzuela 56

4 Joaquín Borgoño 38

= Javier Zugadi 38

6 Lucas Petrowitsch 32

 

SÚPER EXPERTOS + 30

1 Christian Soto 72

2 Nicolás Urrutia 69

3 Marco Gerbaud 54

4 Armando Santos 48

5 Cristian Ortega 38

6 Francisco Ramdohr 30

 

EXPERTOS JUNIOR

1 Joaquín Salazar 72

2 Juan Cuevas 65

3 Sebastián Krussell 54

4 Rodrigo José Moreno 44

5 Arnold Poetzch 31

6 Gaspar Contreras 18

 

EXPERTOS SENIOR

1 Felipe Arnolds 50

2 Sergio Ortega 47

3 Fernando Milla 35

4 Víctor Acevedo 27

5 Álvaro Jiménez 22

= Enrique Rubio 22

 

EXPERTOS MASTER

1 Nicolás Martínez 75

2 Gerald Bazaez 60

3 Andrés Villaseca 54

4 Sebastián Ortuzar 41

5 José Cortez 35

6 Andrés Catalán 30

 

INTERMEDIOS JUNIOR

1 Agustín Spagui 62

2 Pau Ponce 60

3 José Tomás Dollenz 46

4 Simón Lara 45

5 Raimundo Durán 42

6 Max Gallastegui 36

 

INTERMEDIOS SENIOR

1 Alexis Valenzuela

2 Ricardo Álvarez

3 Felipe Olivares

4 Sebastián Ferrer

5 Rigoberto González

6 Martín Frías

 

INTERMEDIOS MASTER

1 Gerardo Maureira 50

2 Marcos Alarcón 45

3 Gonzalo Saavedra 43

= Felipe Saenz 43

5 Roberto Morales 39

6 Mario Gajardo 31

= Williams Rebolledo 31

 

PROMOCIONALES JUNIOR

1 Francisco Gepp 75

2 Martín Fernández 62

3 Benjamín Muñoz 56

= Fernando Tellez 56

5 Cristóbal Valenzuela 42

6 Álvaro Valenzuela 40

 

PROMOCIONALES SENIOR

1 Rodrigo Parra 63

2 Rodrigo Sánchez 60

3 Diego Acevedo 52

4 Robinson Agudelo 26

5 Arturo Cohen 25

6 Javier Melero

 

PROMOCIONALES MASTER

1 Gonzalo Zúñiga 65

= Daniel Guzmán 65

3 Eduardo Bentjerodt 62

4 Sebastián Roco 35

5 Germán Palacios 34

6 Francisco Achurra 24

 

MAYORES DE 50

1 Sergio Román 72

2 Daniel Páez 63

3 Cristian Cánepa 62

4 Nicolás Wedeles 36

5 Mauricio Chacón 30

6 Rodrigo Jara 18

 

FIM JUNIOR 2021

 

85cc 2T – 150R 4T (15)

1 Juan Ramdohr 75

2 Juan Cristóbal Ovalle 62

3 Benjamín Moya 44

4 Clemente Vivanco 36

5 Florencia Grasset 33

6 Ignacio Castillo 32

 

85cc 2T – 150R 4T (12)

1 Rubén Fernández  72

2 Valentín Ávila 62

3 Rafael Vidal 60

4 Tomás Roco 49

5 Clemente Zugadi 43

6 Máximo Castro 28

 

65cc 2T PRO

1 Joaquín Ovalle 86

2 Agustín Lagos 66

2 María Jesús Ávila 54

4 José Domingo Miranda 52

5 Carlos Fernández 44

6 Cristóbal Mella 40

 

65cc 2T

1 Gaspar Salas 65

2 Trinidad Price 54

3 Michel Gosen 25

4 Clemente Prida 25

5 Juan de Dios Kurkovich 22

6 Martín Hasenberg 20

 

70-90 4T

1 Bruno Estrada 50

2 Agustín Ovalle 40

3 Diego Valenzuela 25

4 Juan Bulnes 22

= Cristóbal Ossa 22

= Matías Sánchez 22

 

50cc 2T

1 Juan Manuel Ortiz 50

2 Facundo Mardones 45

3 Martín Stuven 42

4 Franco Giglio 40

5 Alfonso Caro 22

 

50cc 4T

1 Nicolás Giglio 50

2 Martín Meza 45

3 Matías Sánchez 22

= María Paz Muñoz 22

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube