smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

ENDURO 3 VALLES FESTEJA A SUS FLAMANTES CAMPEONES 2020

Foto portada: Juan Ortega, campeón Intermedios, uno de los ganadores invictos del 3 Valles

 

Una vez finalizada la temporada en el circuito La Retamilla en Paihuén, el campeonato de la quinta región ha confirmado la nómina de campeones en cada una de las 17 categorías en competencia, una lista que anota a Pancho Aranda y Yiries Touma en lo más alto, y también a varios kids con enorme proyección en el enduro nacional.

Marcelo Romero, mandamás del torneo, junto a Ángelica Irrázabal

RANKING FINALES 3 VALLES 2019-20

 

SÚPER EXPERTOS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Francisco Aranda 108 3
2 Naín Andrés Chahuán 82.5 1
3 Ricardo Toro 75,5
4 Marco Gerbaud 75
5 Cristian Núñez 46,5
6 Matías Ávila 43

EXPERTOS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Yiries Touma 104,5 2
2 Luis Cádiz 81
3 Héctor Páez 67 1
4 Raúl General 59,5
5 Carlos Escorza 59
6 Cristian Reinoso 55

MAYORES DE 40

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Manuel Quijanes 102 1
2 Christian Dysli 87,5 3
3 Bruno Devoto 79
4 Juan Enrique Pino 74
5 José Bustamante 68
6 Marco Pérez 46,5

INTERMEDIOS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Juan Ortega 112,5 4
2 Juan Aranda 75
3 Francisco Delgado 69
4 Javier Ponce 68
5 Felipe Fuenzalida 60
= Francisco Olivares 60

INTERMEDIOS + 30

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Williams Rodríguez 109,5 3
2 Robinson Montenegro 86 1
3 Claudio Morales 61,5
4 José Toledo 59
5 Iván Troncoso 55
6 Felipe Pavez 42

PROMOCIONALES

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Edgardo Huerta 108 3
2 Héctor Madrid 70
3 Américo Godoy 69
4 Agustín Campos 64
5 Cristóbal Huerta 60,5
6 David Acosta 55

PROMOCIONALES + 30

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Francisco Pérez 81
2 Daniel Vásquez 80 2
3 Carlos Pizarro 72,5 1
4 Marcelo Gallardo 65,5
5 Michael Manzano 55
6 Guido Céspedes 54,5 1

PAREJAS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 D.Saldivar-N.Hammad 108 3
2 F.Garay-V.Rodríguez 89,5 1
3 N.Fernández-A.Gallardo 78
4 E.Morales-R.Montenegro 72
5 J.Olivares-R.Alicera 65
6 F.Delgado-R.Segura 48

MASTER

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Manuel Quijanes 102 1
2 José Antonio Bustamante 91,5 1
3 Ignacio Silva 90
4 Ricardo Arancibia 71
5 Eduardo Jeria 66
6 Pedro Carrasco 50 2

ESCUELA

Pos Piloto Puntos Victorias
1 José Olivares 112,5 4
2 Boris Rubilar 97
3 Cristóbal Reinoso 88
4 Michael Rodríguez 81
5 Javier Elgueta 63
6 Bastián Hube 51

 

ESCUELA + 30

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Maximiliano Escobar 107,5 1
2 Daniel Vega 72
3 Nicolás Arenas 63
4 Walter Magna 61
= Gonzalo Vilches 61 1
6 Marcos Araya 57

DAMAS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Monserrat Alarcón 97 1
2 Mayra Tapia 87
3 Millaray López 86 1
4 Ignacia Correa 71
5 Naiara Molina 70.5
6 Ailine Mondaca 62,5 1

85cc

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Lukas Fredes 109,5
2 Apolo Jeria 91
3 Ítalo Bruna 89
4 Benjamín Troncoso 73
5 José Tomás Osses 49
6 José Tomás Vargas 43

65cc

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Felipe Montenegro 103,5 1
2 Francisco Rojas 85
3 Odry Céspedes 75
4 Clemente Vásquez 75 3
5 Renato Fajardo 60
6 Diego Salinas 40

50cc 2T

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Gonzalo Acosta 105,5 3
2 Martín Arancibia 93 1
3 Lucas Ahumada 85
4 Ignacio Rodríguez 70
5 Máximo Bruna 68
6 Javier Valencia 61,5

50cc 4T

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Mía Estay 112,5 4
2 Eduarth Olivares 99
3 Yadiel Zamora 70
4 Catalina Olivares 65
5 Matías Avendaño 39
6 José Tomás Rivera 30

MAMADERA

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Edward Fernández 112,5 4
2 Mariano Díaz 93
3 Tomás Consuegra 70
4 Sara Gerbaud 66,5
5 Agustín Figueroa 65
6 Isidora Gerbaud 52,5

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube