smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

“BAILAOR” CORTÉS, SANDOVAL Y “CHÉ” ELVIRA MANTIENEN COSECHA 100% EN EL AFON2

La competitividad del ascendente torneo Afon2 de la Araucanía queda reflejado a las claras en las estadísticas, ya que tras 3 pruebas completadas en Cherquenco (2) y Pitrufquén solo Joaquín Cortés en Súper Expertos, Jorge Sandoval en Intermedios y Martín Elvira en Mayores de 35 conservan su liderato como invicto en el ranking de pilotos, una paridad que esperamos seguir apreciando durante la próxima fecha que se llevará a cabo el 10 de junio en un lugar aún a confirmar.

 

Foto portada: Jorge Sandoval

 

RANKINGS

 

SÚPER EXPERTOS

1 Joaquín Cortes 75

2 Aníbal Figueroa 58

3 Ignacio Carvajal 40

= Daniel Gouet 40

5 Manuel Gallardo 20

= Andrés Gutiérrez 20

Aníbal Figueroa

 

EXPERTOS

1 Gonzalo Rueda 62

2 Patricio Calabrano 54

3 Rodrigo Duarte 52

4 Lucas Fulgeri 49

5 Jeremías Schiele 47

6 Edward Figueroa 40

Patricio Calabrano

 

MAYORES DE 35

1 Martín Elvira (Argentina) 75

2 Emilio Duarte 48

3 Rodrigo Álvarez 44

4 Álvaro Díaz 42

5 Ángelo Partarrieu 42

6 Juan Luis Sepúlveda 36

Emilio Duarte

 

INTERMEDIOS

1 Jorge Sandoval 75

2 Diego Fuentes 50

3 César Espinoza 44

4 Luis Torres 35

= Carlos Balocchi 35

6 Franco Antúnez 33

Diego Fuentes

INTERMEDIOS + 30

1 Franklin Ojeda 63

2 Mario Acuña 61

3 Claudio Valdebenito 59

4 Erwin Barría 46

5 César Jara 43

6 Felipe Apara 35

Franklin Ojeda

MAYORES DE 42

1 Carlos Zeiss (Argentina) 72

2 Fernando Peñailillo 58

3 Juan López 56

4 Cristóbal Avello 38

5 Cristian Aguilera 25

6 Luis Sánchez 18

Juan López

PROMOCIONALES

1 Agustín Bórquez 63

2 Patricio Paillalid 59

3 Miguel Canales 54

4 Martín Díaz 45

= Luis Ortega 45

6 Bernardo Aedo 40

Miguel Canales

PROMOCIONALES + 30

1 Jacob Sarraz 70

2 Francisco Faure 64

3 Tomás Spichiger 63

4 Edgardo Pino 41

5 Germán Hoffstetter 37

6 Miguel Aguilera 33

 

MAYORES DE 50

1 José Sagardia 75

2 John Kenyon 64

3 Miguel Figueroa 56

4 Alfredo Goldammer 36

5 Marcelo Arratia 30

6 Nelson Steven 29

John Kenyon

PROMOCIONALES PAREJAS

1 M.Quintana – E.Gacitúa  59

2 R.Cortés – B.Aedo 53

3 R.Araneda – I.Jara 41

4 P.Caro – D.Cruces 32

5 C.Muñoz – D.Fonseca 25

6 C.Sánchez – C.Sánchez 25

ESCUELA

1 Erik Hernández 47

2 Omar Cogler 45

3 Cristóbal Torres 43

4 Tomás Alcalde 42

5 Jaime Oliva 41

6 Diego Salgado 40

 

ESCUELA + 30

1 Erio Giacomozzi 62

2 Rodrigo Acuña 55

3 Guido Fulgeri 50

4 Uwe Willeke 47

5 Felipe Caroca 40

6 Cristian Mellado 39

 

MUJERES

1 Catalina Acuña 67

2 Rosario Avello 59

3 Marcela Villagrán 42

4 Claudia Snadoval 38

5 Camila Cabezas 31

6 Catalina Dunner 25

INFANTILES EXPERTOS

1 Felipe Concha 70

2 Armin Goldammer 66

3 Alfonso Reyes 45

4 Julio Baeza 44

5 Rocío Bórquez 42

6 Carlos Astorga 36

INFANTILES

1 Mario Gutiérrez 72

2 Agustín Laibe 44

3 Yassin Vásquez 40

4 Antonella Sandoval 33

5 Máximo Polanco 25

6 Lucas San Martín 20

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube