7 RIDERS LLEGARÁN INVICTOS A LA FECHA DECISIVA DEL 3 VALLES 2019

Pullally será epicentro el próximo 16 y 17 de febrero de la última fecha del torneo endurero 3 Valles de la quinta región, oportunidad en la que 7 pilotos darán todo de si para completar la temporada de forma invicta. Se trata de Christian Dysli, Pablo Jeria, Carlos Pizarro, AIline Mondaca, Amaro Valenzuela, Matías Venegas y Apolo Jeria, quienes de todos modos no podrán descuidarse, ya que cualquier error o imponderable los podría dejar sin el anhelado título de campeones en sus respectivas categorías.

 

Foto portada: El infalible Christian Dysli, abonado al #1 en los Mayores de 40

Carlos Pizarro, líder Escuela + 30

RANKING TRAS 2 FECHAS

SÚPER EXPERTOS
1 Naín Andrés Chahuán 43
2 Lucas Valdebenito 42
3 Agustín Cortez 31
= Javier Osses 31
5 Francisco Valencia 26
6 Benjamín Kantjak 25
= Javier Ávalos 25

EXPERTOS
1 Matías Ávila 47
2 Gerald Basaez 34
= Nicolás Fernández 34
4 Gino Pizarro 31
5 Ernesto Jeria 29
6 Edwards Quiroga 26

MAYORES DE 40
1 Christian Dysli 50
2 José Antonio Bustamente 38
3 Patricio Bernal 34
4 Bruno Devoto 30
5 Juan Enrique Pino 25
6 Pedro Carrasco 22
= Marcelo Gallardo 22

INTERMEDIOS
1 Alonso Olivares 42
2 Pablo Hernández 38
3 Alexis Ibacache 35
4 Javier Ponce 32
5 Iván Troncoso 27
6 Claudio Ardiles 25
= Víctor Bustamante 25

PAREJAS
1 A.Huerta – N.Fernández 47
2 M.Pinto – F.González 45
3 J.Aracena – A.Campos 32
4 M.Astudillo – G.Cortez 28
5 F.Fernández – S.Osses 27
6 F.González – V.Villarreal 22

PROMOCIONALES
1 Felipe Fuenzalida 40
2 Franco Pérez 33
3 Renato Bernal 28
4 Héctor Páez 25
= Arnold Ortega 25
6 Juan Sepúlveda 24

PROMOCIONALES + 30
1 Cristian Carrasco 47
2 Iván Zepeda 45
3 Robinson Montenegro 36
4 Claudio Morales 32
5 Ronnelio Alicera 26
= Carlos Alamos 26

ESCUELA
1 Pablo Jeria 50
2 Juan Aranda 44
3 Millaray López 38
4 Diego Ortiz 34
5 Manuel Apablaza 28
6 Esteban Zamora 26

ESCUELA + 30
1 Carlos Pizarro 50
2 Francisco Pérez 42
3 Ignacio Apablaza 40
4 Alexis Morales 32
5 Juan Abarca 30
6 Osvaldo Pacheco 25

DAMAS
1 Ailine Mondaca 50
2 Naiara Molina 42
3 Javiera Miranda 38
4 Mariela Fuentealba 34
5 Viviana Olivares 29
6 Monserrat Alarcón 22

85cc
1 Amaro Valenzuela 50
2 Martín Fernández 40
3 Américo Godoy 35
= Benjamín Atenas 35
5 Matías Aracena 34
6 Alfredo Gallardo 31

65cc PRO
1 Matías Venegas 50
2 Pablo Olivares 44
3 Renato Fajardo 40
4 Vicente Durán 18

MINI 65cc
1 Apolo Jeria 50
2 Benjamín Troncoso 44
3 Felipe Montenegro 38
= Clemente Vásquez 38
5 Fernando de Stefano 31
6 Darío Riquelme 30

50cc
1 Aron Carvajal 47
= Benjamín Santos 47
3 Gastón Zamora 40
4 Lucas Ahumada 36
5 Martín Arancibia 30
6 Gonzalo Acosta 29

MAMADERA
1 Ignacio Rodríguez 47
2 Máximo Figueroa 42
3 Gaspar Zamora 36
4 Máximo Bruna 33
5 Valentina Varas 27
6 Eduarth Olivares 25

PADRES E HIJOS
1 H.Muñoz -B.Muñoz 45
= B.Troncoso – I.Troncoso 45
3 C.Vásquez – A.Vásquez 40
4 J.de Stefano – F.de Stefano 31
5 J.Atenas – J.Atenas Jr 22
6 T.Cortés – F.Cortés 18

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *