smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

EL HARE DE CLAUSURA LA ROMPIÓ CON 318 PILOTOS Y CON VICENCIO COMO CAMPEÓN

Foto portada : Erwin Vicencio, el eterno campeón.

Sobre un grip impecable, un total de 318 pilotos (record absoluto para un Campeonato que había mostrado grillas menos pobladas que en años anteriores) disfrutaron a concho la 4a y última fecha del Hare Scramble de Apertura 2018, producido por Pancho Fernández y su gente. En jornada sabatina el HS demostró una vez más su fuerza y arraigo popular en el circuito El Molino de Casablanca, elevando como campeón máximo al sanfelipeño Erwin Vicencio, «Mister Hare».

«Los pilotos quedaron muy contentos con el grip (gracias a las lluvias de la semana pasada), que estaba rápido y consistente. Cualquier error en punta se pagaba caro, sobre todo porque era difícil adelantar», indicó Sebastián Araya, integrante de la organización.

Señalemos que con estos resultados, la serie estelar de los Elite fue una vez más dominada por Erwin Vicencio (piloto oficial Sherco-Palmax), quien sumó 92 puntos + bonificación en 4 fechas.

Ganadores de la finalísima, con bonificación extra : Pancho Aranda, Jeremías Schiele (campeón invicto), Sergio Villaronga Toro, Maximiliano Santibáñez, Francisco Órdenes (campeón invicto), Juan Pablo Hormann, Fabián Carrillo, Luis Sergio Gutiérrez, Mauricio «Galgo» Donoso, Dani Espinoza, Jesús Lemus, Eduardo Pichunante, Valentina Barrales, Ana Alvarado, Matías Pinto, Raimundo Durán, Rubén Fernández (campeón invicto) y Felipe Montenegro.

Resultados (EKronos)

ELITE
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 114 ERWIN VICENCIO ROBLEDO 5 01:32:53.11 18:39.56 18:08.08 18:11.81 18:51.32 19:02.34
2 72 FELIPE PARAUD ABBOTT 5 01:33:21.59 18:38.29 18:31.58 18:38.32 18:40.83 18:52.57
3 42 ARTURO PARAUD ABBOTT 5 01:35:11.33 18:47.29 18:35.08 18:45.08 19:23.07 19:40.81
4 1 NAIN ANDRES CHAHUAN JARA 5 01:37:44.06 18:37.56 18:31.06 18:58.07 20:18.56 21:18.81
5 12 GUSTAVO MARCHANT GUIÑEZ 5 01:37:55.80 19:26.29 19:37.07 19:22.32 19:31.81 19:58.31
SUPER EXPERTOS
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 426 FRANCISCO ARANDA SALINAS 5 01:33:22.36 18:40.54 18:28.58 18:17.58 19:03.07 18:52.59
2 175 LUCAS VALDEBENITO CABRERA 5 01:35:59.56 18:39.04 18:38.33 18:48.07 19:14.58 20:39.54
3 951 RODRIGO YAÑEZ CASANUEVA 5 01:38:21.80 18:56.54 18:57.07 19:24.58 20:50.80 20:12.81
4 410 GONZALO MUÑOZ SEPULVEDA 5 01:39:10.54 19:17.79 19:43.07 19:26.06 20:38.55 20:05.07
5 89 GERARDO SCHIELE WERTH 5 01:41:37.25 19:28.04 19:51.32 20:07.80 19:59.56 22:10.53
6 703 IGNACIO CUEVAS LIRA 5 01:42:53.00 19:58.04 20:52.54 20:38.32 20:27.30 20:56.80
7 216 FERNANDO MILLA CERDA 5 01:46:46.47 20:25.79 21:11.80 21:54.54 21:45.04 21:29.30
EXPERTOS
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 139 JEREMIAS SCHIELE VALENZUELA 5 01:39:48.08 19:26.85 19:22.08 19:52.31 20:41.30 20:25.54
2 742 FRANCO PAILAQUEO CUETO 5 01:41:43.83 20:02.85 20:06.32 20:09.56 21:01.05 20:24.05
3 928 CAMILO GORMAZ AÑASCO 5 01:42:00.32 20:09.60 20:10.82 19:55.81 20:55.05 20:49.04
4 599 CRISTIAN NUÑEZ CONTRERAS 5 01:42:35.32 20:00.85 19:45.31 20:08.57 22:03.53 20:37.06
5 517 MATIAS GARRIDO PAVEZ 5 01:57:04.18 21:04.85 20:09.30 23:32.78 24:47.76 27:29.49
6 229 ALEJANDRO LORA MECHAUD 4 01:34:27.89 26:15.30 23:13.52 21:55.55 23:03.52
7 69 GUSTAVO LISPERGUER DIAZ 3 01:06:43.17 20:50.85 22:14.27 23:38.05
8 458 ERNESTO JERIA HERNANDEZ 2 00:43:15.39 21:19.33 21:56.06
A 66 DIEGO CEBALLOS TORO 1 00:23:20.81 23:20.81
E 749 PABLO SOLIS FERNANDEZ 5 01:46:18.05 19:19.60 20:01.82 20:26.31 22:00.78 24:29.54
* CAMBIO DE MOTO
MAYORES DE 35
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 176 SERGIO VILLARONGA TORO 5 01:42:00.65 19:56.42 19:47.57 20:00.06 21:24.54 20:52.06
2 25 GERALD BAZAEZ ARAYA 5 01:43:42.62 19:53.17 20:24.06 21:02.30 21:13.55 21:09.54
3 508 IVAN TRONCOSO ROJAS 5 01:45:30.62 19:55.17 20:33.06 21:03.30 21:20.30 22:38.79
4 206 JOAN AVILA AVILA 5 01:47:10.60 20:29.94 21:17.54 21:14.54 22:09.30 21:59.28
5 590 ALBERTO RUBIO REYES 5 01:50:03.57 22:30.65 21:06.05 21:33.80 22:01.30 22:51.77
6 240 JUAN CARLOS CONTRERAS SEPULVEDA 5 01:50:23.07 22:51.15 21:37.05 21:32.04 22:00.29 22:22.54
7 81 FELIPE CARREÑO DE LA CARRERA 5 01:50:36.57 20:28.17 20:42.06 21:32.54 21:32.54 26:21.26
8 258 MIGUEL ARMIJO DROGUETT 5 01:51:43.06 20:59.68 22:10.55 22:02.02 23:30.77 23:00.04
9 713 MARCOS MOLINA DIAZ 5 01:51:43.81 22:28.92 21:39.78 21:52.79 22:16.04 23:26.28
10 510 HORACIO DURAN ARANCIBIA 5 01:53:01.79 22:21.65 21:45.57 22:24.52 22:51.53 23:38.52
11 257 NICOLAS DIONISIS CORDERI 4 01:30:42.26 22:26.15 22:45.86 23:31.71 21:58.54
12 36 JUAN PINO RAMOS 4 01:36:21.45 22:41.40 25:04.26 23:52.28 24:43.51
13 523 FRANCISCO FERNANDEZ HEUFEMANN 4 01:39:10.42 22:58.40 24:23.52 24:14.77 27:33.73
A 19 GONZALO GUZMAN BARRIA 3 01:05:28.00 21:13.67 22:17.03 21:57.30
A 251 CARLOS SOTO MORALES 2 00:45:05.43 22:22.90 22:42.53
A 305 ROBINSON MUÑOZ VELASQUEZ 1 00:27:23.60 27:23.60
A 530 CARLOS PAILAMILLA VIDELA 0 00:00:00.00
INTERMEDIOS
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 212 MAXIMILIANO SANTIBAÑEZ UGALDE 5 01:43:00.15 20:03.45 20:52.05 20:46.80 20:23.57 20:54.28
2 460 ADOLFO ALMARZA ESQUIVEL 5 01:43:19.67 19:37.70 20:24.81 20:49.05 21:01.82 21:26.29
3 398 SEBASTIAN SANCHEZ MUÑOZ 5 01:45:14.15 20:04.70 20:30.30 20:53.56 22:00.79 21:44.80
4 575 FERNANDO GONZALEZ ROJO 5 01:45:14.41 20:50.44 20:40.55 20:57.06 21:22.77 21:23.59
5 940 CLAUDIO TORO TAPIA 5 01:45:31.88 21:16.95 20:57.53 21:04.80 21:09.56 21:03.04
6 367 MIGUEL VILLARONGA AGUILERA 5 01:45:45.88 20:48.44 20:13.56 21:11.80 21:52.55 21:39.53
7 29 BORIS JARA LABRA 5 01:46:06.13 21:23.19 21:00.54 21:03.55 21:33.30 21:05.55
8 174 PABLO GOMEZ URETA 5 01:47:36.87 21:50.67 21:18.81 21:57.55 21:25.04 21:04.80
9 9 DAMIAN FARIAS HERMOSILLA 5 01:48:32.36 21:52.19 21:02.54 21:32.80 22:03.29 22:01.54
10 617 GABRIEL ASTUDILLO GUZMAN 4 01:26:50.80 21:14.94 21:18.04 21:53.05 22:24.77
11 730 SANDRINO CARTAGENA JERIA 4 01:27:18.56 22:14.67 21:33.11 21:54.74 21:36.04
12 254 DANIEL ROJAS CORROTEA 4 01:28:41.05 22:07.42 21:42.05 21:52.05 22:59.53
13 768 EDUARDO MC VEY MARTINEZ 4 01:29:44.03 22:13.17 22:03.05 22:06.79 23:21.02
14 297 FELIPE SAENZ ANABALON 4 01:29:48.54 22:24.67 23:00.29 22:18.53 22:05.05
15 209 WILLIAM LOYOLA MALHUE 4 01:30:25.78 22:38.67 21:49.55 22:16.05 23:41.51
16 751 IGNACIO GUZMAN BARRIA 4 01:30:26.79 22:05.69 22:09.28 22:19.54 23:52.28
17 196 WILLIAMS VENEGAS VASQUEZ 4 01:31:20.52 22:37.92 22:20.29 22:40.03 23:42.28
18 211 LINO HERNANDEZ FELLAY 4 01:33:58.49 22:36.19 23:42.51 23:25.77 24:14.02
19 265 CRISTIAN MADRID NARVAEZ 4 01:36:56.22 24:39.40 23:43.52 24:17.54 24:15.76
A 969 NICOLO BARDI BERROCAL 3 01:12:02.21 23:34.23 23:37.47 24:50.51
A 306 IGNACIO NIÑO TOLEDO 1 00:21:09.44 21:09.44
A 55 MATIAS VICENCIO CARLO 1 00:24:11.17 24:11.17
A 499 FERNANDO YANES BUZETA 0 00:00:00.00
INTERMEDIOS +35
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 PEN
1 647 FRANCISCO ORDENES PAILAQUEO 4 01:27:22.27 21:55.38 21:43.30 21:18.56 22:25.03
2 834 ROBERTO CRESPO CORREA 4 01:29:14.57 21:44.44 22:14.56 22:38.96 22:36.61
3 534 FRANCISCO OLIVARES SOZA 4 01:30:12.24 22:34.39 22:31.29 22:06.03 23:00.53
4 526 MIGUEL HERRERA GODOY 4 01:32:20.23 22:16.64 22:50.53 23:49.02 23:24.04
5 990 RENE GARCIA MOLINA 4 01:32:43.46 23:22.13 22:54.28 23:24.52 23:02.53
6 333 GONZALO MORALES CASTIGLIONI 4 01:32:46.96 23:12.62 22:59.54 23:26.02 23:08.78
7 159 MILTON FERNANDEZ MOLINA 4 01:33:02.46 23:10.62 23:19.52 23:11.79 23:20.53
8 761 DIEGO RODRIGUEZ BERRIOS 4 01:34:39.19 23:19.87 24:15.77 23:27.77 23:35.78
9 362 FRANCISCO VILLOUTA SALAZAR 4 01:39:27.39 22:41.14 23:09.78 23:48.52 29:47.95
A 323 ANIBAL CEBALLOS RUBIO 2 00:47:29.16 23:07.37 24:21.79
A 129 MAURICIO CHACON TOWNSEND 1 00:23:20.88 23:20.88
MAYORES DE 42
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 PEN
1 261 JUAN PABLO HORMANN DIAMOND 5 01:47:11.46 20:40.03 21:02.06 21:21.54 21:56.31 22:11.52
2 112 JUAN ESCUDERO CALABRAN 5 01:47:48.21 20:57.30 21:12.80 21:38.28 21:58.29 22:01.54
3 377 FERNANDO YANES ALVARADO 4 01:29:26.14 20:54.53 21:25.55 23:14.28 23:51.78
4 57 WILLIAM RODRIGUEZ BERRIOS 4 01:30:08.88 22:29.27 22:31.54 22:03.80 23:04.27
5 33 ARTURO CAYO ARDILES 4 01:42:36.52 24:31.25 24:26.77 29:08.48 24:30.02
A 878 DASLAV CURKOVIC VASQUEZ 0 00:00:00.00
PROMOCIONAL
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 644 FABIAN CARRILLO MUÑOZ 3 01:02:28.37 20:33.52 20:51.55 21:03.30
2 454 DANIEL VIDAL HERNANDEZ 3 01:02:35.87 21:21.26 20:49.06 20:25.55
3 769 DARIO PEÑA PUGA 3 01:02:36.87 21:14.52 20:54.30 20:28.05
4 428 MATIAS OLIVARES PARRAGUE 3 01:03:42.10 22:00.00 20:54.80 20:47.30
5 792 VICENTE CASTRO REYES 3 01:04:19.12 21:36.25 21:08.80 21:34.07
6 818 GERSON FERNANDEZ ORTIZ 3 01:04:24.60 21:11.02 21:32.28 21:41.30
7 932 MICHAEL TORO MALUENDA 3 01:04:25.60 21:13.02 21:28.78 21:43.80
8 300 NICOLAS LOPEZ INOSTROZA 3 01:04:35.60 21:49.25 21:02.82 21:43.53
9 556 JOAQUIN RUBIO REYES 3 01:04:59.85 21:50.25 21:29.30 21:40.30
10 771 GUILLERMO MAUNA OVALLE 3 01:05:37.84 22:25.25 21:30.05 21:42.54
11 224 PATRICIO LOYOLA PINEIDA 3 01:05:50.34 22:13.75 22:07.30 21:29.29
12 320 JOAQUIN LIZAMA ORELLANA 3 01:05:57.58 21:58.00 21:41.80 22:17.78
13 405 KEVIN PARK KWAK 3 01:06:07.83 21:14.00 22:00.30 22:53.53
14 651 GABRIEL OLIVARES HENRIQUEZ 3 01:06:08.58 22:06.26 22:02.29 22:00.03
15 747 VICTOR DIAZ BELTRAN 3 01:06:18.08 23:01.25 21:34.78 21:42.05
16 448 PAULO AHUMADA CARRASCO 3 01:06:22.33 22:24.01 21:56.27 22:02.05
17 721 PABLO LOPEZ CRUZ 3 01:08:20.37 23:09.75 22:17.03 22:53.59
18 624 JOAQUIN MORALES BELAUNDE 3 01:09:29.05 23:59.50 22:54.80 22:34.75
19 888 VICENTE LOPEZ PACHECO 3 01:09:31.30 22:45.75 22:48.28 23:57.27
20 449 FRANCO JEREZ PEDRAZA 3 01:10:11.29 22:59.00 23:53.51 23:18.78
21 676 BASTIAN ORELLANA MUÑOZ 3 01:10:24.54 23:33.23 23:20.55 23:30.76
22 764 JAVIER BARRALES AZOCAR 3 01:10:28.54 23:00.25 23:42.76 23:45.53
23 578 JOAQUIN MILLAS GRANDON 3 01:11:20.79 23:12.48 24:24.03 23:44.28
24 389 PABLO MARIN STEHR 3 01:11:54.53 24:10.23 23:45.03 23:59.27
25 910 ANDRES ALESSANDRI AMENABAR 3 01:12:54.76 23:58.98 24:13.27 24:42.51
26 820 JUAN CARLOS BARRAZA ALVAREZ 3 01:16:00.00 31:27.66 22:36.29 21:56.05
27 886 EDUARDO ONETTO CARRASCO 3 01:16:04.00 25:45.71 25:13.53 25:04.76
28 938 CARLOS GOMEZ ARAYA 3 01:19:36.97 25:38.73 25:25.49 28:32.75
29 908 CRISTIAN SIMPSON MATELUNA 3 01:20:11.69 25:39.73 25:26.26 29:05.70
30 110 LUIS VARAS ACEVEDO 2 00:42:46.05 21:34.00 21:12.05
31 728 DIEGO GALLARDO AZOCAR 2 01:36:30.31 40:39.32 55:50.99
32 492 FRANCISCO PEÑA AZUA 1 00:25:36.46 25:36.46
A 417 VICTOR REYES TAPIA 0 00:00:00.00
PROMO +35
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 402 LUIS SERGIO GUTIERREZ LLANOS 3 01:07:14.02 22:17.47 22:11.51 22:45.04
2 496 ESTEBAN VALDIVIA VERGARA 3 01:07:34.27 22:47.45 22:20.54 22:26.28
3 20 CRISTOBAL OLAZABAL PEÑA 3 01:07:59.27 22:18.95 22:59.79 22:40.53
4 972 CARLOS GALAZ ABURTO 3 01:08:58.01 22:57.20 22:30.53 23:30.28
5 67 ALVARO VARAS ORTIZ 3 01:09:09.26 22:52.20 23:05.52 23:11.54
6 191 PEDRO DELGADILLO TERRAZAS 3 01:09:16.51 23:33.68 23:07.04 22:35.79
7 570 ALEJANDRO PALACIOS GONZALEZ 3 01:09:42.75 23:00.20 23:20.02 23:22.53
8 231 CRISTIAN MORALES VALDIVIA 3 01:10:07.25 23:31.20 23:05.04 23:31.01
9 750 JOSE GALLEGOS ALVARADO 3 01:11:00.48 23:30.18 23:19.29 24:11.01
10 744 FRANCISCO PEREZ BUSTAMANTE 3 01:11:55.98 23:50.95 24:13.01 23:52.02
11 600 FABIAN CARO RIQUELME 3 01:12:01.98 24:11.93 24:05.28 23:44.77
12 704 ALDO MUÑOZ VIVANCO 3 01:12:10.48 24:12.93 23:48.53 24:09.02
13 660 RODRIGO ZABLAH PEREZ 3 01:13:20.22 23:31.70 25:54.00 23:54.52
14 391 FERNANDO VARAS PACHECO 3 01:13:35.97 24:50.44 25:08.50 23:37.03
15 551 PABLO SANCHEZ PARRA 3 01:13:37.79 24:43.68 24:23.03 24:31.08
16 451 DANILO CARREÑO GONZALEZ 3 01:13:52.48 24:16.43 24:30.52 25:05.53
17 390 JUAN PAILAQUEO SANCHEZ 3 01:13:55.22 24:41.18 24:27.76 24:46.28
18 745 DANIEL DURAN CUADRO 3 01:13:59.23 24:49.68 25:04.49 24:05.06
19 765 JONNY ESTAY AGUIRRE 3 01:15:00.95 26:00.67 24:27.02 24:33.26
20 701 VICENTE ALVAREZ HARISPE 3 01:15:30.20 24:59.43 25:46.76 24:44.01
21 370 ANDRES MENARES SAGREDO 3 01:15:59.20 25:08.67 25:01.77 25:48.76
22 293 RICHARD CONTRERAS SALAZAR 3 01:16:34.93 24:46.68 24:15.03 27:33.22
23 473 JOSE LUIS GUTIERREZ ORTIZ 3 01:19:15.91 26:54.91 26:14.26 26:06.74
24 783 BENJAMIN CASTILLO NAVAS 3 01:23:06.13 26:33.41 26:33.74 29:58.98
25 532 SERGIO CALDERA DEL RIO 3 01:27:28.09 27:12.41 28:37.73 31:37.95
26 736 JUAN RAMIREZ QUIJANES 2 01:05:40.79 32:41.60 32:59.19
27 776 FELIPE CORTES ORELLANA 2 01:07:19.02 29:16.63 38:02.39
A 849 JOHN MEDINA SALAZAR 0 00:00:00.00
MAYORES DE 50
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 49 MAURICIO DONOSO PAROT 3 01:05:25.95 21:34.39 21:54.29 21:57.27
2 597 MIGUEL CONTRERAS ARANEDA 3 01:06:25.71 22:13.13 21:55.55 22:17.03
3 481 FRANCISCO PARAUD L. DE G. 3 01:07:58.19 21:40.64 23:02.77 23:14.78
4 828 RICARDO ESPINOZA SEGURA 3 01:09:23.43 22:40.87 23:12.29 23:30.27
5 381 LEONARDO MONCADA DIAZ 3 01:11:21.43 22:58.38 24:02.26 24:20.79
6 324 RAFAEL MUENA CARVAJAL 3 01:14:45.64 24:22.36 24:52.02 25:31.26
7 656 JULIAN TORO VIÑUELA 3 01:19:50.34 25:44.59 27:14.26 26:51.49
8 956 ALEXIS FAJARDO CONCHA 3 01:26:12.52 30:32.80 27:02.99 28:36.73
A 442 JUAN IGNACIO RODRIGUEZ TAULIS 0 00:00:00.00
MAYORES DE 55
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 837 DANIEL ESPINOZA CASTRO 3 01:09:46.98 23:52.17 23:11.52 22:43.29
2 234 LUIS SALAZAR CISTERNA 3 01:10:14.23 24:02.17 23:08.02 23:04.04
3 841 PABLO SOLIS GARAY 3 01:11:09.47 23:51.17 23:31.77 23:46.53
4 11 GONZALO ESTAY GURIDI 3 01:12:59.97 24:14.92 24:14.02 24:31.03
5 803 RICARDO ARANCIBIA ITAKURA 3 01:13:35.45 24:27.41 24:22.53 24:45.51
6 807 ALFREDO CONCHA TEUBER 3 01:14:54.43 24:18.66 25:02.32 25:33.45
7 208 VICTOR REYES ALLENDE 3 01:15:30.42 24:20.16 24:41.03 26:29.23
8 345 JUAN FRANCISCO CUEVAS VIDAL 3 01:15:41.92 25:22.16 25:34.01 24:45.75
ESCUELA
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 811 JESUS LEMUS MARTINES 3 01:05:06.01 21:28.65 21:39.05 21:58.31
2 455 BRIAN VIDAL HERNANDEZ 3 01:05:32.49 21:37.15 21:56.55 21:58.79
3 732 OMAR VENEGAS VASQUEZ 3 01:05:33.24 22:28.40 21:44.30 21:20.54
4 634 GERARDO ARREDONDO NEGRETE 3 01:05:33.49 23:24.88 20:59.30 21:09.31
5 456 FELIPE AGUILA CORTES 3 01:06:11.99 22:34.63 21:45.07 21:52.29
6 553 EDUARDO ALVAREZ BASUALDO 3 01:06:19.24 22:36.63 21:53.30 21:49.31
7 503 DIEGO UGALDE ARMIJO 3 01:08:49.20 22:57.38 22:28.05 23:23.77
8 371 JORGE ARAVENA ASTORGA 3 01:09:04.95 23:22.13 22:59.54 22:43.28
9 995 MARCELO DIAZ BELTRAN 3 01:09:06.70 23:24.38 23:02.54 22:39.78
10 683 SEBASTIAN CARRASCO ARANDA 3 01:09:07.97 24:32.89 22:40.53 21:54.55
11 445 JUAN ANDRES CUEVAS RAMIREZ 3 01:09:09.70 23:44.88 22:40.79 22:44.03
12 63 NICOLAS OTERO FUENTES 3 01:09:11.95 23:19.13 23:20.30 22:32.52
13 392 ADOLFO YAÑEZ PEREZ 3 01:09:12.47 23:45.40 22:42.77 22:44.30
14 384 CRISTOBAL MORA GOMEZ 3 01:09:31.97 23:27.38 22:42.54 23:22.05
15 403 RENATO BERNAL PIÑA 3 01:09:57.21 23:12.13 22:48.30 23:56.78
16 537 NICOLAS MALDONADO GUZMAN 3 01:10:20.94 23:34.13 23:38.03 23:08.78
17 414 WLADIMIR PEREZ SOTO 3 01:10:21.96 24:31.88 22:51.78 22:58.30
18 684 DANIEL PEÑA ARANDA 3 01:10:36.69 24:44.63 23:03.28 22:48.78
19 450 GERARDO CID TORO 3 01:10:39.69 24:21.63 23:07.78 23:10.28
20 930 MATIAS FLORES ARRIAGADA 3 01:11:54.68 24:32.39 23:00.52 24:21.77
21 629 JEREMIAS ACEVEDO PIZARRO 3 01:12:52.92 24:20.39 24:36.25 23:56.28
22 669 DIEGO GOTELLI AGURTO 3 01:14:47.90 24:43.38 24:53.77 25:10.75
23 953 GONZALO ESPINOZA FLORES 3 01:15:07.67 25:20.88 24:55.01 24:51.78
24 554 CRISTIAN HERRERA AGUILERA 3 01:17:05.39 25:09.61 25:58.52 25:57.26
25 705 FERNANDO NICOLAS CONTRERAS YEVENES 3 01:24:22.82 26:43.61 30:01.96 27:37.25
26 31 SEBASTIAN CONTRERAS BIRKNER 3 01:24:52.32 27:44.11 28:59.21 28:09.00
27 685 MATIAS HUERTA PIZARRO 3 01:25:29.80 29:51.33 27:58.24 27:40.23
A 344 ALEJANDRO VALENCIA PLAZA 1 00:23:23.88 23:23.88
A 741 LUIS DURAN PULGAR 1 00:26:12.11 26:12.11
A 406 ALEXIS ACEVEDO NAVARRO 1 00:47:22.41 47:22.41
A 699 DAVID PIZARRO AVELLO 1 02:41:59.85 02:41:59.85
ESCUELA +30
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 468 EDUARDO PICHUNANTE HENRIQUEZ 3 01:08:31.77 22:41.68 22:39.56 23:10.53
2 620 THOMAS VELASQUEZ FUENZALIDA 3 01:09:38.93 23:10.12 23:37.76 22:51.05
3 502 CESAR UGALDE ARMIJO 3 01:09:52.92 23:50.10 22:59.78 23:03.04
4 338 TOMAS ROMERO MATURANA 3 01:10:45.91 24:10.35 23:09.53 23:26.03
5 310 MANUEL IBACACHE CANEO 3 01:10:49.91 23:42.10 23:41.28 23:26.53
6 628 MARCELO GALLARDO YANCA 3 01:10:52.16 24:43.35 23:10.50 22:58.31
7 987 BRAYAAN ORREGO MAUREIRA 3 01:11:48.41 24:45.10 23:40.76 23:22.55
8 439 CLAUDIO ARIAS RUIZ 3 01:12:08.90 24:25.35 23:37.79 24:05.76
9 185 JORGE PLAZA MARTINEZ 3 01:12:26.89 25:03.10 23:59.77 23:24.02
10 92 RAIMUNDO DURAN BERARDI 3 01:12:59.39 25:05.10 23:57.02 23:57.27
11 677 EMILIO GALLARDO ALVARES 3 01:13:15.39 24:41.86 24:17.76 24:15.77
12 223 CARLOS UGALDE ARMIJO 3 01:13:16.64 25:02.60 24:08.77 24:05.27
13 308 MANUEL INZUNZA MADRID 3 01:13:36.89 26:15.08 23:47.02 23:34.79
14 595 JHONNY URIBE HENRIQUEZ 3 01:14:28.38 25:28.08 24:22.02 24:38.28
15 365 PAULO PARADA VALDEBENITO 3 01:15:34.37 25:26.08 25:04.02 25:04.27
16 869 ARMAND ARANDA AROS 3 01:15:46.12 25:17.85 25:34.25 24:54.02
17 434 BIAGIO ABBRUZZESE VALLADARES 3 01:15:49.62 26:32.08 24:54.02 24:23.52
18 627 ESTEBAN ACEVEDO ALLENDES 3 01:17:24.86 26:20.08 26:06.50 24:58.28
19 505 JUAN LAGOS MARAMBIO 3 01:17:33.60 27:27.81 25:22.77 24:43.02
20 525 ALEJANDRO VASQUEZ SALDIAS 3 01:17:52.10 26:48.08 25:46.25 25:17.77
21 899 JESUS ALFARO ARANDA 3 01:18:53.08 27:09.57 25:39.76 26:03.75
22 478 LUIS MARCHANT VASQUEZ 3 01:19:15.60 27:26.82 26:03.51 25:45.27
23 472 JOHN HENRIQUEZ BENEAVENTE 3 01:19:16.60 29:28.55 25:10.76 24:37.29
24 214 CHRISTIAN CANALES ROJAS 3 01:21:11.82 26:37.33 26:51.50 27:42.99
25 358 JORGE ACEVEDO POBLETE 3 01:21:51.32 28:43.30 26:36.01 26:32.01
26 630 ROBINSON ARRIAGADA TERAN 3 01:21:55.32 27:22.31 27:20.26 27:12.75
27 438 JULIO ARIAS RUIZ 3 01:24:26.03 28:21.32 28:05.24 27:59.47
28 431 HERNAN CANTILLANA CANTILLANA 3 01:26:23.02 29:30.55 28:49.23 28:03.24
29 336 JOSE LUIS ROA CARRASCO 3 01:27:15.75 29:25.80 28:46.98 29:02.97
30 433 MIGUEL ANGEL CARCAMO CARTES 3 01:27:55.50 29:26.82 28:49.27 29:39.41
31 664 ROBERTO CARVAJAL HERRERA 3 01:29:21.49 29:19.05 31:02.98 28:59.46
32 489 CRISTOBAL SANCHEZ SANCHEZ 3 01:29:38.49 31:17.03 29:05.73 29:15.73
33 835 CLAUDIO CISTERNA VARGAS 3 01:30:52.47 35:21.00 27:30.75 28:00.72
34 545 LUIS MORALES MUÑOZ 3 01:35:29.44 30:26.03 29:54.98 35:08.43
35 743 CLAUDIO PUELPAN VALDERRAMA 3 01:36:16.18 32:51.02 29:28.73 33:56.43
36 539 ALFREDO VARGAS OYARZO 3 01:38:31.16 29:28.05 26:49.49 42:13.62
37 666 FRANCISCO DE STEFANO ROJAS 2 01:06:50.94 35:19.75 31:31.19
A 409 ENRIQUE YAÑEZ ROMERO 0 00:00:00.00
A 459 IGNACIO FIGUEROA ESPINOZA 0 00:00:00.00
MUJERES A
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 PEN
1 763 VALENTINA BARRALES AZOCAR 3 01:15:56.63 25:57.33 25:19.77 24:39.53
2 815 CAMILA CONTRERAS SOLORZA 3 01:18:05.61 26:51.84 26:20.52 24:53.25
3 847 MARIACONSTANZA VALENZUELA ROMERO 3 01:25:51.77 29:09.55 27:50.01 28:52.21
A 831 MARCELA RODRIGUEZ MENESES 2 00:52:27.83 26:50.34 25:37.49
MUJERES B
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 T07 T08 PEN
1 641 ANA ALVARADO DIAZ 8 00:31:21.21 03:58.47 04:04.55 03:53.61 03:52.86 03:52.01 03:55.43 03:54.81 03:49.47
2 13 GABRIELA FARIAS HERMOSILLA 8 00:31:28.16 04:03.86 04:00.25 03:56.66 03:55.95 03:47.66 03:54.55 03:53.93 03:55.30
3 331 CONSTANZA RUZ VASQUEZ 8 00:31:36.47 04:08.19 03:59.24 04:01.42 04:02.78 03:56.11 03:48.72 03:53.48 03:46.53
4 838 DEBBIE ARELLANO REYES 8 00:32:06.53 03:54.85 03:59.42 03:53.23 04:11.71 04:02.14 04:05.02 03:59.23 04:00.93
5 819 PALOMA ULLOA GONZALEZ 8 00:32:16.53 04:11.29 04:07.12 04:02.34 04:03.18 03:57.43 03:58.35 03:59.73 03:57.09
6 885 KATHERINE BERRIOS GONZALEZ 8 00:32:32.55 04:09.64 04:07.27 04:02.41 04:01.15 04:13.06 03:57.07 04:03.67 03:58.28
7 876 CATALINA SALIT ZUÑIGA 8 00:32:34.29 04:25.36 04:11.71 04:03.81 04:04.81 04:00.11 04:01.04 03:56.00 03:51.45
8 879 CLAUDIA RAPOSO PEREZ 8 00:33:05.03 04:37.97 04:16.96 04:01.10 03:59.79 03:58.07 04:05.13 04:01.25 04:04.76
9 822 BELEN PEÑA PUGA 7 00:32:00.77 04:12.57 04:38.81 04:59.09 04:30.69 04:26.25 04:42.84 04:30.52
INFANTILES A
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 T07 T08 T09 PEN
1 41 MATIAS PINTO SILVA 9 00:30:25.45 03:15.37 03:19.22 03:27.67 03:25.94 03:23.95 03:23.61 03:21.25 03:22.74 03:25.70
2 665 RICARDO ROJAS MARIN 9 00:30:45.54 03:40.62 03:20.44 03:22.36 03:24.73 03:31.36 03:22.75 03:27.75 03:18.03 03:17.50
3 436 BENJAMIN ATENAS MONTENEGRO 9 00:31:26.60 03:27.93 03:29.41 03:28.70 03:29.19 03:28.03 03:30.92 03:30.19 03:32.43 03:29.80
4 476 BENJAMIN GODOY JARA 9 00:32:39.70 03:39.53 03:38.55 03:37.21 03:41.71 03:37.55 03:39.27 03:35.52 03:30.68 03:39.68
5 292 AMERICO GODOY PEREZ 9 00:32:41.21 04:26.43 03:28.71 03:33.75 03:32.19 03:33.14 03:29.12 03:34.78 03:32.21 03:30.88
6 213 SIMON LAMA ARCE 9 00:33:05.34 03:35.75 03:39.86 03:38.56 03:41.05 03:37.62 03:43.95 03:42.55 03:44.66 03:41.34
7 520 BENJAMIN EVANS BRUNA 9 00:33:24.09 03:54.26 03:43.50 03:39.66 03:42.14 03:41.48 03:38.04 03:43.79 03:39.75 03:41.47
8 340 LUIS SALIT ZUÑIGA 9 00:33:52.11 03:58.32 03:43.54 03:45.45 03:47.31 03:39.91 03:39.17 03:50.16 03:40.61 03:47.64
9 461 ALONSO AZOCAR PACHECO 8 00:30:36.84 03:55.62 03:56.80 03:55.14 03:44.30 03:51.87 03:44.30 03:44.79 03:44.02
10 347 ALEJANDRO HERNANDEZ RIQUELME 8 00:31:13.25 03:31.03 03:28.47 06:17.90 03:39.72 03:33.99 03:31.17 03:38.87 03:32.10
11 512 ITALO BRUNA FIGUEROA 8 00:32:33.28 04:15.28 04:04.83 04:04.50 03:59.78 04:04.61 04:02.92 04:00.61 04:00.75
12 833 LUKAS CURKOVIC HUNEEUS 7 00:32:06.94 05:13.01 04:16.30 04:14.03 04:16.71 04:59.86 04:31.30 04:35.73
13 356 JOAQUIN ACEVEDO ROA 7 00:32:08.42 05:25.59 04:33.49 04:25.23 04:26.83 04:26.84 04:21.56 04:28.88
14 334 TOMAS ROA ABAITUA 6 00:34:37.34 06:05.76 04:51.61 05:05.58 07:11.39 05:38.31 05:44.69
A 432 JULIO FERNANDEZ DONOSO 4 00:15:39.09 04:01.20 03:59.25 03:53.87 03:44.77
INFANTILES B
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 T07 T08 T09 PEN
1 96 RAIMUNDO DURAN BERTERO 9 00:31:12.93 03:25.80 03:32.25 03:25.70 03:28.99 03:25.84 03:29.55 03:25.65 03:31.43 03:27.72
2 328 MATIAS VENEGAS SANTIS 9 00:32:36.96 03:47.10 03:33.26 03:41.33 03:38.85 03:30.51 03:35.52 03:36.29 03:35.69 03:38.41
3 315 HECTOR JOFRE LOPEZ 9 00:32:59.38 03:39.47 03:36.64 03:37.72 03:44.94 03:44.36 03:34.34 03:38.71 03:37.87 03:45.33
4 24 LUKAS PINTO SILVA 8 00:31:00.19 03:55.57 03:56.20 03:56.84 03:47.86 03:52.21 03:48.54 03:47.42 03:55.55
5 166 BENJAMIN TRONCOSO MONTECINOS 8 00:31:34.82 04:10.57 03:59.95 03:51.41 03:49.64 04:07.87 03:58.05 03:52.17 03:45.16
6 421 MATIAS MUÑOZ LEIVA 8 00:33:18.00 04:09.43 04:18.73 04:06.64 04:04.34 04:07.80 04:08.83 04:05.53 04:16.70
7 335 THOMAS RUZ VASQUEZ 7 00:29:57.10 04:14.54 04:15.12 04:14.89 04:20.13 04:16.28 04:18.14 04:18.00
8 955 GASPAR FAJARDO CARRASCO 7 00:33:56.82 05:11.04 04:41.31 04:43.47 04:47.77 04:40.96 04:40.81 05:11.46
A 221 RAFAEL ALFARO CRUZ 1 00:03:38.92 03:38.92
A 220 CLEMENTE VASQUEZ GONZALEZ 0 00:00:00.00
ESCUELITA 2T
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 T07 T08 T09 PEN
1 155 RUBEN FERNANDEZ JARA 9 00:21:48.52 02:28.44 02:28.47 02:24.22 02:23.48 02:23.73 02:22.98 02:20.97 02:27.23 02:29.00
2 977 BASTIAN SANTIS RODRIGUEZ 9 00:22:16.98 02:27.69 02:28.22 02:24.47 02:23.48 02:33.48 02:36.98 02:25.97 02:29.98 02:26.71
3 84 PATRICK ALVARADO PARADA 9 00:22:56.56 02:44.21 02:41.97 02:42.70 02:26.73 02:26.96 02:32.49 02:26.73 02:26.71 02:28.06
4 675 RENATO FAJARDO OSORIO 9 00:23:11.73 02:41.44 02:44.20 02:43.74 02:36.73 02:29.21 02:29.74 02:31.21 02:29.23 02:26.23
5 280 BENJAMIN SANTIS ARAOS 9 00:23:13.48 02:40.93 02:43.73 02:43.72 02:38.48 02:29.96 02:29.49 02:31.98 02:28.21 02:26.98
6 1039 CRISTOBAL OCHOA SOLIS 9 00:24:31.96 02:37.93 02:44.23 02:44.98 02:38.23 02:39.20 02:45.73 02:50.72 02:47.23 02:43.71
7 574 MARTIN ARANCIBIA SALDIAS 8 00:21:49.75 02:45.43 02:44.98 02:44.46 02:42.00 02:46.20 02:43.98 02:49.47 02:33.23
8 1000 VICENTE MOLINA RUBIO 8 00:21:51.06 02:39.68 02:49.79 02:43.40 02:43.24 02:46.02 02:45.42 02:50.22 02:33.29
9 262 SEBASTIAN ARRIAGADA HENRIQUEZ 8 00:22:15.73 02:43.69 02:44.72 02:43.71 02:42.75 02:45.95 02:45.23 03:00.47 02:49.21
10 897 JUAN DE DIOS CURKOVIC HUNEEUS 8 00:23:14.23 03:00.44 03:01.45 02:54.98 03:00.99 02:49.21 02:50.22 02:50.48 02:46.46
11 893 GASPAR GALLO PARDO 8 00:24:55.71 03:06.18 03:04.23 03:04.96 03:03.72 03:17.97 03:07.96 03:02.48 03:08.21
12 724 VALENTIN CARREÑO NUÑEZ 7 00:23:03.73 03:06.93 03:04.00 03:00.19 02:59.72 03:06.47 04:43.21 03:03.21
13 906 JAVIER VALENCIA PLAZA 6 00:22:20.23 04:09.91 03:51.73 03:55.20 03:39.22 03:21.96 03:22.21
14 397 MATTIN FLORES ARRIAGADA 6 00:22:57.26 04:08.66 03:51.98 04:05.45 03:38.72 03:38.46 03:33.99
15 222 EMILIA FERNANDEZ ECHAIZ 5 00:22:56.23 04:06.66 03:52.48 03:54.70 03:49.22 07:13.17
A 497 MAXIMO VILLAGRA VALLADARES 2 00:12:57.73 06:04.65 06:53.08
ESCUELITA 4T
Lugar Num Nombre Vta TOTAL T01 T02 T03 T04 T05 T06 T07 T08 PEN
1 678 FELIPE MONTENEGRO IBACACHE 8 00:23:21.05 02:51.50 02:57.97 02:57.47 02:58.47 03:02.22 02:54.73 02:49.96 02:48.73
2 576 GASPAR BARRIA COROCEO 8 00:23:32.55 02:56.25 02:58.97 02:58.46 02:56.98 03:01.97 02:54.48 02:53.21 02:52.23
3 319 JAVIERA FERNANDEZ GOLUSDA 6 00:23:13.30 03:52.49 03:51.45 03:44.72 03:42.48 04:14.01 03:48.15
4 354 DIEGO URTUBIA ARAYA 5 00:23:03.30 04:26.73 05:02.95 05:18.20 04:02.46 04:12.96
5 151 SEBASTIAN VALENZUELA ROMERO 5 00:23:07.05 03:49.98 04:00.21 04:00.72 03:50.71 07:25.43
6 318 JOSEFINA ACEVEDO RAPOSO 3 00:22:21.07 06:28.47 09:12.90 06:39.70

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube