smalltit euro babe gets orally pleased.chicas desnudas charming cutie services a knob to rapturous delights.

ASÍ QUEDARON LOS RANKINGS TRAS LA 2ª FECHA DEL ARENAS DEL PACÍFICO EN PUTU, PARTE 1: MOTOS

Fotos: Claudio Morales

Foto portada: Pipe Caballero rumbo al tercer lugar Súper Expertos en Putú

Las arenas de Putú aportaron nuevas emociones y dramas al naciente campeonato Arenas del Pacífico, que tras sus dos primeras fechas tienen como únicos líderes invictos al promisorio Martín Díaz, al veterano José Miguel de la Vega y al mozalbete Gaspar Pinto, lo cual demuestra el carácter impredecible de este competitivo certamen veraniego que se apronta a trasladar sus tropas con rumbo a la Región de Atacama y más específicamente a la localidad de Caldera, histórica sede de grandes pruebas areneras incluyendo el Atacama Rally.

 

 

SÚPER EXPERTOS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Diego Rojas 47 1
2 Manuel Gallardo 37
3 Felipe Caballero 30
= Eduardo Pradenas 30
5 Joaquín Baltierra 26 1
6 Diego Herrera 20
Diego Rojas

EXPERTOS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Martín Díaz 50 2
2 Maximiliano Echaiz 42
3 Miguel Villaronga 34
4 Pablo Ventura 30
5 Damián Farías 26
6 Bairon Escobar 23
Martín Díaz

MAYORES DE 35

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Álvaro Soto 44
2 Álvaro Díaz 34
3 Francisco Órdenes 26 1
4 Gerardo Schiele 25 1
5 Juan Rojas 21
6 Miguel Pinto 20
Álvaro Soto.

INTERMEDIOS

Pos Piloto Puntos Victorias
1 José Miguel Santelices 47 1
2 Antonio Dias 42
3 Joaquín Rojas 34
4 Sebastián Mañani 30
5 Felipe Águila 29
6 Manuel Recabal 26 1
José Miguel Santelices

MAYORES DE 42

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Miguel Pinto 44
2 José Pla 40 1
3 Kurt Oppenlander 38
4 Miguel Ángel Díaz 36
5 Felipe Hormazábal 28
6 César Gutiérrez 26
Pancho Pinto y José Pla

PROMOCIONALES

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Mauricio Paredes 47 1
= Patricio Molina 47 1
3 Jairo Gutiérrez 30
4 Pablo Arellano 29
5 Benjamín Montecino 28
6 Maykol Biermoritz 25
Mauricio Paredes

PROMOCIONALES + 30

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Cristian Chamorro 47 47
2 Danny Gómez 38 38
3 David Escobar 32 32
= Alejandro Meza 32 32
5 José Galaz 26 26
6 Luis Retamal 25 25
Cristian Chamorro

MASTER

Pos Piloto Puntos Victorias
1 José Miguel de la Vega 50 2
2 Juan Gaete 42
= Francisco Pinto 42
4 Marcelo Méndez 34
5 Eduardo Pradenas 33
6 Rigoberto Astorga 31
José Miguel de la Vega

ESCUELA

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Flavio Díaz 39 1
2 Bruno Naranjo 38
3 Manuel Jorquera 29
4 Cristóbal Zambrano 25 1
5 Paulo Abarca 24
6 Carlos Correa 22
Cristóbal Zambrano

ESCUELA + 30

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Sebastián Aguirre 38 1
2 Julio Brito 36 1
3 Philippe Claverie 31
4 Edgardo Roco 30
5 Ricardo Ortiz 23
6 Ismael Quintana 22
Sebastián Aguirre

MUJERES

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Millaray Encina 47 1
2 Javiera Miranda 47 1
3 Carolina Videla 38
4 Estefanía Martínez 20
5 Paloma Ulloa 16
6 Matilda Meneses 1
Millaray Encina

INFANTIL A

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Máximo Vásquez 47 1
2 Raimundo Durán 45 1
3 Leandro Escobar 40
4 Matías Escobar 33
5 Jorge Ahumada 32
6 Elian Molina 29
Máximo Vásquez

INFANTIL B

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Yassin Vásquez 47 1
= Gaspar Concha 47 1
3 Joaquín Soto 36
= Roberto Domínguez 36
5 Cristóbal Chamorro 21
6 Cristóbal Núñez 16
Yassin Vásquez

ESCUELITA 2T

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Gaspar Pinto 50 2
2 Miguel Gaona 22
= Fernando Pla 22
Gaspar Pinto

ESCUELITA 4T

Pos Piloto Puntos Victorias
1 Martín Cabrera 25 1
2 Florencia Escobar 22
3 Renato Prieto 20

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

tube