BURGOS Y GÁRATE COMANDARON MOVIMIENTO «PUMA” EN LA REGIÓN DE ATACAMA

El circuito “Chicharra” de Tierra Amarilla albergó la segunda fecha del Zonal Norte de Enduro promoviendo la participación de 167 participantes, entre los que destacaron con especial nitidez José Burgos y Aaron Gárate, quienes lideraron la tropa “puma” llevándose el triunfo en las categorías Súper Expertos y Expertos respectivamente. La prueba organizada por el TAE (Tierra Amarilla Enduro) también dejó como vencedores a Manuel Contreras, Joaquín Rojas, Carlos Bravo, Felipe Fuenzalida, Claudio Briones, Walter Pavez, Benjamín Jiménez, Bastián Araya, Cristóbal González, Lucas García y Maximiliano Jelvez.

 

Para revisar los resultados completos, haz (click aquí)

Foto portada: Carlos Bravo, ganador en Intermedios Mayores de 30

 

RESULTADOS 2ª FECHA ZONAL NORTE DE ENDURO

TIERRA AMARILLA 

 

SÚPER EXPERTOS

Pos Piloto
1 José Burgos
2 Naín Andrés Chahuán
3 Raúl Álvarez
4 Pablo Antiquera
5 Sebastián Castillo
6 Gino Pizarro

 

EXPERTOS

Pos Piloto
1 Aaron Gárate
2 Marcelo Pastén
3 Nicolás Fernández
4 Raúl General
5 Juan Pablo Silva
6 Patricio Robles

 

MAYORES DE 40

Pos Piloto
1 Manuel Contreras
2 Marcos Espoz
3 Gonzalo Labarca
4 Marcelino Gallardo
5 Humberto Durán

 

INTERMEDIOS

Pos Piloto
1 Joaquín Rojas
2 César Ardiles
3 Juan Pablo Miranda
4 Tomás Carvajal
5 Luciano Cortes
6 Marcelo Jorquera

 

INTERMEDIOS + 30

Pos Piloto
1 Carlos Bravo
2 Jorge Resk
3 José Rojas
4 Carlos Álamo
5 Maximiliano Barrios
6 Florencio Contreras

 

PROMOCIONALES A

Pos Piloto
1 Felipe Fuenzalida
2 Bastín Gallardo
3 Cristofer Araya
4 Juan Carlos Sepúlveda
5 Francisco Pastén
6 Américo Huerta

 

PROMOCIONALES B

Pos Piloto
1 Claudio Briones
2 Carlos Paleo
3 Francisco Pérez
4 Thomas Peralta
5 Claudio Castillo
6 Hugo Maury

 

MASTER

Pos Piloto
1 Walter Pavez

 

ESCUELA

Pos Piloto
1 Benjamín Jiménez
2 Joe Díaz
3 Rudy Olivares
4 Álvaro Bugueño
5 Jonatah Anes
6 José Luis Valencia

 

85cc

Pos Piloto
1 Bastián Araya
2 Javiera Leyton
3 Fernanda Paz
4 Francisca Cárdenas

 

65cc

Pos Piloto
1 Cristóbal González
2 Ignacio Saavedra
3 Oscar Álvarez
4 Florencia Cabrera
5 Maximiliano Pacheco
6 Juan Pablo Ángel

 

50cc

Pos Piloto
1 Lucas García
2 León Bobadilla
3 Ángel Santos
4 Dante Díaz
5 Cristóbal Cabezas
6 Luciano Rojas

 

MAMADERA

Pos Piloto
1 Maximiliano Jelvez
2 Sebastián Fuentes
3 Agustín Ovalle
4 Mario Godoy
5 Gaspar Saavedra
6 Máximo Ortega

2 comentarios sobre “BURGOS Y GÁRATE COMANDARON MOVIMIENTO «PUMA” EN LA REGIÓN DE ATACAMA

  • el abril 16, 2019 a las 4:58 pm
    Permalink

    Pueden corregir nombre piloto intermedio +30 Florencio Contreras Rivera

    Respuesta

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *