smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

EL 3VALLES OTRA VEZ LEVANTÓ POLVO, AHORA EN PAPUDO CON 281 GUERREROS

Team SMotos
Fotos : Claudio «Látigo’ Morales
Foto portada : Alejandro Valencia, buceando en el polvo este tremendo piloto!

Resultados en EKronos :   http://www.ekronos.cl/3valles/2022/fecha2_22_D.php

Publicidad y suscripciones : alexis@smotos.cl / +56 966614156

No podía ser menos: Un verdadero ejército de enduristas copó el circuito del 3Valles en Papudo, dando vida a una exigente y lógicamente polvorienta 2a fecha, llena de emociones. Sábado y domingo el torneo muy bien organizado por Marcelo Alexi Romero y Richie Olivares acogió a riders llegados desde distintos puntos del país (motos y ATV’s), augurándose por lo mismo una gran fecha final en el circuito Los 2 Tranques, Jaururo, V Región, 4 y 5 de febrero con un 25% de bonificación.

Lucas Valdebenito, el más rápido de la fecha con Yamaha, Procircuit, Gravity, Full Nutrition,  Zeta y Runner.

Con una pista digna para tipos duros y acostumbrados al rigor, los triunfadores fueron Lucas Valdebenito (súperexpertos), Sebastián López (expertos), Pablo Alicera (expertos +35), Iván Troncoso (expertos + 40), Cristian Osses (Intermedios), Francisco Olivares (Intermedios +35), Héctor Jofré (Promocionales), Ailine Mondaca-Nico Fernández (Parejas),  Ricardo Olivares Arce (Promocionales +35), Fernando Soto (Master +55),  Leonardo Salas (Escuela), Marcos Araya (Escuela +35), Joan Zamora (XR Chinas – 250), Ailine Mondaca (Damas pro), Benjamín Velásquez (85cc.), Luis tapia (65cc), Isidora Emilia Torres (70-110 4T), Maximiliano Olivares (50cc), Gaspar Canelo (mamadera 50 4T), Maricela Ruiz (damas novicio), Simón Saldía (ATV Pro), Daniel Díaz (ATV Master), Monserrat Alarcón (ATV Promo A), Melany Collao (ATV Promo B) y Bastián Manzano (ATV Junior).

Seba López

RESULTADOS

2da FECHA 3 VALLES 2022-23, PAPUDO (DOMINGO)

 

Super Expertos

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
PEN
1
175
LUCAS VALDEBENITO CABRERA
5
01:17:22.066
00:15:09.348
00:15:28.884
00:15:24.863
00:15:40.365
00:15:38.606
00:00:00.000
2
46
LUIS CADIZ HUERTA
5
01:17:31.319
00:15:21.107
00:15:35.357
00:15:27.626
00:15:38.616
00:15:28.613
00:00:00.000
3
43
CRISTOBAL HUERTA PEREZ
5
01:18:35.826
00:15:43.365
00:15:25.099
00:15:53.385
00:15:40.615
00:15:53.362
00:00:00.000
4
145
MATIAS ARACENA ASTUDILLO
5
01:23:53.515
00:16:20.111
00:16:21.851
00:16:46.856
00:17:17.352
00:17:07.345
00:00:00.000
5
242
NICOLAS FERNANDEZ FERNANDEZ
5
01:24:22.261
00:16:23.866
00:16:23.100
00:17:26.358
00:17:18.595
00:16:50.342
00:00:00.000
A
408
IGNACIO ALVAREZ SALAS
2
00:31:30.473
00:15:35.866
00:15:54.607
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
599
CRISTIAN NUÑEZ CONTRERAS
1
00:16:03.620
00:16:03.620
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
1
NAIN ANDRES CHAHUAN JARA
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
137
JUAN CRUZ MARTINEZ
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
Lucho Cádiz

Expertos

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
PEN
1
89
SEBASTIAN LOPEZ GONZALEZ
4
01:06:17.924
00:16:18.872
00:16:42.590
00:16:31.115
00:16:45.347
00:00:00.000
2
476
BENJAMIN GODOY JARA
4
01:07:11.905
00:16:28.102
00:16:46.613
00:17:02.088
00:16:55.102
00:00:00.000
3
200
JEREMY RODRIGUEZ TORO
4
01:09:05.657
00:17:22.859
00:17:15.098
00:17:14.848
00:17:12.852
00:00:00.000
4
512
ITALO BRUNA FIGUEROA
4
01:09:12.906
00:17:17.351
00:17:23.103
00:17:34.102
00:16:58.350
00:00:00.000
5
718
SALVADOR TAPIA TAPIA
4
01:12:30.616
00:17:23.353
00:18:11.094
00:18:12.093
00:18:44.076
00:00:00.000
6
591
AGUSTIN CAMPOS ZUÑIGA
4
01:22:16.271
00:16:50.832
00:28:29.770
00:18:17.323
00:18:38.346
00:00:00.000
A
50
MANUEL VEGA CUEVAS
1
00:18:44.595
00:18:44.595
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
739
MATIAS FLORES ROJAS
1
00:19:04.090
00:19:04.090
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

Pablo Alicera

 

Expertos +35

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
PEN
1
455
PABLO ALICERA ALTAMIRANO
4
01:07:50.901
00:16:47.850
00:17:15.357
00:17:01.841
00:16:45.853
00:00:00.000
2
621
ARON HUERTA ESPINOZA
4
01:09:45.393
00:17:20.086
00:17:41.088
00:17:30.621
00:17:13.598
00:00:00.000
3
69
GASTON CARVAJAL CANEO
4
01:09:56.403
00:17:30.602
00:17:33.602
00:17:45.333
00:17:06.866
00:00:00.000
4
999
CARDENIO DELGADO MERCADO
4
01:10:21.393
00:16:57.599
00:17:18.606
00:17:50.844
00:18:14.344
00:00:00.000
5
983
FELIPE PAVEZ PEREZ
4
01:11:27.644
00:17:22.360
00:18:16.328
00:17:50.859
00:17:58.097
00:00:00.000
6
139
SEBASTIAN ARAYA VALCARCE
4
01:19:38.544
00:20:01.078
00:23:27.284
00:17:53.113
00:18:17.069
00:00:00.000

 

Expertos +40

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
PEN
1
118
IVAN TRONCOSO ROJAS
4
01:06:52.200
00:16:40.561
00:16:45.173
00:16:39.296
00:16:47.170
00:00:00.000
2
259
JOSE TOLEDO LOPEZ
4
01:10:01.633
00:17:39.347
00:17:37.353
00:17:20.094
00:17:24.839
00:00:00.000
3
288
RONNY ALICERA ALTAMIRANO
4
01:12:29.132
00:18:15.099
00:18:20.096
00:18:03.339
00:17:50.598
00:00:00.000
4
360
PEDRO CARRASCO GOMEZ
4
01:12:31.396
00:18:35.847
00:18:05.599
00:17:52.853
00:17:57.097
00:00:00.000
5
372
MARCELO GALLARDO YANCA
4
01:14:31.124
00:18:38.351
00:18:40.343
00:18:43.091
00:18:29.339
00:00:00.000
6
153
WILLIAMS REBOLLEDO ORELLANA
4
01:18:14.757
00:19:18.512
00:19:54.637
00:19:47.014
00:19:14.594
00:00:00.000
7
322
EDGARDO COLLAO HIDALGO
4
01:21:08.798
00:20:14.087
00:20:17.080
00:19:57.579
00:20:40.052
00:00:00.000
8
311
MARCO PEREZ NUÑEZ
4
01:28:48.754
00:21:35.077
00:22:01.551
00:22:40.068
00:22:32.058
00:00:00.000
A
255
JUBENAL FERREIRA CALDERON
1
00:18:32.339
00:18:32.339
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
737
ALDO FLORES AZOCAR
1
00:19:41.080
00:19:41.080
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
284
CRISTIAN LEYTON CANTILLANA
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

Intermedios

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
PEN
1
42
CRISTIAN OSSE JELDES
4
01:06:22.678
00:16:25.614
00:16:33.859
00:16:23.096
00:17:00.109
00:00:00.000
2
771
MAURO LEIVA CERDA
4
01:08:01.661
00:16:58.357
00:17:09.595
00:16:58.104
00:16:55.605
00:00:00.000
3
821
MICHAEL GALLARDO GALLARDO
4
01:09:03.645
00:16:59.852
00:17:13.589
00:17:31.864
00:17:18.340
00:00:00.000
4
349
ALEJANDRO VALENCIA PLAZA
4
01:11:35.882
00:17:01.607
00:18:22.330
00:18:04.106
00:18:07.839
00:00:00.000
5
126
MICHAEL RODRIGUEZ TORO
4
01:12:41.619
00:16:43.359
00:18:14.590
00:18:58.831
00:18:44.839
00:00:00.000
6
534
BENJAMIN GALLEGOS GAVILAN
4
01:19:31.537
00:16:51.843
00:20:19.324
00:21:56.806
00:20:23.564
00:00:00.000
7
169
CRISTIAN SANDOVAL SOTO
4
01:27:28.743
00:23:22.536
00:23:44.292
00:20:24.069
00:19:57.846
00:00:00.000
A
457
VICENTE TAGLE ALCALDE
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

Intermedios +35

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
PEN
1
709
FRANCISCO OLIVARES RAMIREZ
3
00:53:28.283
00:17:42.343
00:17:50.852
00:17:55.088
00:00:00.000
2
987
BRAYAAN ORREGO MAUREIRA
3
00:54:32.292
00:17:59.587
00:17:48.344
00:18:44.361
00:00:00.000
3
335
ANGELO CARRASCO PUGA
3
00:54:49.296
00:18:09.852
00:18:27.091
00:18:12.353
00:00:00.000
4
740
CARLOS BRAVO ROJAS
3
00:55:09.782
00:17:49.614
00:19:07.811
00:18:12.357
00:00:00.000
5
670
FELIPE SANCHEZ BISQUERTT
3
00:56:58.506
00:18:47.831
00:19:23.094
00:18:47.581
00:00:00.000
6
122
PATRICIO CERDA VON UNGER
3
00:57:31.022
00:18:51.333
00:18:49.592
00:19:50.097
00:00:00.000
7
994
RICARDO URRUTIA MENDOZA
3
01:02:05.457
00:22:45.809
00:19:57.063
00:19:22.585
00:00:00.000
A
484
GUILLERMO ALMENDRAS ARANCIBIA
1
00:18:17.094
00:18:17.094
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
776
MAXIMO GALLARDO CORTEZ
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

Promocional

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
PEN
1
315
HECTOR JOFRE LOPEZ
3
00:52:21.535
00:17:03.087
00:17:22.099
00:17:56.349
00:00:00.000
2
124
SEBASTIAN SEGOVIA VALDIVIA
3
00:55:14.014
00:18:11.575
00:18:26.084
00:18:36.355
00:00:00.000
3
299
MARTIN PEREZ BASTIAS
3
00:55:43.031
00:18:15.344
00:18:30.339
00:18:57.348
00:00:00.000
4
61
VITTORIO CALABRESE PINTO
3
00:55:53.988
00:18:47.825
00:18:34.571
00:18:31.592
00:00:00.000
5
576
JONATHAN SEREY SANCHEZ
3
00:55:57.529
00:18:27.839
00:18:48.091
00:18:41.599
00:00:00.000
6
100
NICOLAS ANTIQUERA ANTIQUERA
3
00:56:25.499
00:18:44.351
00:18:57.065
00:18:44.083
00:00:00.000
7
705
BORIS RUBILAR CASTRO
3
00:56:34.259
00:18:28.841
00:19:00.350
00:19:05.068
00:00:00.000
8
528
IVAN ALEJANDRO URBINA MUÑOZ
3
00:56:41.749
00:18:39.837
00:18:52.335
00:19:09.577
00:00:00.000
9
875
VICENTE VERA DOTE
3
00:57:13.508
00:18:12.587
00:18:34.844
00:20:26.077
00:00:00.000
10
798
JORGE ZEPEDA PERA
3
00:57:25.763
00:18:23.596
00:19:18.323
00:19:43.844
00:00:00.000
11
265
JOSE TOMAS VARGAS MONTENEGRO
3
00:57:52.001
00:19:14.819
00:18:44.852
00:19:52.330
00:00:00.000
12
121
BENJAMIN ESTEFO CARRASCO
3
00:57:55.275
00:18:25.852
00:19:26.332
00:20:03.091
00:00:00.000
13
931
PABLO OLIVARES MARIÑO
3
00:58:03.261
00:18:31.601
00:19:28.081
00:20:03.579
00:00:00.000
14
626
LUIS ALARCON INOSTROZA
3
01:00:03.463
00:20:13.557
00:19:58.080
00:19:51.826
00:00:00.000
15
282
MAXIMILIANO JOFRE CASTILLO
3
01:00:14.477
00:20:05.577
00:20:02.072
00:20:06.828
00:00:00.000
16
919
LEONARDO LAFLOR CORTEZ
3
01:03:04.691
00:20:45.568
00:20:40.810
00:21:38.313
00:00:00.000
17
166
BENJAMIN TRONCOSO MONTECINOS
3
01:45:55.584
00:16:22.119
00:16:42.349
01:72:51.116
00:00:00.000
A
598
VICTOR MONTIEL HIDALGO
1
00:17:39.359
00:17:39.359
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
622
PATRICIO LOPEZ CUEVAS
1
00:26:52.527
00:26:52.527
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

Parejas

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
PEN
1
104
N.FERNANDEZ (242) – A.MONDACA (873)
2
00:34:09.955
00:17:08.352
00:17:01.603
00:00:00.000
2
595
H.JOFRE (315) – A.CAMPOS (591)
2
00:34:16.182
00:17:07.344
00:17:08.838
00:00:00.000
3
48
V.VERA (1001) – E.HUERTA (1002)
2
00:37:03.905
00:18:37.584
00:18:26.321
00:00:00.000
4
373
M.GALLARDO (372) – N.DELGADO (450)
2
00:37:21.390
00:18:50.061
00:18:31.329
00:00:00.000
5
49
M.FLORES (1003) – A.FLORES (1004)
2
00:37:30.139
00:18:45.329
00:18:44.810
00:00:00.000
6
316
F.GARAY (109) – V.RODRIGUEZ (816)
2
00:37:58.902
00:18:45.337
00:19:13.565
00:00:00.000
7
375
F.GALLARDO (374) – E.VERGARA (727)
2
00:38:12.883
00:18:57.561
00:19:15.322
00:00:00.000
8
368
W.PALMA (168) – V.MONTIEL (598)
2
00:38:59.149
00:19:20.081
00:19:39.068
00:00:00.000
9
165
S.ARRIAGADA (162) – B.TRONCOSO (166)
2
00:39:39.649
00:19:23.079
00:20:16.570
00:00:00.000
10
347
J.VALENCIA (346) – A.VALENCIA (349)
2
00:45:11.851
00:22:53.051
00:22:18.800
00:00:00.000
11
8
R.FERNANDEZ (155) – B.VELASQUEZ (178)
2
00:45:47.332
00:19:40.064
00:26:07.268
00:00:00.000
A
957
R.ARIZTIA (157) – V.TAGLE (457)
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

Ailine Mondaca, doble ganadora

 

Promocional +35

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
PEN
1
963
RICARDO OLIVARES ARCE
2
00:37:08.187
00:17:57.849
00:19:10.338
00:00:00.000
2
450
NICOLAS DELGADO VALDIVIESO
2
00:37:23.176
00:18:48.079
00:18:35.097
00:00:00.000
3
561
FELIPE ALVAREZ HEYL
2
00:38:23.417
00:18:56.595
00:19:26.822
00:00:00.000
4
272
ALEX ORTIZ ROBLES
2
00:39:19.922
00:19:55.320
00:19:24.602
00:00:00.000
5
475
DAVID MERINO VALENZUELA
2
00:39:26.909
00:19:30.851
00:19:56.058
00:00:00.000
6
473
GUILLERMO TORRES ULLOA
2
00:39:30.398
00:20:10.820
00:19:19.578
00:00:00.000
7
156
MARCELO ROMERO GOMEZ
2
00:39:33.153
00:19:01.335
00:20:31.818
00:00:00.000
8
387
GERMAN PALACIOS GARCIA
2
00:39:48.670
00:19:46.096
00:20:02.574
00:00:00.000
9
392
FRANCISCO MARQUEZ CATALDO
2
00:40:41.640
00:20:08.327
00:20:33.313
00:00:00.000
10
914
ANUAR LOBOS FUENZALIDA
2
00:41:08.661
00:20:47.830
00:20:20.831
00:00:00.000
11
326
CARLOS ROCO VERGARA
2
00:47:19.101
00:23:33.557
00:23:45.544
00:00:00.000
12
172
JULIO IBAZETA PEREZ
2
00:47:20.334
00:22:44.801
00:24:35.533
00:00:00.000
A
171
VICTOR GUERRERO LOPEZ
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
236
ALEX CABRERA MORALES
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

Zona de Paddock

 

Master +55

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
PEN
1
800
FERNANDO SOTO ARANDA
2
00:40:30.459
00:20:15.384
00:20:15.075
00:00:00.000
2
359
RICARDO TORO BRITO
2
00:41:02.636
00:20:22.568
00:20:40.068
00:00:00.000
3
837
DANIEL ESPINOZA CASTRO
2
00:41:59.394
00:21:20.302
00:20:39.092
00:00:00.000
4
647
FERNANDO GONZALEZ GONZALEZ
2
00:44:32.115
00:21:52.057
00:22:40.058
00:00:00.000
5
97
MANUEL BUGUEÑO RAMOS
2
00:44:50.870
00:22:44.793
00:22:06.077
00:00:00.000
6
814
PATRICIO TAPIA BRAVO
2
00:44:57.349
00:22:45.801
00:22:11.548
00:00:00.000
7
753
CARLOS SCHUBERT NAVARRO
2
00:51:32.802
00:23:58.295
00:27:34.507
00:00:00.000
8
861
CARLOS IBACETA ESPINDOLA
2
00:54:46.766
00:22:48.543
00:31:58.223
00:00:00.000
E
273
GIORDANO BERTOLLA JACOB
2
00:38:35.159
00:19:18.818
00:19:16.341
00:00:00.000

 

 

 

Escuela

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
PEN
1
608
LEONARDO SALAS CRUZ
2
00:36:12.945
00:17:41.606
00:18:31.339
00:00:00.000
2
154
RODRIGO PIZARRO URRUTIA
2
00:37:22.681
00:18:10.361
00:19:12.320
00:00:00.000
3
986
CLAUDIO HERRERA FARFAN
2
00:37:41.680
00:18:41.578
00:19:00.102
00:00:00.000
4
567
RICHARD ERICES CASTRO
2
00:38:09.680
00:18:53.335
00:19:16.345
00:00:00.000
5
182
FELIPE SAAVEDRA VALENZUELA
2
00:38:11.425
00:18:35.587
00:19:35.838
00:00:00.000
6
152
NICOLAS MONTENEGRO VILLALON
2
00:38:39.155
00:19:00.591
00:19:38.564
00:00:00.000
7
90
ERIC ZAPATA ZAPATA
2
00:38:44.167
00:19:08.833
00:19:35.334
00:00:00.000
8
502
CARLOS SAAVEDRA TORRES
2
00:38:47.664
00:18:52.844
00:19:54.820
00:00:00.000
9
327
BASTIAN GALLARDO ASTUDILLO
2
00:38:48.913
00:19:00.346
00:19:48.567
00:00:00.000
10
114
MATIAS VALENZUELA JIMÉNEZ
2
00:39:13.159
00:19:19.331
00:19:53.828
00:00:00.000
11
199
FRANCO CORNEJO BARRIO
2
00:39:22.153
00:19:06.582
00:20:15.571
00:00:00.000
12
836
NICOLAS OSORIO VILCHES
2
00:39:30.427
00:19:40.836
00:19:49.591
00:00:00.000
13
305
MARTIN OSSANDON SAZO
2
00:39:41.682
00:20:09.599
00:19:32.083
00:00:00.000
14
317
MICHAEL LAZO CEPEDA
2
00:39:51.649
00:20:18.566
00:19:33.083
00:00:00.000
15
72
JOSTIN TAPIA PINO
2
00:40:17.650
00:19:49.322
00:20:28.328
00:00:00.000
16
791
CRISTOPHER TORO BARRERA
2
00:40:28.651
00:20:03.573
00:20:25.078
00:00:00.000
17
839
IVAN GUTIERREZ PEREZ
2
00:40:29.411
00:19:46.601
00:20:42.810
00:00:00.000
18
398
ABEL RODRIGUEZ VALLEJOS
2
00:40:32.915
00:20:19.821
00:20:13.094
00:00:00.000
19
431
MOISES MARTINEZ ARANCIBIA
2
00:40:43.905
00:20:02.600
00:20:41.305
00:00:00.000
20
406
LUIS CORTEZ CASTILLO
2
00:41:31.146
00:21:26.312
00:20:04.834
00:00:00.000
21
151
DIEGO MATURANA RAMIREZ
2
00:42:08.659
00:20:40.326
00:21:28.333
00:00:00.000
22
2
HERNAN VILCHES .
2
00:42:33.891
00:21:18.568
00:21:15.323
00:00:00.000
23
870
LUIS FERNANDEZ CORNEJO
2
00:42:34.389
00:21:24.569
00:21:09.820
00:00:00.000
24
147
JUAN RIOS SALAZAR
2
00:42:38.890
00:21:50.561
00:20:48.329
00:00:00.000
25
976
MILOBAN VEGA OSORIO
2
00:44:00.122
00:21:53.810
00:22:06.312
00:00:00.000
26
210
MARCELO GARRIDO TORRES
2
00:47:02.101
00:22:45.571
00:24:16.530
00:00:00.000
27
759
LUIS FLORES QUIROZ
2
00:47:43.087
00:25:16.534
00:22:26.553
00:00:00.000
28
922
JUAN PABLO GACITUA SANCHEZ
2
00:50:16.086
00:20:24.340
00:29:51.746
00:00:00.000
29
173
PABLO GUERRA PONCE
2
01:05:24.936
00:26:59.525
00:38:25.411
00:00:00.000
30
421
GUSTAVO SAAVEDRA OLIVARES
1
00:20:02.587
00:20:02.587
00:00:00.000
00:00:00.000
A
144
CAMILO CONTRERAS CARVALLO
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
128
BYRON CORTES VEGA
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
138
OXIEL RAIN MUÑOZ
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
910
ALAN DONOSO CANEO
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

 

Escuela +35

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
PEN
1
378
MARCOS ARAYA FERNANDEZ
2
00:39:17.667
00:19:56.084
00:19:21.583
00:00:00.000
2
354
ROBINSON SEGURA BRIONES
2
00:40:54.409
00:20:30.577
00:20:23.832
00:00:00.000
3
140
CLAUDIO FRANCISCO HERRERA
2
00:41:21.130
00:20:28.081
00:20:53.049
00:00:00.000
4
263
JAVIER CORNEJO ALEGRIA
2
00:41:34.906
00:20:35.579
00:20:59.327
00:00:00.000
5
581
CESAR MORA PARA
2
00:41:39.151
00:20:53.565
00:20:45.586
00:00:00.000
6
552
LUIS SALVATIERRA OLMOS
2
00:41:44.635
00:20:42.054
00:21:02.581
00:00:00.000
7
751
CESAR CUEVAS LEIVA
2
00:42:39.393
00:20:56.318
00:21:43.075
00:00:00.000
8
790
JOSE LUIS ARANCIBIA NUÑEZ
2
00:42:50.115
00:21:07.299
00:21:42.816
00:00:00.000
9
594
EDWIN DONOSO FUENTES
2
00:42:56.621
00:21:27.818
00:21:28.803
00:00:00.000
10
405
CESAR NORAMBUENA ESPINOZA
2
00:43:09.384
00:21:21.812
00:21:47.572
00:00:00.000
11
928
LUIS ASTUDILLO MENDEZ
2
00:43:11.873
00:21:23.815
00:21:48.058
00:00:00.000
12
170
RUBEN JOFRE AVALOS
2
00:43:24.376
00:21:29.824
00:21:54.552
00:00:00.000
13
215
JUAN ASTUDILLO GODOY
2
00:45:04.868
00:22:36.556
00:22:28.312
00:00:00.000
14
143
MARCO AMAR DONOSO
2
00:46:04.339
00:23:03.563
00:23:00.776
00:00:00.000
15
312
IVAN CASTILLO CORTEZ
2
00:47:26.852
00:24:01.298
00:23:25.554
00:00:00.000
A
230
RODRIGO CARRASCO LEIVA
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

 

XR-Chinas (250)

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
PEN
1
244
JOAN ZAMORA ALBAREZ
2
00:39:29.935
00:19:53.859
00:19:36.076
00:00:00.000
2
275
KEVIN OLIVARES QUIJANES
2
00:42:13.646
00:21:43.564
00:20:30.082
00:00:00.000
3
99
EDUARDO ASTETE ARCILA
2
00:42:46.622
00:21:36.064
00:21:10.558
00:00:00.000
4
985
JUAN PABLO ALVAREZ MARTINEZ
2
00:44:37.614
00:22:52.302
00:21:45.312
00:00:00.000
5
159
MANUEL GONZALEZ OLMO
2
00:44:54.872
00:22:47.820
00:22:07.052
00:00:00.000
6
424
NOEL MALDONADO BASUALTO
2
00:45:29.113
00:22:44.560
00:22:44.553
00:00:00.000
7
465
ARIEL SAAVEDRA FARIAS
2
00:47:53.096
00:24:06.298
00:23:46.798
00:00:00.000
8
820
CARLOS ALVAREZ MARTINEZ
2
00:52:53.801
00:26:27.783
00:26:26.018
00:00:00.000
9
692
ALXIS GUATAVO OLIVARES
2
00:55:43.266
00:25:55.258
00:29:48.008
00:00:00.000
10
132
RODRIGO ARELLANO YAÑEZ
2
01:22:48.549
00:35:11.708
00:47:36.841
00:00:00.000
11
527
HANS WILDE VALDIVIA
1
01:10:41.404
01:70:41.404
00:00:00.000
00:00:00.000
A
831
SEBASTIAN ORTEGA FERNANDEZ
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

 

Damas Pro

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
PEN
1
873
AILINE MONDACA OLIVARES
2
00:35:48.219
00:16:58.622
00:18:49.597
00:00:00.000
2
710
MONSERRAT ALARCON TRIGO
2
00:37:17.200
00:18:28.363
00:18:48.837
00:00:00.000
3
854
IGNACIA CORREA BUSTMANTES
2
00:38:46.668
00:18:51.577
00:19:55.091
00:00:00.000
4
385
MARTINA MALDONADO TORO
2
00:45:05.859
00:23:20.307
00:21:45.552
00:00:00.000
5
249
JOSEFA REYES COLLAO
2
00:53:39.055
00:27:01.772
00:26:37.283
00:00:00.000
6
909
ESTEFANI OLIVARES GONZALEZ
2
00:57:40.508
00:24:22.281
00:33:18.227
00:00:00.000
7
978
NAIARA MOLINA CASTILLO
1
00:21:44.314
00:21:44.314
00:00:00.000
00:00:00.000
8
250
CLAUDIA TOLEDO LOPEZ
1
00:22:43.305
00:22:43.305
00:00:00.000
00:00:00.000


RESULTADOS SÁBADO

 

85cc

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
PEN
1
178
BENJAMIN VELASQUEZ REBOLLEDO
3
00:25:05.769
00:08:30.930
00:08:22.164
00:08:12.675
00:00:00.000
2
155
RUBEN FERNANDEZ JARA
3
00:25:08.769
00:08:29.935
00:08:23.415
00:08:15.419
00:00:00.000
3
223
YERAL CARVAJAL PINTO
3
00:25:42.768
00:08:41.656
00:08:34.936
00:08:26.176
00:00:00.000
4
162
SEBASTIAN ARRIAGADA HENRIQUEZ
3
00:26:25.519
00:09:07.677
00:08:49.914
00:08:27.928
00:00:00.000
5
575
MARTIN ARANCIBIA SALDIAS
3
00:26:33.515
00:09:10.166
00:08:51.169
00:08:32.180
00:00:00.000
6
660
GONZALO ACOSTA REINOSO
3
00:27:21.500
00:09:25.662
00:09:02.661
00:08:53.177
00:00:00.000
7
3
LUIS TAPIA PEÑAILILLO
3
00:27:51.503
00:09:57.910
00:09:00.410
00:08:53.183
00:00:00.000
8
954
MATEO OLIVARES MUÑOZ
3
00:28:21.500
00:09:23.174
00:09:00.664
00:09:57.662
00:00:00.000
9
279
IGNACIO RODRIGUEZ TORO
3
00:28:24.228
00:09:25.411
00:09:33.406
00:09:25.411
00:00:00.000
10
346
JAVIER VALENCIA PLAZA
3
00:28:33.724
00:09:47.394
00:09:23.174
00:09:23.156
00:00:00.000
11
28
GASPAR FERNANDEZ ABALLAY
3
00:28:36.990
00:09:30.926
00:09:44.152
00:09:21.912
00:00:00.000
12
258
BENJAMIN MONARDEZ CORTES
3
00:28:48.713
00:09:38.901
00:09:40.657
00:09:29.155
00:00:00.000
13
423
THOMAS MALDONADO TORO
3
00:29:12.236
00:10:14.409
00:09:35.646
00:09:22.181
00:00:00.000
14
386
MARTINA MALDONADO TORO
3
00:29:15.235
00:10:00.661
00:09:38.655
00:09:35.919
00:00:00.000
15
579
GASPAR BARRIA COROCEO
3
00:29:45.968
00:10:09.397
00:09:31.904
00:10:04.667
00:00:00.000
16
348
JOAQUIN VICENCIO MUÑOZ
3
00:30:52.724
00:10:10.654
00:10:32.159
00:10:09.911
00:00:00.000
A
962
EDUARTH OLIVARES CONTRERAS
1
00:09:13.163
00:09:13.163
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

 

65cc

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
T06
PEN
1
160
LUIS TAPIA PEÑAILILLO
5
00:27:44.504
00:05:33.189
00:05:30.970
00:05:37.447
00:05:31.702
00:05:31.196
00:00:00.000
2
574
MARTIN ARANCIBIA SALDIAS
5
00:28:02.540
00:05:34.210
00:05:26.966
00:05:28.189
00:06:04.450
00:05:28.725
00:00:00.000
3
422
THOMAS MALDONADO TORO
5
00:30:13.244
00:06:11.202
00:06:00.938
00:06:07.191
00:05:59.963
00:05:53.950
00:00:00.000
4
413
AGUSTIN NUÑEZ RIOS
5
00:30:59.992
00:06:39.704
00:06:02.694
00:06:05.943
00:06:02.946
00:06:08.705
00:00:00.000
5
212
MATIAS AGUSTIN ALCAYAGA ROJAS
5
00:31:51.226
00:06:19.702
00:06:15.692
00:06:36.682
00:06:14.700
00:06:24.450
00:00:00.000
6
229
WILLIAMS AXEL GONZALEZ BECERRA
5
00:31:52.720
00:06:16.681
00:06:32.205
00:06:21.184
00:06:22.206
00:06:20.444
00:00:00.000
7
417
DIEGO PEREZ CHAVEZ
5
00:31:59.718
00:06:22.686
00:06:26.195
00:06:30.690
00:06:13.447
00:06:26.700
00:00:00.000
8
304
MARTIN PEREZ CHAVEZ
5
00:32:43.219
00:06:31.929
00:06:35.956
00:06:15.204
00:06:15.940
00:07:04.190
00:00:00.000
9
358
MAXIMILIANO OLIVARES LOPEZ
5
00:33:11.958
00:06:40.184
00:06:41.694
00:06:45.687
00:06:31.697
00:06:32.696
00:00:00.000
10
728
ALONSO OKUINGHTTONS MATURANA
5
00:35:27.695
00:06:56.184
00:07:03.190
00:06:55.703
00:07:08.165
00:07:24.453
00:00:00.000
11
174
LEONARDO LAFLOR SCHULZ
5
00:37:18.681
00:06:59.940
00:07:13.175
00:07:19.952
00:07:55.678
00:07:49.936
00:00:00.000
12
379
GUILLERMO MARTINEZ PAEZ
5
00:45:57.847
00:09:47.168
00:09:29.673
00:07:56.744
00:09:45.353
00:08:58.909
00:00:00.000

 

 

 

70-110 4T

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
PEN
1
264
ISIDORA EMILIA TORRES OYANEDER
4
00:28:19.002
00:06:55.193
00:07:22.694
00:07:06.198
00:06:54.917
00:00:00.000
2
712
TIARE RUIZ VILLARROEL
4
00:29:15.262
00:07:17.185
00:07:10.206
00:07:23.932
00:07:23.939
00:00:00.000
3
362
SEBASTIAN TORREJON PAEZ
4
00:29:43.268
00:07:05.942
00:06:35.193
00:06:47.445
00:07:14.688
00:02:00.000
4
438
RENATO ARCE NUÑEZ
4
00:30:56.255
00:07:46.434
00:06:58.446
00:07:15.185
00:06:56.190
00:02:00.000
5
482
EMILIA IBACETA LAZCANO
4
00:34:48.712
00:08:46.173
00:08:40.428
00:08:34.677
00:08:47.434
00:00:00.000
6
57
XIOMARA ANABALON RUIZ
4
00:35:24.212
00:08:44.935
00:08:43.674
00:08:51.170
00:09:04.433
00:00:00.000

 

 

 

50cc

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
T06
T07
T08
PEN
1
158
MAXIMILIANO OLIVARES LOPEZ
7
00:18:56.857
00:02:46.224
00:02:45.745
00:02:44.223
00:02:42.223
00:02:37.733
00:02:39.233
00:02:41.476
00:00:00.000
2
917
MARTIN TELLO PAEZ
7
00:19:31.571
00:02:54.464
00:02:42.474
00:02:40.480
00:02:47.226
00:02:59.980
00:02:44.234
00:02:42.713
00:00:00.000
3
772
ANTONIA CALDERON CATALDO
7
00:19:39.115
00:02:54.747
00:02:50.222
00:02:48.227
00:02:45.737
00:02:52.228
00:02:43.716
00:02:44.238
00:00:00.000
4
146
VALENTINO OFFER SALAZAR
7
00:20:46.822
00:03:01.704
00:02:48.236
00:02:48.732
00:02:51.235
00:02:52.975
00:03:04.463
00:03:19.477
00:00:00.000
5
318
MATEO VILLAFAÑA LEIVA
7
00:22:26.827
00:03:17.981
00:03:15.992
00:03:08.459
00:03:01.002
00:03:09.195
00:03:13.230
00:03:20.968
00:00:00.000
6
106
AGUSTIN SAAVEDRA VALENZUELA
7
00:22:38.816
00:03:01.990
00:03:13.472
00:03:09.972
00:03:07.477
00:03:15.225
00:03:17.717
00:03:32.963
00:00:00.000
7
683
MATILDE LEIVA FERNANDEZ
7
00:29:02.774
00:06:47.194
00:03:29.971
00:03:31.981
00:03:39.468
00:03:34.207
00:03:50.479
00:04:09.474
00:00:00.000

 

 

 

Mamadera (50 4T)

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
T06
PEN
1
522
GASPAR CANELO PEREZ
5
00:16:04.359
00:03:14.478
00:03:12.963
00:03:10.487
00:03:16.726
00:03:09.705
00:00:00.000
2
110
ISIDORA PINTO ULLOGA
5
00:16:24.875
00:03:23.967
00:03:14.968
00:03:11.987
00:03:23.971
00:03:09.982
00:00:00.000
3
869
AMALIA CARVAJAL MARTINEZ
5
00:16:26.589
00:03:21.972
00:03:18.451
00:03:18.230
00:03:17.211
00:03:10.725
00:00:00.000
4
44
TOMAS CADIZ HUERTA
5
00:16:41.602
00:03:27.708
00:03:12.979
00:03:10.469
00:03:14.727
00:03:35.719
00:00:00.000
5
179
JULIETA MONARDEZ CORTEZ
5
00:17:06.100
00:03:29.474
00:03:24.963
00:03:24.477
00:03:25.972
00:03:21.214
00:00:00.000
6
135
SEBASTIAN JOFRE CASTILLO
5
00:17:09.845
00:03:29.452
00:03:25.229
00:03:21.228
00:03:22.720
00:03:31.216
00:00:00.000
7
297
MARTIN COFRE CASTILLO
5
00:18:16.089
00:03:56.463
00:03:39.735
00:03:38.449
00:03:31.221
00:03:30.221
00:00:00.000
8
726
MILOVAN SANCHEZ PONCE
5
00:19:02.565
00:04:16.950
00:03:50.212
00:03:43.219
00:03:41.468
00:03:30.716
00:00:00.000
9
419
EMILIANO GUERRERO UGARTE
5
00:19:50.570
00:04:16.713
00:04:03.455
00:03:32.219
00:03:40.226
00:04:17.957
00:00:00.000
10
725
AYLEEN GARRIDO LABARCA
5
00:20:23.055
00:04:05.463
00:04:02.949
00:03:59.734
00:04:13.202
00:04:01.707
00:00:00.000
11
77
LUIS FELIPE DELGADO PAEZ
5
00:22:14.563
00:05:06.705
00:04:41.463
00:04:12.228
00:04:05.208
00:04:08.959
00:00:00.000
12
822
CATALINA BARRIA CARBAJAL
5
00:27:37.255
00:05:31.205
00:05:30.692
00:05:13.704
00:05:20.704
00:06:00.950
00:00:00.000
13
321
PIA SAVEDRA OLIVARES
5
00:27:48.011
00:05:56.206
00:06:09.673
00:05:16.217
00:05:12.701
00:05:13.214
00:00:00.000
14
225
JOSEFA ANTONIA ALCAYAGA ROJAS
5
00:27:55.503
00:05:44.946
00:05:46.441
00:05:32.220
00:05:33.956
00:05:17.940
00:00:00.000
A
815
JOSE THOMAS CORTES ARACENA
2
00:09:40.154
00:04:18.707
00:05:21.447
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
551
LORENZO SALVATIERRA BUSTAMANTE
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
A
979
MOISES ANABALON RUIZ
0
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

 

Damas Novicio

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
PEN
1
571
MARICELA RUIZ LERIS
4
00:24:08.533
00:06:01.203
00:05:46.191
00:06:17.949
00:06:03.190
00:00:00.000
2
503
ALEXANDRA CALDERON CATALDO
4
00:24:22.287
00:06:01.445
00:06:02.195
00:05:53.699
00:06:24.948
00:00:00.000
3
367
MAITE RUIZ VALDIVIA
4
00:25:05.546
00:06:14.212
00:06:11.684
00:06:24.710
00:06:14.940
00:00:00.000
4
107
CINTIA CONTRERAS MATURANA
4
00:25:08.030
00:06:31.439
00:06:10.943
00:06:09.969
00:06:15.679
00:00:00.000
5
879
SOFIA MOLINA CASTILLO
4
00:26:13.279
00:06:39.925
00:06:30.449
00:06:37.721
00:06:25.184
00:00:00.000
6
11
EMILIA BUSTAMANTE HUGUEÑO
4
00:26:25.016
00:06:23.442
00:06:53.957
00:06:34.919
00:06:32.698
00:00:00.000
7
547
CONSTANZA PINO RAMIREZ
4
00:26:50.004
00:06:38.429
00:06:42.201
00:06:44.921
00:06:44.453
00:00:00.000
8
253
ISIDORA SANCHEZ VICENCIO
4
00:28:30.770
00:06:58.703
00:06:59.940
00:06:59.434
00:07:32.693
00:00:00.000
9
289
TERESITA ROJAS ACOSTA
4
00:28:35.750
00:06:58.689
00:07:08.924
00:07:26.447
00:07:01.690
00:00:00.000
10
891
KATTY CARVAJAL CANEO
4
00:29:27.497
00:07:36.183
00:07:32.428
00:07:10.184
00:07:08.702
00:00:00.000
11
63
MARIA ISABEL ARAYA OLIVARES
4
00:30:06.744
00:07:31.437
00:07:28.687
00:07:50.419
00:07:16.201
00:00:00.000
12
65
MARIA CLARA ARAYA OLIVARES
4
00:30:13.988
00:07:30.439
00:07:47.182
00:07:36.188
00:07:20.179
00:00:00.000
13
684
CAROLINA ROJAS ACOSTA
4
00:32:06.722
00:07:35.184
00:07:50.917
00:09:07.927
00:07:32.694
00:00:00.000
14
136
CATALINA OLIVARES SOTO
4
00:32:56.966
00:08:20.925
00:08:15.938
00:08:09.678
00:08:10.425
00:00:00.000

 

 

 

ATV PRO

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
PEN
1
287
SIMON SALDIA URZUA
4
00:31:43.455
00:08:02.179
00:07:55.424
00:07:55.670
00:07:50.182
00:00:00.000
2
294
ESTEBAN BRIONES BRIONES
4
00:35:21.442
00:08:40.172
00:08:57.421
00:08:56.179
00:08:47.670
00:00:00.000
3
22
MAURO ASTET ASTET
4
00:36:26.184
00:09:15.662
00:08:58.924
00:09:00.428
00:09:11.170
00:00:00.000

 

 

 

ATV MASTER

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
T05
PEN
1
222
DANIEL DIAZ TRUJILLO
4
00:35:56.186
00:09:45.654
00:08:57.427
00:08:44.931
00:08:28.174
00:00:00.000
2
56
JOSE LUIS ARAYA LOPEZ
4
00:36:01.944
00:08:50.925
00:09:04.181
00:09:02.418
00:09:04.420
00:00:00.000
3
285
NILSON SALDIA ARNAL
4
00:37:52.179
00:09:19.185
00:09:32.649
00:09:40.431
00:09:19.914
00:00:00.000

 

 

 

ATV PROMO A

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
PEN
1
810
MONSERRAT ALARCON TRIGO
2
00:17:48.840
00:09:01.415
00:08:47.425
00:00:00.000
2
39
DANIEL ZAMORA MIRANDA
2
00:17:55.094
00:08:57.914
00:08:57.180
00:00:00.000
3
13
BASTIAN ZAMORA VALDIVIA
2
00:20:34.838
00:10:01.676
00:10:33.162
00:00:00.000
4
226
BASTIAN MANZANO ARTIGA
2
00:21:43.334
00:11:02.417
00:10:40.917
00:00:00.000
5
36
GERARDO GUERRA BASAEZ
2
00:23:01.775
00:10:35.137
00:12:26.638
00:00:00.000

 

 

 

ATV PROMO B

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
PEN
1
23
MELANY COLLAO PEREZ
2
00:17:08.854
00:08:36.189
00:08:32.665
00:00:00.000
2
19
MATIAS SILVA UBILLA
2
00:17:53.354
00:08:48.171
00:09:05.183
00:00:00.000
3
5
PILAR GALVEZ ANSIETA
2
00:21:01.069
00:10:38.410
00:10:22.659
00:00:00.000
4
133
JUAN LEIVA DURAN
2
00:22:35.539
00:11:41.139
00:10:54.400
00:00:00.000
5
309
MARCIAL OLIVARES MUNIZAGA
1
00:08:37.672
00:08:37.672
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

 

ATV JUNIOR

 

Lugar
Num

Nombre

Vta
TOTAL
T01
T02
T03
T04
PEN
1
214
BASTIAN MANZANO ARTIGA
3
00:08:46.669
00:02:51.228
00:03:02.966
00:02:52.475
00:00:00.000
2
32
BASTIAN ARAYA FIGUEROA
3
00:09:19.154
00:03:21.446
00:03:01.980
00:02:55.728
00:00:00.000
3
64
MAXIMILIANO ASTORGA BECERRA
3
00:10:18.666
00:03:31.969
00:03:21.218
00:03:25.479
00:00:00.000
4
310
KRISHNA GALDAMEZ TORRES
3
00:12:12.652
00:03:56.217
00:04:09.978
00:04:06.457
00:00:00.000
5
411
ISABELLA CASTILLO ANGEL
1
00:08:53.433
00:08:53.433
00:00:00.000
00:00:00.000
00:00:00.000

 

 

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube